Перспективы развития России
24,646,488 127,845
 

  DeC ( Профессионал )
25 янв 2018 20:29:29

Путин запустил установки на комплексе «Танеко» для производства бензина Евро-5

новая дискуссия Новость  256

25 января, 17:40

Президент России Владимир Путин запустил установки газоочистки нафты и изомеризации на нефтеперерабатывающем комплексе «Танеко» в Казани, сообщил корреспондент RNS.

«Танеко» стал первым за последние 30 лет на постсоветском пространстве крупным проектом в сфере нефтепереработки и нефтехимии, осуществляемым с нуля.

Старт проекту по возведению комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО «Танеко» был дан в 2006 году. Сегодня были запущены в эксплуатацию установка газоочистки нафты и изомеризации, которые позволят получить высокооктановый экологически чистый компонент автобензинов. Пуск установок - первая ступень в производстве автобензинов класса Евро-5.

В 2018 году также запланирован ввод в эксплуатацию установок гидроочистка керосина, дизельного топлива, а также установки каталитического риформинга.

Источник

Подмигивающий
  • +2.42 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2018 22:06:02
Сообщение удалено
Nomen
25 янв 2018 23:15:28
Отредактировано: Nomen - 25 янв 2018 23:15:28

  • 0.00
 
 
  Milkman ( Слушатель )
25 янв 2018 22:55:38

Вот я до последнего крепился от комментариев про сегодняшние победы нашего президента, и тебе самолет, и нефтепереработка, и камаз.. да, все хорошо, хилари клинтон не понимала что надо плебсу для победы:).. ну уже такой бред не стоит нести, это обычный админресурс, или вы думаете другому кандидату типа крановщицы с петростали дадут так попиариться?.. я хоть и идейный коммунист, но думаю, именно такая показуха хрущева-брежнева под аналогичные аплодисменты подпевал и была одним из факторов, приведших нас к горбачевщине.  
  • +0.45 / 15
  • АУ