Перспективы развития России
25,223,537 129,673
 

  Полиграф Полиграфыч ( Слушатель )
15 июл 2009 18:53:11

Тред №127497

новая дискуссия Дискуссия  109

Юкла (курсивом)
1. Резервные валюты и не так колбасит. Посмотрите на курс йена/доллар, евро/доллар и так далее. Это нормально.  -
Эти валюты уже резервные и сейчас они теряют свою резервность. И грех утверждать что нестабильный рубль - это первый кандидат на их место.

2. Импортозамещение - это не замена оборудования на импортное, а захват отечественной промышленностью сегментов рынка, которые сегодня заняты импортом.
Я этого не говорил. Я говорил что для решения проблем импортозамещения необходима модернизация производственного оборудования на предприятиях.

3. Корпоративный долг может быть погашен и рефинансирован государством.
Он может быть погашен, но хорошо ли это?

Думаю, в самое ближайшее время государство пойдет по пути ограничения вкладов в валюте. И стимуляции вкладов в рубле. Особенно в свете "резервной валюты". Так что пусть бабушки снимают деньги и хранят их в чулках. Это их личные трудности.  Думаю - бабушки этим переболеют.
В подтверждение Ваших слов зампред ЦБ Меликьян и сказал что возможно с августа будут уменьшать в приказном порядке максимальную процентную ставку по рублевым вкладам.

Да. И еще.  Модернизация методом покупки станков и оборудования - тупиковый путь. Ибо станкам и оборудованию нужны импортные комплектующие и импортные же исходные материалы для работы.  Такая модернизация сейчас не популярна. И не приветствуется Правительством.  Сегодня все больше разговоров про локализацию и развитие собственного производства.
И за какой же срок РФ освоит тяжмаш с нуля? И кто будет поставщиком оборудования и технологий для этого завода?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 июл 2009 19:07:33

Покрутите ветку взад, там за модернизацию сильно бились.
Правда, на АУ много было.
Но мож что и осталось.
Потом поговорим, а то по второму кругу пойдет...
  • +0.00 / 0
  • АУ