Перспективы развития России
25,223,537 129,673
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
16 июл 2009 13:42:23

Тред №127800

новая дискуссия Дискуссия  79

// ...Причем куда более простое решение проблемы лежит на поверхности.....///
Это цитата из поста на этой странице.
Действительно, решение этой проблемы существует. Более того, действует прекрасно.Только почему-то по отношении к государству не применяется. Хотя, в отношении такой структуры, как милиция,  вроде, сдвинулось.
В экономике, политике существуют такие понятия, как гарантия, гарант, поручительство. Смысл в том, что один человек гарантирует, что другой человек выполнит свои обязательства. Если другой человек не выполняет свои обязательства, то гарант или поручитель выполняет его обязательства сам. Все просто.
Я пришел в автосалон. Государство, кстати, за мои деньги, организовало первоначальную проверку и текущие проверки этого салона и выдало соответствующую бумагу, что тут работают кристально честные люди и товар у них первосортный. Бумага эта в золотой рамочке на стенке висит. Я этих ребят из салона не знаю, но верю гарантиям государства в золотой рамочке и покупаю авто. В ГАИ выясняется, что авто ворованное и машину у меня забирают.
И тут я иду к гаранту, и в соответствии с общепринятой практикой, прошу вернуть мне деньги. А там государство пустьсамо разбирается с теми, кто от его имени гарантии жуликам раздает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!