Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,172,521 101,464
 

  Удаленный пользователь
27 янв 2018 21:58:58

Лукашенко поручил взять под жесткий контроль систему оборота и производства лекарств в стране

новая дискуссия Новость  110

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил взять под жесткий контроль систему оборота и производства в стране лекарственных средств.
"Полностью должна быть создана в текущем году в первом полугодии монополизированная система - полностью прозрачная и подконтрольная вам - система производства и реализации лекарственных товаров: и отечественных, и импортных", - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу фармпредприятие "Минскинтеркапс".
Слова президента приводит его пресс-служба.
По словам А.Лукашенко, система в данной сфере должна быть выстроена по аналогии с производством, оборотом и импортом алкогольной или табачной продукции. "Я не говорю, что вы цены будете устанавливать, еще что-то, но вы полностью возьмете под контроль все эти процессы в стране по производству, продажам внутри и импорту извне. Все надо взять под контроль", - подчеркнул он.
Президент обратил внимание, что оборот лекарств, возможно, стоит контролировать даже жестче, чем алкогольной или табачной продукции. "Какую вы схему предложите мне в первом полугодии, это я уже посмотрю. Здесь нам шутить нечего", - резюмировал А.Лукашенко.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.15 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!