Перспективы развития России
25,223,537 129,673
 

  НЕкрутой экономист ( Слушатель )
16 июл 2009 04:37:05

Тред №127659

новая дискуссия Дискуссия  97

Путин В. Почему трудно уволить человека
Премьер-министр дает объяснение, почему он не может разобраться с чиновниками на местах кроме показательных "Пикалево".
Вся статья вызывает недоумение и желание поправить ВВ-П, открыть глаза на его пост и не совсем здесь допустимую логику обыкновенного начальника кадров (а вот им-то и их хозяевам как раз не мешало подобной логикой обзавестись),  если не большее - просто резко выразиться.
Но - слаб Путин на премьерстве, очень слаб. И такой вывод разоружает, что и говорить об этом не хочется.
Сделал цитату самого важного, на мой взгляд.

ЦитатаУ меня были примеры таких ситуаций. Разбираться в них очень сложно, но, что совершенно очевидно, необходимо. На это уходит время, много времени, но другого выхода просто не существует.
В принципе, в конфликте как таковом нет ничего страшного. Он просто должен вести к выработке оптимального решения. И если удается использовать конфликт для того, чтобы сделать ситуацию более управляемой, чтобы административные решения были более взвешенными, продуманными и просчитанными, то это хорошо. А если конфликт ведет в конечном итоге к склокам и к разрушению системы, это значит, что людям не хватило ума, опыта и характера. Причем здесь все три составляющие важны примерно одинаково.
Мне иногда говорят, что, мол, если бы не ваше вмешательство, то того-то и того не было бы. А я могу честно сказать, что, например, если бы я, когда работал президентом, не вмешался в некоторые ситуации, то в России уже давно не было бы правительства.
Такое порожденное внутренними конфликтами «броуновское движение» требует обязательного внимания, а на участников этого движения необходимо влиять, и порой крайне жестко.
Еще много проблем возникает из-за торопливости и суетливости, которой грешат некоторые руководители. Помните известную фразу из басни Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь»? Если люди не умеют играть, то пересаживать их с места на место просто бессмысленно.
Я глубоко убежден, что от постоянных перестановок лучше не будет. Ни делу, ни людям. Те, кого пересадили, всегда будут говорить: «Ну, нам теперь полгодика надо, чтобы осмотреться…»
И главное: я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже.

Русский Пионер #9
Из колонки для «Русского пионера»

О поверхностном, неуместном и глупом притягивании фразы Крылова тоже хочется Путину разъяснить... Однако ... За что он получает свои деньги?

А эпилог недоумения по статье и всего этого чиновьечего балагана - цитата-оценка из коммента arctic_lane:
Цитата
Дело не в том, насколько часто меняют или не меняют тех или иных чиновников, а в том, что чиновников, нарушивших закон, надо снимать и наказывать. И наказывать адекватно, а не говорить: "Пусть остаются, потому что другие тоже воровать будут".

Им дают полную возможность совершать преступления в ответ на лояльность вертикали. Причем тут вообще Россия и российский народ? Мы в этой договоренности никаким боком не участвуем и должны выполнять тупейшие законы, которые для них не то что необязательны, вообще не существуют

Отредактировано: НЕкрутой экономист - 16 июл 2009 05:01:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!