Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,345,022 101,878
 

  АндрК ( Дилетант )
02 фев 2018 20:47:34

Лукашенко : Белорусскому КГБ стыдиться нечего!

новая дискуссия Дискуссия  124

1 февраля, Минск /. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает особую роль КГБ в обеспечении безопасности страны. 
Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем этого ведомства Валерием Вакульчиком, передает корреспондент БЕЛТА. 
"Нас многие критикуют, что мы, как ретрограды, оставили старое название КГБ. Но сегодня уже многие, мы так публично не обсуждаем, но при обсуждении с моими коллегами я вижу, что они нам завидуют. Завидуют не потому, что мы сохранили традиции. Хотя это тоже очень важно. Нам стесняться старого нечего. К нам претензии - к чекистам - предъявить трудно. Во-первых, мы были частью системы, и тем не менее безобразий у нас в Беларуси всегда было меньше. Поэтому я прямо и откровенно об этом сказал - нам стыдиться нечего", - сказал Александр Лукашенко. "Комитет государственной безопасности - это самое точное название сейчас-

ссылка
  • -1.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2018 20:53:34

Да ладно! Батька всем нос утрет!
"Я сел и за сутки изучил дело". Лукашенко рассказал, как помог раскрыть убийство
Александр Лукашенко во время встречи с председателем Государственного комитета судебных экспертиз Андреем Шведом рассказал, как благодаря его участию удалось раскрыть преступление прошлых лет. Убийца жительницы Могилевской области, которого оправдал белорусский суд, скрывался в России, передает БЕЛТА.
«Сегодня КГБ направил мне отчет по одному уголовному делу. Оно было несколько лет тому назад. И мне пришлось лично принимать решение для того, чтобы снова вернуться к уголовному делу, — рассказал Лукашенко.
По его словам, преступление было совершено в Могилевской области. За помощью к нему обратился отец убитой.
— Пришел и говорит: Александр Григорьевич, ну не может быть, чтобы было так, как суд принял решение, и так, как следствие провели.
Президент взялся изучить все материалы дела, которые прислал ему отец убитой девушки.
«Я сел и сам за сутки изучил его. И дал команду прокурору и председателю КГБ чего бы ни стоило расследовать это уголовное дело. Негодяя нашли в России, привезли в Минск, возбудили снова уголовное дело, начали расследовать. Притом я контролировал весь этот процесс. И оказалось, что он — убийца. А его фактически оправдали», — рассказал Лукашенко.
Он также предупредил, что виновные в халатном отношении к своему делу должностные лица будут наказаны.
«Сейчас мы из-под земли достанем тех, кто вел следствие, кто выносил оправдательный приговор. И сторону обвинения найдем. И мы с них спросим. Он признался, показал, как и где убивал», — добавил глава государства.

Гнать в шею надо енто хахебе...вон Лясандр Грыгорыч за сутки мертвый висяк раскрыл!
  • +0.43 / 9
  • АУ