БПЛА
1,119,812 4,236
 

  bushd ( Слушатель )
12 янв 2018 13:09:31

БПЛА

новая дискуссия Дискуссия  212

С БПЛА этими муть одна. Вопрос по факту ОДИН - было внешнее управление или это автомат как нас уверяют разные аналитики -блогеры. Лично мое мнение что управление было.   
  3 варианта
1) Автомат по координатам
2) Внешнее жесткое управление (снятие текущего положения беспилотника и цели извне, и внесение управляющих поправок)
3) Управление с обратной связью от беспилотников (типа камера видит цель,  передает оператору в реальном времени, тот вносит поправки).
 Мое мнение вариант - 2). Выход на точку перехвата управления по навигации в автомате и подхват управления внешним источником у цели. 2 вариант предполагает дешевую(по комплектующим, но отнюдь не простую по конструкции) сборку беспилотника из "дерьма и палок" бо интеллект внешний и обеспечивает достаточно точное прицеливание.
  Кстати один БПЛА был с камерой. Видимо это контроль результатов или наведение группы по варианту 3.  
  Но не вдаваясь в детали со слов Путина акцию провели пиндосы ("мы знаем кто был провокатором"), для того чтобы подставить Турок (их зона ответственности) и насыпать бомб на авиабазу (с дальнейшим информационным развитием при удаче)  и для оценки действий ПВО (разведчик).
Отредактировано: bushd - 12 янв 2018 13:16:18
  • +0.33 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  merfi ( Слушатель )
12 янв 2018 13:45:00

 Один из основных минусов БПЛА это то, что при нормальной РЭБ внешнее управление накрывается медным тазом, причём первым номером. Чистая физика, известно всем, кто занимается вопросом. Если атака была под присмотром "вероятных друзей" ( о чём говорят все ), то рассчитывать на внешнее управление " друзья" их зоофильные подопечные не могли: Хмеймим и Тартус являтся самыми защищёнными точками на карте Сирии.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
12 янв 2018 15:45:12

  Ну так ведь так и произошло, может они рассчитывали на зевок или что то.  Ведь посадили 3 шт.  На GPS давиться точно также.  Т.е либо они садили подменой координат, либо заменяли (не уверен что это возможно - как это дешифровать сигналы управления реал тайм не понимаю разве что там аналоговый и/или стандартный) управляющий сигнал при его наличии, либо давили и БПЛА отрабатывал действия при потере сигнала (вряд ли это посадка)
  • +0.00 / 0
  • АУ