Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,392 48,438
 

  Аква ( Слушатель )
13 янв 2018 12:59:02

производные

новая дискуссия Дискуссия  625

Не знаю как это называется  по-научному(а может знала,  но забыла),  я делю сферы деятельности  людей   на части,  которые называю  производными. (второквадральные и первоквадральные сферы деятельности в этой классификации не рассматриваются)
Первая  производная  - производство , вторая - торговля,  третья - сфера  услуг ( в том  числе и финансовая), четвертая - реклама, пятая та что обслуживает  рекламу - раньше это были газеты телевиденье, сейчас больше  сайты,  соцсети,  и так  далее.  
 Так вот крестьянин, на мой взгляд, может  перетечь только во вторую производную ( на уровне  владельца конечно). Что мы и видели  в 90-е . Загнулось производство и все ринулись в торговлю чем угодно как угодно. Никаких услуг не было - какие  банки,  жесткий  бартер. Но так как  вторая  производная  на то и вторая что существовать без первой не может,  когда  всё проторговали пришлось утекать  обратно в производство, но  за время торговли  подросла третья  производная, и вот в нее, думаю я, крестьяне не  вошли.  Далековато уже от первой, крестьянам не уютно. Неутекшие  обратно в первую, могли  остаться во второй.
Буржуины же начинают  со второй,  и могут  быть  во всех последующих производных. В первую идут неохотно и скорее всего пойдут, туда где цепочка до торговли  минимальна - в добычу. Добыл - продал. Это в нашей стране.  За рубежом  буржуинов дофига , там  придется идти не  только  в добычу.
 Да  я знаю, что здесь  много нюансов и различных перекрестных  завязок, но как  общая  схема думаю имеет место быть
  • +1.22 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 янв 2018 22:01:09

Сферы деятельности - согласен. Но Вы же отрасли называете. А здесь я не согласен. Даже в пятой производной - телевидении нужен механик по светотехнике или оператор. Чем не крестьянская работа? А в любом производстве есть отделы продаж и маркетинга. Чем не буржуинская работа?
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 янв 2018 23:46:56

У нас крестьян 90  процентов!  Крестьяне  работают  везде - в любой  производной. На должностях  наемных рабочих. Других  квадр тупо не хватит.

Мы  же  ищем  не где работают крестьяне,  а  как и где  они могут  закрепится на буржинском месте. Я  поэтому и написала - не  очень четко, правда-  в роли владельца.
А  отдел продаж  на производстве мне не кажется  буржинской работой,  среда знаете ли не буржуинская. Гексли там  скорее будет работать,  ну мне так кажется,  буржин только  от безысходности.
  • +1.40 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2018 10:17:31

 Вот, скажем, ИЛИ в продажах будет никакой, а из крестьяника ИЭЭ механик по настройке или светотехнике такой же, как из ИЛИ продажник. А вот наоборот будет отлично. ИЭЭ прекрасно продает, а ИЛИ отлично настроит технику. Как поясните?
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 янв 2018 14:07:52

ИЭЭ - этот тот пассажир, который в окружающий мир бросает камешки, чтобы посмотреть что будет? Такой продажник мне не нужен. Вот представьте себе, у нас производство виджетов в России. Основной покупатель виджетов Газпром - 50% продаж. Вот поставили мы такого ИЭЭ продавать виджеты газпрому. Он бросил камень куда-то не туда и газпром больше у нас виджеты не покупает. Это же банкротство. Я скорее на продажи поставлю предсказуемого интроверта, даже ИЛИ чем ИЭЭ. Потому что продажи это прежде всего умение слушать, проявлять эмпатию, а не фонтан непредсказуемой энергии.
  • +1.23 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
14 янв 2018 14:12:50
Сообщение удалено

14 янв 2018 18:15:46

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 янв 2018 14:26:22

Даже для поиска новых клиентов не поставлю. Вот найдёт он например выход на Роснефть. Роснефть скажет, хорошо будем у вас покупать виджеты если вы их вот так измените и поставите столько изменённых виджетов к этому числу. А мы физически этого сделать не можем. Могу ли я доверять ИЭЭ, что он скажет что за такой заказ мы не берёмся потому что дорожим репутацией надежного поставщика? Или он скорее наобещает Роснефти, что мы все сделаем что они хотят, а потом мы их подведём? Ну уволю я после этого ИЭЭ, но Роснефть потом всем будет рассказывать не что ИЭЭ их подвёл, а фирма производящая виджеты. С такой подмоченной репутацией найти новых клиентов будет очень сложно.
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 янв 2018 14:33:03
Сообщение удалено

14 янв 2018 18:45:47

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
14 янв 2018 14:47:32

а мне вообще интересно, что доктор понимает в торговле и сбыте.....
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2018 15:01:13
Сообщение удалено
Куплю Гвоздодер
14 янв 2018 15:05:59
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 14 янв 2018 15:05:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 янв 2018 18:08:44

Любой товар произведенный на заводе
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
14 янв 2018 14:58:46
Сообщение удалено

14 янв 2018 19:00:44

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 янв 2018 18:10:38
Сообщение удалено

14 янв 2018 22:15:47

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 янв 2018 18:59:20
Сообщение удалено

14 янв 2018 23:00:45

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
14 янв 2018 19:21:07

Эрго - из этого народная примета, если на начальные переговоры вместо продажника приехал начальник, то для принимающей стороны ОБЯЗАНА загораться красная лампочка, ибо - либо они имеют дело со старт-апом, которые в 90% случаев не раскрутятся, либо - данный бизнес развивается НЕуспешно.
Следовательно - описанный лайфхак признак того, что тот кто им пользуется... эм-м-м...Улыбающийся
  • +1.84 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
14 янв 2018 19:55:34
Сообщение удалено
Новатор2008
14 янв 2018 21:00:44
Отредактировано: Новатор2008 - 14 янв 2018 21:00:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2018 20:45:55

Продажник это низшее звено эволюции. Принеси, подай, поработай до 22-00 или иди нафиг. Если делами этого нечто занимается лично начальник, то его бизнес не организован вообще. 
  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2018 15:05:51

Т.е. человек с творческой БЭ с людьми общаться не умеет: не знает, когда нужно закрыть рот, а когда его открыть. Этот же человек с базовой ЧИ не в курсе, чем может закончиться "бросание камешков". Смеющийся 
.
Слишком далеки они были от народа (с) 
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
14 янв 2018 18:01:53

Не знаю какие там у ИЭЭ есть подтипы, но наглядный знакомый живой пример страдает невозможностью прикусить язык в нужный момент, а также не желает понимать какие последствия могут возыметь те или иные действия и слова. Варианты негативного развития ситуаций, в воспринимаются как маловероятное событие. В своём неуёмном желании наладить отношения буквально со всеми подряд в ход зачастую могут идти на запрещённые приемы, неприемлемые и наносящие вред остальным. На мой взгляд менеджеры по продажам где нашёл, запарил, продал, отгрузил, и забыл это для них. А вот где нужна четкость, оперативность, без лишних слов, это не про ИЭЭ они любители навалить кучу  инфы, в которую сами искренне верят, но как правило фактами она не подтверждается. Я вообще не понимаю как у них что/там вообще купить можно, ну сразу видно когда человек сочиняет прямо на ходу.
  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2018 20:30:48

Одного примера Вашего знакомого достаточно, чтобы стало очевидно, что люди с БЭ не умеют ладить с людьми. А люди с ЧИ не ведают, что творят. Так и есть. 
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
14 янв 2018 20:56:43

Извините она по другому Геков воспринимать не умеет.
Сапсана Гамка ЭИЭ - стопудово.
Судя по ее рассказам - в подчинении у нее Гечка ИЭЭ. А теперь слово Гуленке про квазитождиков.
Это отношения сосуществования при полном непонимании друг друга. Такое сосуществование может быть мирным, особенно если партнеры логики, или переходить в выяснение отношений, если партнеры этики. Большое значение имеет и совпадение подтипов. При несовпадающих подтипах в общении с квазитождественным возникает внутренняя напряженность, осуждение его действий. 
Квазитождественный партнер не задевает, как правило, ваши слабые места. Угрозы с его стороны не чувствуется. Но равенства с ним тоже не ощущаешь, как с деловым. Он кажется менее способным.

Самое неприятное в этих отношениях - невозможность понять человека до конца. Всегда возникает проблема "перевода" его информации на свой язык. Написанное квазитождественным почти невозможно читать. Расшифровка его информации отбирает много сил и кажется бесполезной. Произведения квазитождественного не нравятся. Беседа с квазитождественным хоть и не тяжела, но удовлетворения не приносит. Кажется, что он все специально запутывает, усложняет или упрощает, уводит в сторону. Главный аргумент: то же самое можно изложить по другому, понятным языком.

Квазитождественные могут найти общие темы для разговора, повозмущаться одним и тем же. Но выходы из трудного положения видят совсем разные. Со временем начинает преследовать чувство бесполезно потраченного времени. Поэтому ничто их особенно не связывает, расстаются легко, без сожаления. Довольно бесцветные отношения, к которым хорошо подходит поговорка: "У вас своя свадьба, а у нас - своя".
  • +1.40 / 31
  • АУ