Всё о российском спорте и вокруг него
109,640 438
 

  DeC ( Слушатель )
01 фев 2018 12:31:33

Окружная прокуратура Нью-Йорка занялась коррупцией в МОК

новая дискуссия Новость  353

1 февраля 2018, 10:10

Американский минюст направил запросы о предоставлении информации по подозрению в коррупции в ряде международных спортивных организаций, в том числе в Международной федерации футбола (ФИФА) и Международном олимпийском комитете (МОК).

В коррупции также заподозрили представителей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Национального олимпийского комитета США и лоббистов, продвигавших претендентов на право принимать международные соревнования. Расследование ведет Генпрокуратура США и прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк, пишет The New York Times.

Отдельный интерес для следователей представляет, в частности, компания по спортивному маркетингу Helios Partners. По данным издания, она содействовала России в получении права на проведение зимних Олимпийских игр 2014 году и чемпионата мира по футболу 2018 году. Это произошло еще до приобретения Helios Partners в 2012 году французской медиакомпанией Amaury Group, пишут «Ведомости».

Также особое внимание в расследовании фактов возможного мошенничества и вымогательства при выборе городов – хозяев международных турниров уделяется кампании по выбору места проведения чемпионата мира по легкой атлетике. Право принимать чемпионат в 2019 году выиграла столица Катара Доха, а в 2021 году – американский Юджин.

Источник
  • +1.99 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!