Зимние Олимпийские Игры 2018
247,512 1,741
 

  Eliseevna ( Слушатель )
24 янв 2018 11:05:37

МОК из списка 45 российских лыжников допустит на олимпиаду только 20 человек

новая дискуссия Новость  168

ЦитатаМеждународный олимпийский комитет (МОК) пригласил на Олимпийские игры в Пхенчхане только 20 российских лыжников из 45, информирует "Тюменская арена". Именно столько спортсменов входило в изначальный список, отправленный Федерацией лыжных гонок России.

В частности, как отмечается, из списка были исключены тюменские лыжники Денис Спицов и Татьяна Алешина, которые попали во взрослую сборную недавно, и у них не успели взять необходимые четыре допинг-пробы во внесоревновательный период.


Так что юниоров дозаявить тоже не можем.
Ну и вообще, сильно много народу на игры засобирались. )) Троих биатлонистов было бы достаточно.
ЭКС-ГЛАВА ВАДА: "ЧИСЛО РОССИЯН НА ОЛИМПИАДЕ-2018 ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩЕНО"


ЦитатаЭкс-глава ВАДА Руде Андерсен, ныне сотрудник Норвежского антидопингового агентства, отметил, что если на Олимпийские игры-2018 поедут много российских спортсменов, то это вызовет бурную реакцию среди общественности. Андерсен также добавил, что число россиян на Играх должно быть значительно сокращено.

– Число российских спортсменов на Олимпийских играх-2018 должно быть значительно сокращено, в противном случае, отстранение России от Игр бессмысленно, - цитирует VG Андерсена.
– Сколько россиян желательно допустить до Олимпиады?
– Я не хочу придумывать число, но это должно быть значительно меньше 389. Если поедут много российских атлетов, то это вызовет бурную реакцию среди общественности.
– 10? 50? 200?
– Да! Я думаю, что это было бы справедливо, учитывая те показания, которые у нас были, и исходя из того, что было известно об этой ситуации.
На чемпионат мира по легкой атлетике мы допустили 19 россиян, и это было правильно! У ИААФ были четкие критерии отбора, и их прошли эти 19 человек. Почему же МОК не может установить такие же четкие критерии? Есть ощущение, что информация появляется откуда угодно, но только не из МОК. Это совершенно недопустимо.

http://www.sport-express.ru/ol…o-1362979/
  • +0.63 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luna ( Слушатель )
25 янв 2018 08:47:54

А вот не надо было бежать впереди паровоза, то бишь экстренно собираться и голосовать за поездку на ОИ.
Не зная броду сунулись в воду.
И поделом, вообще не жалко.
Ни-ко-го.
Ни чистых, ни грязных. 
Не знаю что под ковром обещал Бах нашим жуковым, но обещания, скорее всего, были. 
И были переданы наверх, после чего приняли решение немного обделаться  унизиться...........во имя мира, так сказать.
Но потом оказалось, что недооценили своих наглосаксонских "партнеров", хотя должны были. 
Обязаны.
Вчера на НТВ у Норкина такие откровения летели, я прям заслушалась.
И про коррупцию в МОК, которой всех держат за фаберже.
И про то, как Китай на своей олимпиаде обжирался допингом и ему за это ничего не было.
Если такие данные у журналистов, то у чиновников они кратно больше.
На что надеялись все, от Кремля до жуковых, в свете Крыма, Донбасса и вообще неприятия России - непонятно.
  • +1.32 / 17
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
25 янв 2018 08:56:43

.
Я по возможности, всегда "Место встречи" смотрю...интересные вещи рассказывают...
Да и поржать "на брудершафт" с М.Шахназаровым...ну просто в удовольствие.Веселый
  • +0.55 / 4
  • АУ