Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,050 11,092
 

  бульдозер ( Практикант )
13 янв 2018 13:14:18

По поводу Матильды Кшесинской

новая дискуссия Дискуссия  390

 Я в прошлом посте о Матильде весьма эмоционально упомянул Программу Молодой России, и не отказываюсь от от этого - никак.  Разбор программы - пока не место здесь, но упоминать мы о ней - будем, ибо без этого далее - никак. Понимание одного в Истории тянет понимание другого...ну и так далее. Причем - потянуло сразу - ибо сказав А, нужно произнести Б,В....- но для короткой заметки сейчас - хватит А и Б. 
 Я прочитал парочку "шаблонов программы" - ибо составление ее концепта в целом длилось очень долго - это действительно фундаментальный труд многих людей, групп и так далее. Так вот, если взять первые, определяющие, пункты любого из вариантов Программы, то самым важным там является параграф с определениями "Шовинизм", "Национализм", "Интернационализм". Сформулировано (в любом случае) очень квалифицированным юристом, а приводить их смысла нет - потому что они полностью и точно совпадают с принятыми  на нашем Форуме.  Сеня и Ратт вдвоем напишут примерно так же. Нас тут, и это ГЛАВНОЕ, интересует понятие "Интернационализм" - который определяется как "попытка внешних интересантов въехать в свой рай на чужой шее". Без упоминания каких- нибудь евреев.  ( в самой ррреакционной Программе насчет евреев говорилось так: Если оне с нами - то оне наши. Если "интернационалы" - нах). Далее - все варианты программ  ну типичны для той эпохи и совпадают как у младороссов, так и по существу принятых в СССР - естественно, со своей спецификой. Индустриализация, колхозы и т.д. (Конечно, очень интересно определить динамику создания - т.е. суть дискурсов по многим вопросам, но это пока -увы.. нужно в Гуверовский Институт ехать - ибо основная масса документов раннего периода - находится именно там). Все это (разговоры во время встреч с чаепитиями, семинарах, печатных работах) - печаталось и встречалось совершенно открыто и любопытным было доступно вполне. 
 Это я к тому, что это самое слово "Интернационализм" - и явилось камнем преткновения меж Молодой Россией и СССР. Категорически и абсолютно. Единственное Положение программ, повлекшее за собой много чего печального. Ибо отрицание Интернационализма было поставлено в абсолют. Россия - прежде всего, остальное - "сами, всё сами". Отсюда следствие: даже самые правые не могли, например, воевать на стороне Гитлера против СССР. А вот ПРОТИВ Гитлера - в случае войны - могли. Хотя и в составе других армий иных стран. Согласно Программе могли СЛУЖИТЬ в НКВД, но вот ПРОТИВ НКВД - нет. Хотя это все содержит и массу оттенков..... Но НЕ враждебных нам, себя любимых. 
Сиё я написал как прелюдию ответа на неоднократно заданный вопрос: А что такое "Дело Весна"? И сей ответ я даю сейчас:
(он - единственный) - Дело "Весна" - есть ОТВЕТ интернационалистов на Программу Младороссов и декларируемые Установки, принятые той частью Русских Элит, которые волей судьбы остались в СССР.  То есть - это то же самое продолжение Красного Террора. Дело было инспирировано определенной частью руководства ГПУ для уничтожения в СССР бывших генералов и офицеров царской армии, независимо от их заслуг перед советской властью. 
Отредактировано: бульдозер - 13 янв 2018 13:17:39
  • +2.44 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!