А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел
236,426 1,927
 

  Удаленный пользователь
16 янв 2018 14:16:31
! ---
Дискуссия  74

Дискуссия удалена
Разгуляй
01 мар 2018 11:21:20

  • -0.81
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
17 янв 2018 10:30:03

Горбочев мог бог признать что угодно. Одним прогибом больше. Заодно они с Ельциным и провернули эту аферу с подделкой документов и даже военную прокуратуру подписамли.
А поляки уже давно зачищают хвосты, ибо лучше "потерянные документы", чем дешевая фальшивка:
ЦитатаПольские историки потеряли документы по Катыни, переданные Ельциным:
время публикации: 9 июля 2008 г., 13:07

Сотрудники польского Института национальной памяти (ИНП) не могут найти документы о катынских событиях, полученные ими из российских архивов в 1992 году
     Пропажу этих бумаг из архивов ИНП официально подтвердил руководитель отдела расследований этого института Дариуш Габрел, выступая перед депутатами польского парламента

Речь идет об официально заверенных российской стороной ксерокопиях документов, касающихся расстрела польских офицеров в Катынском лесу под Смоленском
Отметим, что это уже не первый случай, когда в Польше из архивов ИНП пропадают документы, связанные с Катынским делом
Впервые документы из спецархива КПСС о Катыни "всплыли" в 1992 году. Тогда президент Борис Ельцин предложил Конституционному суду России приобщить к "делу о КПСС" документы, связанные с массовыми расстрелами польских военнослужащих в 1940 году

Сотрудники польского Института национальной памяти (ИНП) не могут найти документы о катынских событиях, полученные ими из российских архивов в 1992 году, сообщает ИТАР-ТАСС. Пропажу этих бумаг из архивов ИНП официально подтвердил руководитель отдела расследований этого института Дариуш Габрел, выступая перед депутатами польского парламента.
Впервые отсутствие документов было замечено еще два года назад, но тогда сотрудники Института национальной памяти посчитали, что переслали эти бумаги в канцелярию президента Польши. Позже выяснилось, что там их тоже нет.
Речь идет об официально заверенных российской стороной ксерокопиях рассекреченных документов ЦК ВКП(б) и НКВД-КГБ СССР, касающихся расстрела более 20 тыс. польских солдат и офицеров в Катынском лесу под Смоленском. В 1992 году, когда "всплыли" эти документы, президент Борис Ельцин предложил Конституционному суду России приобщить их к "делу о КПСС".
Эти документы главный государственный архивист России Рудольф Пихоя, вылетевший в 1992 году Варшаву по поручению президента Бориса Ельцина, передал президенту Польши Леху Валенсе.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2018 11:35:31
ЦитатаЦитата: Kvazar от 17.01.2018 11:30:03
Горбочев мог бог признать что угодно. Одним прогибом больше. Заодно они с Ельциным и провернули эту аферу с подделкой документов и даже военную прокуратуру подписали.
А поляки уже давно зачищают хвосты, ибо лучше "потерянные документы", чем дешевая фальшивка:


Научитесь сначала писать без ошибок. Безграмотность снижает ценность ваших умозаключений до нуля.
Особенно интересен дивный и придуманный "исторический факт" о том, как Ельцин "подписывал" союзную военную прокуратуру, ага, в 1990 году. ПозорВы на кого рассчитываете, на безграмотных дилетантов? Веткой ошиблись, и адресатом.

Докажите факт подделки и "проворачивания аферы". С указанием реквизитов соответствующего уголовного дела.

Поляки выпустили по "катынской" проблеме десятки исторических исследований и монографий с использованием переданных им СССР и Россией ксерокопий документов. 

От того, что в польских архивах потерялись какие-то бумаги (не подлинники, а копии!) - каким образом это повлияет на подлинники (!!!) имеющихся у российской стороны материалов:
- на показания десятка свидетелей по уголовному делу №159?
- на факт обнаружения места казни в Медном (найдено на основании показаний бывшего начальника обл.УНКВД, непосредственного участника событий)?
- на наличие в архиве ФСБ приказа НКВД 001365 (о поощрении сотрудников за "выполнение специального задания")?
Это тоже "поляки подделали" или "хвосты подчищали"? Какая красочная галлюцинация....

Коллега, столь позорные способы фабрикации вами "опровержений и доказательств" моментально выдают всю вашу убогую методологию.
.
Ну прямо квантовая запутанность какая-то. ВеселыйВеселыйВеселый
Я вот сейчас сделаю ксерокопию своего водительского удостоверения. И потом сразу же потеряю (порву к чертям) эту копию. Это как-то повлияет на имеющийся у меня подлинник?  ПозорПлачущий
  • -0.70 / 9
  • АУ