БПЛА
1,119,612 4,236
 

  дим ( Слушатель )
12 янв 2018 14:27:33

Автоматический сброс

новая дискуссия Дискуссия  341

Забыли что у этих БПЛА был свой аналог «гефеста», система автоматического сброса боеприпасов, причём не одновременно всех, а «по одному». 

Такую технологию плюс точность GPS координат, которую нельзя получить «из интернета», бородачи могли получить только у западных спецслужб. 

Сами такие самолетики применялись впервые (в мире!!) и требуют серьезной инженерной школы и испытаний. 

Самолёт разведчик «Посейдон» висел там не случайно. Американцы знали о готовящейся атаке. Или сами её спланировали или знали но не предупредили.  Мерзко и подло, воюют на стороне террористов, уроды. 

Самолёт снимал действия ПВО и работу радаров. 

В то что ослофилы оказались гениями в вопросе создания ударных БПЛА и что разведчик подлетел к Хмеймиму совершенно случайно - я лично не верю. 

Любителям выковыривать мелкие огрехи в заявлениях МО РФ: вы не только этим чешете своё ЧСВ (чувство собственного величия); но и льёте воду на мельницу врага и его пропаганды. Именно пентагон поспешил заявить (хотя его ещё не обвинял никто и вообще не спрашивали на эту тему) что мол «самолетики продаются в интернете»

Не продаются. Ударные БПЛА с такой дельностью, точностью, размером «полезной нагрузки», с автоматическим её сбросом ранее нигде в мире не применялись. И именно западные спецслужбы дали это оружие в руки террористов. 

Очевидно что оно будет отныне применяться везде, как над гражданскими так и над военными объектами. 

З.Ы. Почему то никто не пишет о самом факте нападения на Хмеймим, а не на любую американскую базу в регионе. Если б американцы действительно боролись с террористами... 
  • +0.33 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Andres ( Слушатель )
12 янв 2018 14:43:58

Продаются. С дальностью полета до 100 км не проблема найти. Вопрос только в стоимости. Раз в 10-20 дороже посаженных в Хмеймиме.  
Можно при желании и в ударные переделать.  залить маршрут и отправить автономно, вернется в точку старта и на парашюте сядет. Исполнительный узел для сброса бомб тоже можно запилить. 
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
  andi1002 ( Слушатель )
12 янв 2018 16:58:15

Нет там никакого гефеста и сброса "по одному"! ДВЕ сервы на ДВА групповых замка. Никаких комбинаторных планок. Сброс сразу все по обеим консолям.  Все продается в открытой продаже. Если Вы не в теме, то это не значит, что этого нет.  Программирование -ЭЛЕМЕНТАРНОЕ! Схемы подключения  валом., в комплекте, по ссылкам и т.д. Косяки, трабблы, обновления прошивок и т.д - океан информации.  Понятно, что честь мундира и т.д. Но вот никак не пойму, как с этой темы  после такого количества публикаций "спецы МО" будут съезжать? Хотя, есть надежда, что как раз техперсонал подготовил адекватную докладную, а уже мути нагнали те, кому важны рюшечки...
А данное событие да, в некоторой части, как точка бифуркации или скачок перехода количества в качество. Вчера все ржали, когда обивали пороги с предложениями по системам противо БПЛА, а сегодня вот она - реальность. А если пойдет Nх10 бортов не по очереди как было, а одномоментно и  с разных ракурсов?
Еще раз обращу внимание, что в том регионе есть и продвинутые технари и сильные пилоты. Не думайте, что там каменный век. 
А по трофеям, ИМХО, подматать скотчем аутентичным, поставить аналогичный комплект и отправить в обратку, сами знаете кому,.... тксзть алаверды. И пусть потом другая сторона выступает на бриффингах....Обеспокоенный 
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
12 янв 2018 17:49:26

По замкам да +, 4 разом с каждого пилона.
По иному... нет.  Вас послушаешь так крылатые ракеты - это уже рутина, просто некоторым государствам лень заказать... в любой авиамодельный кружок. Ну и будут из говна и палок, но ведь работает... 
 Мути конечно нагнали на брифигах, надо было только один ключевой факт про БПЛА сказать были ли какие приемники кроме GPS на борту или нет. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
12 янв 2018 18:56:03

Зачем ссылаться на то, чего не было? Это про крылатые ракеты. А боевые бпла  - реальность. И да, из дерьма и палок. Что не так?
У вояк есть тоже прОцентов на 75 из того  же магазина. Покрашены лучше. Нет? 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
13 янв 2018 08:07:19

Боевые БПЛА существуют давно.
Это серьезное оружие, имеющее определенный "интеллект", работают в сети.
Я про П-700.
То есть в мире боевых БПЛА РФ имеет позиции лидера.
А поделки игилоидов, точно так же как и другие их поделки, типа баллонометов и тойчанок, против серьезной армии не играют вообще.
Несомненно тему БПЛА нужно развивать. Данная тематика так же принесет определенный "профит". Например в воздухе можно держать платформы несущие АБ, ракеты, что удешевляет доставку боеприпаса до цели, по сравнению с теми же фронтовыми бомберами типа су-24/34.
Но это только против супостата классом ниже.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 янв 2018 08:25:08

Чисто в честь выходногоУлыбающийся
Наши БПЛА невозвращаемые (американцы на возвращаемые сделали ставку).
Это потому, что мы привыкли думать до того, как выстрелить, а американцы - после.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
13 янв 2018 10:42:33

Нуууу... это тонкости классификации Улыбающийся
ПМСМ, развивать БПЛА нужно, но не делать из этого фетиша, уберваффе.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
14 янв 2018 10:18:03

Была повторная проверка наших возможностей, пиндосы после осыпи  стаи томагавков повторили вариант более дешевый и не так явно указывающий на страну разработчик, иначе это прямая агрессия против нас, для приведения и осуществления такого плана, нужны расчёты, время и инструкции. Именно поэтому висел их шпион в зоне нашей авиабазы, снимал все возможные для них данные. Уверен, попытки тестировать продолжатся.
Да, и наконец, хотелось бы всё же услышать личное мнение нашего многоуважаемого donartrus(а), не перепечатки опубликованных статей, в коих он наторел, видимо это его основная профессия и которую он выкладывает с блеском, за что ему отдельное спасибо, а именно лично его мнение, на счёт попытавшихся атаковать нашу авиабазу Хмеймим. Не ссылайтесь только на то, что можете кого-то ненароком засветить, от Вас, профессионала, только Ваше мнение, без упоминания засекреченных лиц и ссылок на документы с грифом секретности.
Пока пусть повисит, потом, после ответа donartrus , удалю.  Надеюсь кому надо увидят и поймут.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
  merfi ( Слушатель )
12 янв 2018 18:15:45

"Гефест" это не просто автоматический сброс боеприпасов, это ещё система определения точки сброса в зависимости от координат, скорости цели, координат и скорости самолёта, высоты, погоды, ветра, типа боеприпаса, итд. По аналогии со стрельбой, БПЛА, который атаковал в Хмеймиме это верёвочка, которая тянет за спусковой крючок, а "Гефест" это робот-снайпер, который только надо привезти на позицию, зарядить и указать на цель.

Вы стучитесь в открытую дверь, США и их коллеги давно сами признали свое шефство над бородачами, по всем фронтам: и снабжение, и подготовка, и прикрытие, и финансирование, и дипзащиту. Признали с одним уточнением: над "демократичными" бородачами, а не жестокими убийцами из ИГИЛ, которых садист Асад заставил самих стать жестокими. 
  • +0.21 / 6
  • АУ