Исторические перспективы развития России
301,615 4,344
 

  slavae ( Слушатель )
31 янв 2018 13:06:27

Время Березовского.

новая дискуссия Дискуссия  137

Читаю тут эту книжку Авена. Оттуда:

ЦитатаА: Как я понимаю, после твоего ухода из ЛогоВАЗа у Бориса появились новые друзья – сначала Бадри, потом Рома. Спрашивать у тебя про этот период его жизни достаточно сложно.

Б: Там было несколько интересных моментов. Время от времени Боря с Бадри почему-то вспоминали, что я существую. Мне звонил Боря примерно с таким текстом: “Мы же были близкими товарищами, мы тебе доверяем, ты хороший, понятный, системный, и вот у нас к тебе есть предложение”. На протяжении, наверное, 10 лет примерно каждые два года мне поступали различные предложения.
  Иногда уровень авантюрности этих предложений зашкаливал, предложения были удивительные. Например, предлагалось возглавить рекламную компанию, которая будет заниматься рекламой ОРТ. Затем было предложение возглавить администрацию правительства.

А: Правительства?!

Б: Правительства. Было еще одно предложение, которое являлось уже вершиной авантюризма и аморальности, я бы сказал. Я в то время уже был старшим партнером PriceWaterhouse, и вот мне звонит Борис и говорит: “Мы с Бадри хотим с тобой поговорить”. Мне интересно, я приезжаю. Они оба встречаются со мной, и Борис произносит такой текст: “Знаешь, мы уже всем управляем, все контролируем. – Это был 1999 или 2000 год. – И сейчас мы будем властью, и надо будет что-то решать с государственными активами, которых очень много. Мы создаем команду, мы притащили из Красноярска людей, которые занимались Красноярским алюминиевым заводом[46]. Это будет аппарат, который будет нам готовить постановления, мы их будем подписывать. Мы бы хотели, чтобы все это ты возглавил. Поскольку ты человек системный, мы тебе доверяем”.

Много интересного про то время.
  • -0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
31 янв 2018 13:17:23

это если принять что искренность Авена вне подозрений.
Он сейчас такого насочиняет, что и Березе не снилось, дескать это он сам развалил СССР и сам все заново пересобрал, а Чюбайс за это на него в суд подаст. Улыбающийся
за нарушение чюбайсовских прав интеллектуальной собственности. Улыбающийся
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
31 янв 2018 15:18:39

В диалоге А - это Авен. Он собирался эти интервью и в видео где-то выкладывать.
  • -0.11 / 3
  • АУ