Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,169,483 101,459
 

  Павл ( Слушатель )
18 янв 2018 21:10:43

Подсмотрено...

новая дискуссия Дискуссия  126

ЦитатаСоюзное государство своей демонстративной фиктивностью давно уже всех раздражает. Белорусские власти решили, наконец, с этим что-то делать. Ясно-понятно, что с нынешней российской властью можно заключать не брак, а только лишь простейшую сделку купли-продажи, да и то со 100% предоплатой. Я не верю в то, что те отношения, которые между РФ и РБ на сегодняшний момент фактически существуют, являются союзническими. Нет ни одного исторического события, доказывающего это. Я лично считаю, что фиктивный брак с нынешним Кремлём, каким бы он ни был, расторгать всё же нельзя. Чтобы фиктивностью не позорить саму идею Союза, нужно просто основные виды фактических наших отношений: транзит газа-нефти через Беларусь, поставки газа-нефти из РФ в РБ, белорусские военные услуги для РФ, перевести из формата союзничества в формат двусторонних договорных отношений. Грубо говоря заключить бартерную сделку: Беларусь транзитирует определённые объёмы нефти, предоставляет территорию под транзит газа, оказывает оговоренные военные услуги (ПВО, граница, Ганцевичи, Вилейка) Российская сторона рассчитывается за это определённым объёмом газа, например 18 млн. кубов в год. Нефть прекрасно можно покупать в Казахстане, нашем тоже союзнике по ЕАЭС. Нужно просто пакетно увязать, что РФ не препятствует её транзитированию по своей территории. Это всё избавит от непрекращающихся конфликтов и обвинений в нахлебничестве белорусов. Нас в этом случае уже невозможно будет попрекать заниженными тарифами на газ и беспошлинностью поставок нефти. Остальные виды отношений: взаимный безвиз, беспошлинная взаимная торговля, пусть остаются в союзной оболочке. Зачем травмировать публику бракоразводным процессом? Грубо говоря, часть внутри-брачных отношений нужно оформить в брачный договор. Сменится в России общественный строй, тогда и можно будет приходить к полномасштабному союзу. Это лишь моё субъективное мнение, которое я не считаю единственно верным


https://www.facebook…R0&fref=nf
  • -0.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!