Перспективы развития России
24,405,500 126,865
 

  Дядя Саша ( Слушатель )
03 фев 2018 14:26:24

Про Хруничева, и не только

новая дискуссия Дискуссия  361

Что ж такое - уже однажды тут обсуждали проблемы завода Хруничева, и вот опять - гипс снимают, клиент уезжает ...
Есть тут два человечка, которые устраивают цырк с конями:
- один - когда появляются слухи о снижении гособоронзаказа (начинает публично вычислять, на сколько у него понизится зарплата, при этом поминая всех известных ему либерастов и их родственников до 7 колена)
- второй - когда появляются сообщения, связанные с реализацией программы модернизации и финансового оздоровления Хруничева (на этот раз уже полный пипец - грозит голодная смерть в далекой Сибири).
Я сейчас посмотрел, кто что когда писал про Хруничева, и обратил внимание на то, что "Новая газета" очень обеспокоена судьбой предприятия. Какое трогательное единение представителей противоположных концов политического спектра)
Руководство завода, Роскосмоса ничего не говорят о планах закрытия московской площадки - напротив, у нее просматривается загрузка на многие годы вперед. Почитайте внимательно:
Кто сегодня руководит Хруничевым


Глава Космического центра имени Хруничева: ленивые тут работать не будут


Центр имени Хруничева завершил многолетний процесс акционирования

PS. Великий преподаватель не читая выразил свое негативное отношение к этому сообщению. А если бы почитал, то узнал бы, что Хруничевым руководит уроженец одной деревеньки на Брянщине. Может, даже сосед)
Отредактировано: Дядя Саша - 03 фев 2018 14:31:27
  • +0.91 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
05 фев 2018 14:30:29

Открою великую тайну, если белые ленточки считают, что для дыхания нужен кислород, из этого еще не следует, что не нужен, хотя они безусловно белые ленточки.
Так и тут, если НГ пишет, что с Хруничева что-то не то, еще не следует, что на самом деле все хорошо, либералы просто бьют по болевым точкам.
От того что они либералы, еще никак не следует, что точек таких нет.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
  barmaley865-a ( Практикант )
06 фев 2018 18:16:56


Если это в меня каменюка, то снижение оборонного заказа я со своей зарплатой соотносил только раз , да и то когда поливал тут программу Навального.

Ну а в 2016-м я зарплату не со снижением соотносил, а с недофинансированием этого самого ГОЗ в первой половине 2016-го , когда авансы ОПК отменили.
Тогда основная проблема была не в снижении, а в том, что деньги на выполнение ГОЗ пошли только во второй половине года-авансы ОПК отменили, ну и вышло криво, получилось что денег на производство и НИКРы то нет, пришлось закон править, чтоб выделенные деньги таки ужас, но можно было тратить, в том числе и на ЗП.

Вы  это, хоть читайте нормально, когда "компромат" собираете.Улыбающийся




Ну и третий, который будет радоваться и одобрять, даже если нагрянет чума, да еще назовет это оздоровлением общества- это вы.Веселый

А что касается "второго" - то это логично, он же , в отличии от местных "знатоков Хруничева"(из интернет-новостей)  там и работает- ему удивительно, но виднее.Улыбающийся




Ну и что?

Как я и раньше писал, то что о какой-то проблеме пишут либерасты еще не говорит о том , что ее нет.

Спич из области "Белые ленточки осуждают ювенальную юстицию- значит надо ее вводить" . Видимо если бы они сознались, что дышат, энтузиасты и дышать бы перестали.Веселый


Ну и что опять таки?

НИИ и ФНЦ РАН так же были загружены оборонными НИОКРами на много лет вперед, однако реформаторов РАН это не останавливало, скажу больше, главный реформатор Ливанов даже хотел чтоб НИИ и ФНЦ РАН проинспектировали иностранные шпионы "специалисты".Улыбающийся Просто реформа в том виде, в каком предлагал он не взлетела, получилась лайт вершен.


Да и приснопамятный ЗИЛ например выполнял заказ на спецтехнику для спецслужб (броневики) , выполнил, ну и закрыл те же самые цеха, где и делали эти машины.

У нас одно не исключает другое, заказы- одна планета, реформы- видимо другая.Улыбающийся

Ну и то, что пишет Адаманит интересным образом совпадает с инсайдерской информацией с Хруничева- демонтаж цехов, территорию которых планируют застроить уже начался.
Как и писал завод ЗИЛенеет.

Ах да, хочется пройтись по одной из статей, принесенных вами, вы сами и подтвердили правоту Адаманита.
ЦитатаГлава Космического центра имени Хруничева: ленивые тут работать не будут

За такими громкими спичами обычно следует банальная , но глобальная оптимизация кадров.
Вот только она очень не всегда улучшает работу.
Цитата— Любое предприятие — это люди. Что меня порадовало, так это количество молодежи. Много ребят работают на производстве, чуть меньше — в конструкторском бюро. Однако и там, и там существует проблема передачи опыта от старшего поколения новым сотрудникам. Молодежь надо учить. В этом направлении мы сейчас активно работаем.

Службе по персоналу Центра поставлена задача набирать до 40 молодых специалистов в год, в первую очередь конструкторов, потому что возраст в конструкторских отделах выше, чем на производстве. Я понимаю, что быстро ситуация не выровняется, нужны годы, но в КБ «Мотор», откуда я пришел в Центр им. Хруничева, мы тоже начинали с малого — набора 2-3 молодых специалистов в год, а вышли на 20 человек. Из общей численности конструкторского бюро в 1500 человек молодых ребят в возрасте до 35 лет у меня работало 780 человек. Такую же цель я поставил здесь — влить в предприятие молодую кровь.

Ну как-то сразу отдает реформой РАН- ах, ах, академики старые, ах ,ах нужно заменить молодыми.Улыбающийся
Возможно, хотя и не факт, что тут то же самое. Только если он именно замену планирует ,  то не факт что от такой замены лучше станет- молодые то без опыта.

Надо не столько менять, сколько растить новые кадры , ну а заменять только по мере необходимости , а не из-за мантры о том, что молодежь -хорошо по определению.

По факту бывает, что не молодых на молодых меняют не из-за того, что не молодые работают плохо, а только по тому, что хочется соответствующего лица фирмы, для красивой картинки.

Как тут собираются "омолаживать" коллектив неизвестно, однако Адаманиту не нравится, учитывая что пенсия ему совсем не грозит, да и он начальник, а им эти замены обычно  страшны как ежу голый зад , вероятно не нравится не спроста, ну и для этого есть объективные причины.

Ах да, как растят молодые кадры?
А элементарно, молодых заманивают хорошими деньгами, они и приходят , перенимают опыт, ну и получается спец. Но на Хруничева так не принято , значит что получится?

А получится не выращивание новых молодых кадров-смены, а "кузница кадров" : пришла молодежь после института, 2-3 года поработала, получила запись в трудовой книжке, да и бежать туда, где платят.
Например так было на заводе, на котором работал я  пока в МИФИ учился, приходили работали 2-3 года, да и разбегались на фирмы , за хорошими зарплатами, я сам так "разбежался" , ну не работать же за 2500 рублей, когда на фирме предлагали в 2002-м 500 $.Улыбающийся

Ну и на Хруничева при таком подходе случится то же самое , вернее не случится, а уже, сейчас молодежь там так и делает. Ну а чтоб растить молодые и новые кадры, надо ужас, ужас, но платить, чего там в упор не видно, но при этом видно , что о "омоложении коллектива" задумались.

Такая кадровая политика может кончиться тем, что старых то они разгонят- дурное дело не хитрое, а вот замену им не создадут. Старики могут работать на энтузиазме, а вот молодежи деньги нужны, а без материального стимула как стаж заработают, так и разбегутся.

Проходил по своему заводу, на котором работали или студенты/выпускники, или пенсионеры, ну и первые естественно разбегались, текучка кадров при плохой зарплате просто фантастическая была, сам утек.Улыбающийся


ЦитатаПомимо этого, я намерен провести аттестацию сотрудников, проверить выполнение своих должностных обязательств «накладниками» и «вспомогателями» — теми, кто обеспечивает работу основным производственным специалистам. С ними будет проводиться большая работа, и, полагаю, многие вынуждены будут уйти в связи с тем, что они не выполняют своих должностных обязанностей.

Глава Космического центра имени Хруничева: ленивые тут работать не будут



Где-то я уже это слышал и видел, где, а на фирме где я работал до кризиса.

Там это вылилось в разгон IT-отдела , телефонистов и электриков, которые "обеспечивали работу"  риэлторам - поразгоняли по 70% каждого отдела.

Как проводилась аттестация ?

В случае с админами-техподдержкой элементарно- смотрели у кого сколько вызовов, сразу поясняю вызов- это когда что-то не работает или глючит- короче аварийная ситуация,
ну и уволили (по соглашению сторон) тех,  у кого вызовов было мало- то есть тех, у кого компы и сеть лучше работали. Позор
Все работает?
-Спасибо, до свидания.Улыбающийся
Ну плюс тех, у кого офисы закрылись вообще.
Оставшимся ЗП сократили на 10-20%
С программистами интереснее- их оставляли по принципу -"Будешь работать за себя и того парня, которого уволили"  , с понижением ЗП, так же как с электриками и телефонистами.

Генеральный произнес спич: "Наконец-то мы слезли с IT-иглы" , прошел месяц, ну и пришел полный писец, электрика глючит, телефоны то работают, то нет, офисы по паре дней без локалки и интернета, сломанные компы складируют в "братские могилы" - отстойники, где они  по неделе стоят в очереди на ремонт.
IT-игла видимо обиделась и вонзилась точно по назначениюВеселый, а за одно и электро-игла и телефонная игла.

Генеральный толкнул новый спич: "Это идиотизм получился с этой оптимизацией.".

Кому хуже сделали, сокращенным?
Не хуже, все устроились еще лучше. Хуже сделали себе любимым, оптимизировали кадры.Позор

Не знаю кто там на Хруничева «накладники» и «вспомогатели», но может в легкую получиться то же самое, то есть себе и нагадят, все спичи руководителя подозрительно похожи на те, что наше фирменное начальство толкало- сходство просто потрясающее.

Обеспокоенность Адаманита имеет под собой почву, причем не по тому, что конкретно ему что-то там грозит- он начальник, вероятность что кадровые "торпеды" мимо пройдут процентов 90%, на фирме начальство например почти и не задело все это , думаю и ему не грозит, просто есть с чего переживать, после таких реформ хуже может стать запросто.







Не знаю кто этот "Великий" , но минус объясняется просто- видимо человек, как покойный Высотский в восторженность не верит, особенно на пустом месте.Улыбающийся
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
06 фев 2018 18:34:48

А может все это сознательно делается...Развалить действующую структуру вспомогательных подразделений, а потом отдать их функции на аутсорсинг......Там легко с договоров откаты рубить. Или еще проще отдать в фирму сынуле или еще какому родственнику..
Так что не гадят они, а о благосостоянии пекутся....своем естественно.
  • +1.38 / 30
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 11:08:43

Угу, такой вариант есть , например в разгар реформы РАН энтузиазисты просто арии пели про то, что нас переведут на аутсорсинг.
А вообще аутсорсинг в случае с оборонкой , к которой и относится завод Хруничева , в прочем как и ФНЦ и НИИ бывшего РАН , ныне ФАНО - зло, почему?
1. Аутсорсинг - просто клад для шпионажа , получают доступ сотрудники сторонней организации , которых Бог его знает кто проверял и проверял ли вообще.
Кто-то скажет, что не беда, они не будут иметь доступа к секретному, но им он в принципе и не обязателен будет, во-первых хакеры на диком западе тоже есть, во-вторых, даже если этот сотрудник не хакер, да и секретка в отдельной сети, которая не связана с общей вообще, возможность шпионажа не заканчивается фильмами про Бонда, в которых он сам- все сам, есть еще и вербовка.
Кто-то вероятно скажет, что за ним будут следить, но это в любом случае дополнительный геморой , которого меньше со своими сотрудниками.
2. У аутсорсеров либо качество ниже, по тому , что их сотрудники работают либо "за еду" (меня к таким штрейк-брейхерам звали, назывались они "Отдел 3000" , ну и платили инженеру 700$ в 2007-м (у нас уже 900$ было, плюс квартальная премия) , админу 900$(у нас на фирме админу платили 1200$) , то есть сильно ниже рыночной, ну и там "мальчики " работают, а как "вырастут " - разбегаютсяУлыбающийся, либо вообще сдельно- тут вообще песня, чем больше проблем, тем больше денег, все хорошо- "Денег нет, но вы держитесь там..."(с)- в результате качество швах, ну а хорошие аутсорсеры есть, но они не дешевле своих сотрудников- они персонал вкусно кормят, даже гордятся этим. 
У этих "хороших аутсорсеров" может быть и проверка качественная сотрудников на допуск к секретности, но они столько стоят, что выгоды с них в принципе нет- таких не наймут, к бабке не ходи- шило на мыло, они могут быть даже дороже своего штата сотрудников.Улыбающийся

Кем же живут такие аутсорсеры, которые орлы?
Да маленькими фирмами, которым на фиг не нужны постоянные сотрудники , но при этом они готовы платить абонентку, приличную, но значительно дешевле оклада.
А ЗП их специалистов такая хорошая, по тому что у каждого специалиста точек таких много.Улыбающийся
Большие организации таких редко нанимают- реально не выгодно, выгоднее свои кадры.
В общем аутсорсинг в оборонке - это от лукавого.Улыбающийся
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2018 11:20:40

Бармалеюшка, а у вас на предприятии лотерею за место в вагоне-теплушке для инженегров в связи с переездом предприятия в провинцию на Урал или в Сибирь или на ДВ ещё не объявили?
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 12:14:33

И не объявят, можете и не мечтать, а сразу начинать расстраиваться.Улыбающийся
Ах да, а я бы и не поехал на меньшую зарплату, в Москве работы хватает.Улыбающийся
ЗЫ: На Хруничева инженеров тоже никто не собирался в теплушки и в Сибирь , там выводят производство,а работяг планируют на месте нанимать(без опыта) , тоже глупость, но до вашей далеко.Веселый
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2018 12:39:26

Я бы на месте ваших коллег от теплушки не зарекался,
ИБО в Нижнем Новгороде жилищный комплекс эконом класса Бурнаковский

построенный для сотрудников нового завода Алмаз-Антея "70-лет Победы", который Путин пару лет назад приезжал открывать, усиленно расстраивается новыми многоэтажными домами.
Явный признак что где-то в Нижнем ещё одно крупное производство ВПКшное строится.
А если строится у нас значит либо из Питера либо из Москвы скоро пойдут теплушки,
НО
у нас политех нижегородский и университет и свои кадры для ВПК высококвалифицированные готовит, а молодой амбициозный инжинегр будет  за квартиру в этом комплексе, которую сразу дадут в субсидированную ипотеку, и за ЗП 15-20000 готов трудится.
Поэтому скорее всего у вас будет две лотереи сначала в Москве за место в теплушке, а потом в Нижнем по прибытию с местными молодыми кадрами.Веселый
Ну в общем удачи хочу Вам пожелать, чтоб в обоих лотереях Вы вытянули приз!
  • -0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 13:50:38


От того, что где-то строят какие-то трущебы эконом класса, еще не следует , что они обязательно для нас.Улыбающийся

Но вы мечтайте- "НЕ ЗАПРЕЩЕНО"(с)Веселый



Вроде написано для кого, мы тут вообще не при чем.Улыбающийся

Но вы продолжайте мечтать.




Я вам уже писал, кто именно в каждом чихе находит явный признак чего-либо, повторяться не буду- получится флейм.Улыбающийся




Не явный и не признак. "Не Волгу, а Запорожец, не в Спортлото, а в карты и не выиграл, а проиграл" (с)Улыбающийся

Могут просто распродать, хотя рынок жилья нынче в опе, девелоперы идут по миру , только подешевевшая ипотека им не дает придти окончательно- продавать долго будут и нудно.Улыбающийся





Вы инженегра с негром перепутали.Веселый
Молодой и амбициозный инженегр  за такие деньги вам в лицо плюнет, это в лучшем случае, уже после фразы, что он готов.Улыбающийся

Проклятый андронный коллайдер видимо пробил брешь-такое впечатление, что  вы из параллельного измерения вещаете, в нашем мире 15-20000 давно не деньги, ваше от нашего отстает лет на 10-12-ть.Смеющийся


Ах да, я за такие деньги не готов, по мне за такие работать нельзя, разве что немножечко вредить, но поскольку речь о оборонке, а не о работе на "человека дождя труда" вроде вас, то даже вредить не  готов- работать нельзя, вредить не патриотично, без меня .Веселый



Если до этого дойдет, что в ряд ли, то я и играть в этот "наперсток" не буду, в Москве работы хватает.Улыбающийся

Ах да, хруневцы тоже не будут- принудиловка незаконна , в Москве платят больше в разы, да и никто специалистов не переводит, переводят производство с дуру , а сотрудников ищут по месту.

Когда вы пишите, сказочники курят в сторонке.Веселый


Даже не знаю какой приз вам в ответ пожелать выиграть: таз с цементом от других "людей труда " - конкурентов, теплушку в солнечный Магадан или остаться гуманистом и пожелать только хорошего врача, соответствующей специальности.Подмигивающий
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2018 14:35:05

М-да, и ведь никакой у вас привязанности к делу, к предприятию, к идее что мол куем щит и меч Родины.
А ведь раньше в советские времена продолжая ещё имперские традиции тульских оружейников, нижегородских карабелов и т.п., существовала трудовая гордость, цеховой братство, семейная трудовые династии в провинции это даже где-то сохранилось.
А вы там в столицах вообще временщики ни гордости у вас не достоинства, мол плохо платят, в провинцию отсылают, я даже и участвовать в отборе лучших не буду,  уйду к коммерсу в сисадминку жить.
Постсоветская вы и есть инженегрия.
Ладно, хоть сейчас другие люди вам на смену идут с другой установкой и ментальностью.
Сужу по словам заместитель технического директора по новой технике одного нижегородского радиоэлектронного предприятия.
  • -0.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 15:28:00


Балаболка антикоммунистическая вы .Веселый

1. В советские времена в оборонке зарабатывали так, что весь поселок на Жигулях катался там, сужу по Владимирской области- поселку Балакирево.
При Союзе платили хорошо- все кто хотели машины-купили.
А как своебда пришла-завод развалился, кто смог уехал, кто не смог либо в бизнес ушли- строить дачи "клятым москвичам" , либо спился.

При Союзе работать в оборонке было выгодно , были и династии и все остальное.
А сейчас, когда в некоторых местах такие гроши, что   с Союзом то сравнивать, если на Союз не похоже?

2. Берию  не вспоминайте, чтоб ночью вам не приснился.Веселый  Он когда кого-то отправлял в тьму-таракань поступал совсем не рыночно- ставил тройные оклады, у него на М20 Победу можно было заработать, а не только на хлебушко.


3. Только антикоммунистические балаболки  могут в одних постах агитировать за отмену пенсий и доказывать, что государство никому и ничего не должно, а в других ныть о том, что никто не хочет ехать на ЗП в три -четыре раза меньше, ибо одно исключает другое- либо таки должно, либо нечего возмущаться, что никто не хочет работать за 15-20000 тысяч.
Или трусы оденьте, или крестик  снимите.Веселый

Это я про вас и вас плюсующих.

4. Какие на фиг лучшие за такие деньги?
Этих "лучших" просто не взяли на большую зарплату, либо у них стажа нет. Конкурировать с ними за миску риса не великая честь, а великая дурь.Улыбающийся

А вообще смешные вы люди- ну детский сад, сами бизнесмены, но возмущаетесь что никто за трешку работать не хочет, можно подумать, что сами за трешку вкалываете.Веселый







Где-то открыли инкубатор по производству лапухов что ли?Улыбающийся

Нормальный человек не будет рваться на маленькую зарплату, учитывая что делается все, чтоб ее только на хлебушко и хватало.Веселый
Да и не пойдет туда, где видимо гордятся что одни получают 20000 рублей, а другие 200 тысяч.Веселый

Я в таком месте уже работал, у нас директор такие речи на заводе толкал, а сам каждый год менял Мерседес- ну вас на фиг державные наперсточники.Улыбающийся
А молодежь как правило и не рвется- видно по комментам людей из "нашего измерения", понимаю у вас измерение другое.Веселый



Учитывая, что сам он работает не за 15-20 тыр, а минимум за 100, ну как же, ну начальник же, ну и то, что у вас там правых как грибов после дождя, наговорить можно что угодно.

По факту лохов мало, а с проталкиваемой вами идеологией они и вовсе вымрут, яко мамонты- ну не захотят быть низом пищевой цепочки.
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2018 15:49:01

Именно так, как Вы, рассуждала постсоветская инженегрия и тащила в 90-х начале 00-х конденсаторы с драгметом(мешками, серьезно мешками) с оборонных предприятий радиоэлектронной промышленности.
Именно так, как Вы, рассуждают ещё оставшиеся, не просеянный постсоветские инженегры-вредители погубившие Протоны.
НО
время ваше уже вышло, вот Вы и крутитесь и воете злобно, а уж после слов Главы Космического центра имени Хруничева, что ленивые тут работать не будут, Вы одним место реально ощущаете ногу занесенную для пинка, что выкинет вас на улицу.
***
А за место вас вороватых, криворуких и бестолковых, придут молодые правильно мотивированный молодые парни и девушки, уже приходят

для которых честь страны, завода, профессии значит выше денег.
***
  • -0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
07 фев 2018 16:18:18

Ну, оскорбления опустим, собака лает, ветер носит.
А вот про "правильно мотивированных" молодых людей, для которых "честь завода" выше денег - и это при капитализме, когда бесплатных квартир уже не дают - это очень интересно. Ну просто очень.

Вы это, завтра, как освободитесь, расскажите, как они на 15-20 тысяч в месяц (вы ж вроде такие цифры называли) будут одеваться, питаться, детей растить (а эти оглоеды, когда растут, одежку все время новую требуют, поскольку вырастают...). Это, по Марксу, называется "простое воспроизводство" рабочей силы, про расширенное я уж не спрашиваю.
Ну и так, вскользь, где жить будут, где отдыхать, на чем детей в кружки и секции возить...

Я ваш рассказ заламинирую, и на стенку повешу, учиться буду правильной жизни.
  • +0.79 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
07 фев 2018 16:40:32

 Да нечего там ламинировать, он рассуждает просто: ему, как "уважаемому" бизнесмену, колбасу и б.у. инфинити, а тем кто не вписался почёт и уважение, от гордости за труд, ну и льготный кредит по ипотеке, на что они 20 тыс и потратят. А топит он за это затем, чтобы самому потом ссылаться, да на своих покрикивать. Типа, вон, ум и честь страны больше 20 ки не получают, а ты захотел как белый человек жить?
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
07 фев 2018 16:58:38
Сообщение удалено

07 фев 2018 18:00:26

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 фев 2018 17:06:16
Сообщение удалено
Андрей Ка
07 фев 2018 21:30:28
Отредактировано: Андрей Ка - 07 фев 2018 21:30:28

  • -0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
07 фев 2018 17:56:45

 Так это ваши друзья, уважаемые капиталисты. Только суждение какое то однобокое у вас, как на инфинити не хватает, так лох, а как  самим раскошелиться на з.п.,платить больше 20 тки, так одни лентяи у нас оказывается.
 А вам, уважаемый Андрей, что с того, слежу я за долларом или нет? 
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 фев 2018 18:01:06
Сообщение удалено

07 фев 2018 19:15:29

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 19:56:10
Сообщение удалено
KevinKostner
07 фев 2018 20:04:12
Отредактировано: KevinKostner - 07 фев 2018 20:04:12

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 фев 2018 20:19:05

Я тоже заметил! Современным коммунякам подавай для самого вшивого молодого специалиста троешника к ближайшему понедельнику
двухуровневую квартиру внутри Бульварного кольца и зарплату в "стотыщпятьсот" (в долларах, естественно)!
Правда, я, когда пришел при СССР молодым специалистом на ведущее криогенное НПО, узнал, что в настоящее время никакого жилья для работников вообще не строится, а в курилке травили анекдоты живущие в общаге инженеры, поступившие на работу более 15-ти лет назад! И зарплаты в КБ были не чета сегодняшним: нищенские!
  • -0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
07 фев 2018 21:35:56
Сообщение удалено
@nna
08 фев 2018 01:45:28
Отредактировано: @nna - 08 фев 2018 01:45:28

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 фев 2018 20:11:19

Опять пошли набросы про зарплату 15 тысяч и про то, как в крупных индустриальных городах
миллионы бездомных жителей мерзнут ночами под заборами и в шалашах!
ЦитатаА вот про "правильно мотивированных" молодых людей, для которых "честь завода" выше денег - и это при капитализме

Ну, то есть без партбилета в кармане никакие США астронавтов в космос не запускали?
  • -0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 18:17:22

Идете в.... бизнес.Веселый

Вы в это время еще девочек за косички дергали и из рогаток символы мыра валили, а я на заводе работал, ну и не унес и гвоздя, а просто унес от туда ноги.
 Ну надоело слышать как корабли бороздят, как нужны наши приборы стране, как надо не считать ЗП в баксах, а довольствоваться малым,  ну и от тех же "На нашем заводе одни получают 1000 рублей, а другие 1000 долларов" , да и Круизеры этих идеолухов , на фоне моего велосипеда времен СССР  не внушали большой и чистой любви.Улыбающийся

Я ничего не унес, а вот эти идеолухи, судя по тому, что одни под крышей завода умудрились создать, не имея начального капитала, не слабый бизнес, причем прямо на территории, ну и заработали на круизер, это при ЗП в 4500 руб, а других потом забрал РУБЭП  - тащили в промышленных масштабах.Улыбающийся

Как правило тащат именно те, кто и призывает к альтруизму- это логично , они сами не на ЗП живут, ну и думают что все такие, а это не так.Улыбающийся

Относительно вас меня тоже терзают смутные сомнения - слишком уж пыл зашкаливает, может тоже хапуга?Улыбающийся

Кто громче всех орет "Держи вора!" ?Смеющийся






"Что  и часовню тоже я ?"(х.ф. "Кавказская пленница" )Смеющийся

А платили бы нормально- работали бы квалифицированные специалисты , ну и ничего бы не падало, но это же у манагеров не комильфо.

При Союзе к стати платили.





Выглянул в окно - нема черного воронка, хотя какой на фиг воронок у манагеров?
Нема черного Гелика.Веселый

Нет видимо не вышло.Веселый

Даже ЗП перевели уже, видимо от лютой ненависти.Веселый



"Что вы, что вы, что вы!" (х.ф."Иван Васильевич меняет профессию" )

Я не кручусь , я сижу на кресле - как король на именинах, да и не вою, а пишу и не злобно, а весело и смешно, местами даже  остроумно.Веселый

Я не злюсь на...  таких как Вы, это не по Христиански.Улыбающийся

"Колоть- колол, но разве ненавидел ? " (х.ф. " Д Артаньян и три мушкетера" )Смеющийся



"Польский король на земле , а мы на воде " (х.ф. "Анна- королева Франции" ) - где он и где я.Улыбающийся


Нас Бог миловал. Сочувствую тем, кому повезло меньше.


Ну не судите по себе ЧОПовец, так трясущийся над листом А4 , что видимо унес их не одну пачку.Веселый




Снова не судите по себе, понимаю , что в ЧОП идут часто совсем не Кулибины, но я то  в ЧОП не работал.Улыбающийся




Разве что в том, что пытаюсь вам что-то доказать, а такого учить - только портить.Смеющийся




Мотивированные чем?
Показными и фальшивыми почетом и уважением, смешанными с тихим высокомерным презрением из-за их бедности,  таких как Вы?

А оно им надо, за меньшую зарплату?Улыбающийся


Нет фантастику вам не писать, только сказки для младшей группы детского сада.Веселый


И снова не вижу, видимо они сидят под каким-то столом, чтоб я не заметил угрозы.Веселый




Когда бизнесмен втирает про альтруизм, но при этом стонет, что замучился платить социальные налоги и требует убрать их вместе с социалкой и прочими "пережитками  Союза" , то это то ли высшая форма лицемерия, то ли тяжелая форма тяжелой же болезни психики.Смеющийся
По вашему случаю можно диссертацию писать, но не осилю, не мой профиль.Улыбающийся

Ну а там, куда идут у вас в Нижнем, видимо ЗП начинается не с 15 , а с 20 тысяч, ну и идут видимо не за вашим уважением- оно им нужно как верблюду апельсин(нагло и вероломно сужу по себе Улыбающийся ) ,  а за хорошей по меркам города зарплатой, ну и если эта "хорошая" начинается с 20 тысяч- город только пожалеть можно.
А сам-то завод конечно не виноват- как ему оплачивают, так он и платит.  А вот рассчитывать, что на эту ЗП поедет кто-то с 50-60 тысяч, особенно в условиях, когда такие же как вы его еще и в лузеры запишут, это извините, но очень глупо.
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
07 фев 2018 18:23:11
Сообщение удалено

07 фев 2018 22:30:25

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
07 фев 2018 19:22:37

Не судите по себе, г-н галантерейщик Буанасье, думающий, что Францию  Россию спасает.Улыбающийся
2000-2002-й - ЗАО "Манометр" , тот что был у Курского вокзала, рядом с набережной.
Сейчас там только отдел сбыта остался от завода , да куча офисов и художественных школ. Завод "перевели"  в Энгельс, причем так, что на новом месте ничего вообще не построили- приборы производит другой завод, от нашего осталась только марка.
Пришел "инженером-программистом " - там так назывался админ, на 600 рублей ЗП в 2000-м , ушел - начальником отдела администрирования с ЗП 2500руб в 2002-м.
На заводе гимолаевщина цвела и пахла: постоянные речи о нашей нужности стране, как и наших приборов , призывы не гнаться за длинным рублем со стороны начальства и директора на Мерседесе, гордые речи главного инженера "На манометре одни получают 1000 рублей, другие 1000$" - этот был бизнесмен полу-подпольный, ЗП 4500руб, но джип Саненг Мусо , бизнес был на территории завода. 
Естественно закончил МИФИ, да и сбежал на фирму на 500$, правильно сбежал 146% , принцип "1000 рублей и 1000$ " достал, рисковал побить уважаемого человека и получить минимум хулиганкуВеселый, да и где завод?
Завода нет - только потерял бы время.
Пришел было 22 года , ушел - 24, где меняется какой возраст, что вы там курите?Веселый


Возраст у меня меняется , удивительно- но  только с возрастом, в 2013-м было 36 , логично что в 2017-м 40, хотя понимаю, что для вас арифметика -лженаука.Улыбающийся
Ну и зарабатывают постами исключительно полные долбо... и подлецы- во-первых своих взглядов у них нет, а пишут за то, за что платят- это основное, уже за это презираю.Улыбающийся  А во-вторых , зарабатывают они , учитывая что работают во второй столице - ну как последние Д, можно обхохотаться - 20 тыр в месяц.Улыбающийся
Откуда знаю?
Был скандал с судебным процессом , когда одна "белая троллиха" , писавшая в духе вас с Гималаевым вовремя не получила свои 20 тыр в месяц.
Давно так не смеялся и не злорадствовал.Веселый
Так что декоммунизаторов я поношу задармо и исключительно из идейных соображений, мне и без ГА хватает денег, просто я же не эгоист .Веселый
ЗЫ: А откуда у вас мысли про платный троллинг?
По себе судим?
А я то думал бизнесмен.  Улыбающийся
Но я не удивлен, с такими талантами, как у Вас только  Родину за деньги любить остается. Но по себе все таки не судите.Смеющийся
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 фев 2018 20:21:26
Сообщение удалено

08 фев 2018 00:30:28

  • -0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2018 17:23:43

08.02.2018
Глава Нижегородской области рассказал о необходимости непопулярных решений

Вызовы нового времени говорят о том, что необходимо заниматься оптимизацией и принимать непопулярные решения, посоветовал участникам Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" глава Нижегородской области Глеб Никитин.

"Вызовы нового времени говорят о том, что мы не можем не заниматься оптимизацией, а это больно. Это касается собственной команды, когда надо сокращать кадры, кого-то увольнять. Это касается экономики, когда надо принимать решения по сокращению расходов. Необходимо оценивать последствия своих решений, принимать непопулярные решения", — заявил Никитин на дискуссионной панели в рамках финального этапа Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Финальный этап Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" проходит в Сочи с 6 по 11 февраля. Участниками завершающей фазы мероприятия стали 300 человек со всей страны.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180208/1514191580.html

Это было одно из важнейших посланий кадровому резерву управленцев в госструктурах от молодого И.О. губернатора-технократа поставленного Путиным.
Поэтому в скором времени и в ВПК и в госструктурах многие услышат "не хотите и не умеете работать, вы оптимизированы, и идите в... бизнес".
Веселый
НО
Огорчу в бизнесе вас тоже не ждут.
А ждут метлы, мастерки, совковые лопаты.
  • -0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
09 фев 2018 13:50:05


Ну у вас там гадюшник, я знаю.Улыбающийся



Это был обычная нео-либеральная мантра , обычного губернатора обычного гадюшника.Веселый
Только сомневаюсь что на это пойдут- новые 90-е , причем сверху- это революционная ситуация, а только 100 лет прошло, год юбилея Гражданской Войны.Улыбающийся






Мечтайте, мечтайте Касандра, вы уже столько всего напророчили, например закрытие нашего ФНЦ, ну и перевод денег, которые нам были должны за уже выполненные НИОКРы, другому институту, ну и что?

А ничего не сбылось.Улыбающийся

Пророчьте, пророчьте- оно не сбывается.Веселый


А я вас огорчу, новые 90-е- революционная ситуация.Улыбающийся

Если 90-е устроят сверху, то одним криминалом не кончится, тут и до танков с красными флагами не долго, ну надоело же уже, еще в прошлый раз.

Уверен, вы как только эти танки увидите, тут же станете извиняться  и доказывать, что всегда тайно поддерживали коммунистовПионер, истории подобные факты известны- как только немцы сдали в 44-м Париж, маршал Пютен тут же кинулся доказывать, что он хороший и всегда душой и телом сопротивление поддерживал.Смеющийся

Только вам не поверят со всеми вытекающими, а тут не Франция, пожизненное в красивом замке маловероятно- могут и повесить.Улыбающийся

В ваших же интересах, чтоб новых 90-х  не было.Улыбающийся

В прочем , учитывая ваши способности к пророчествам, вообще ничего не будет, а вы так и будете лет 10 еще писать тут про идеи переименование улиц.Улыбающийся
Ваше здоровье.Выпивающий
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
09 фев 2018 14:58:26

А вообще читать надо внимательно, ну и видеть то что есть, а не то, что хочется, понимаю, что тяжело, но надо.Веселый
Ватсон, о чем вам говорят эти созвездия?
Цитата"Вызовы нового времени говорят о том, что мы не можем не заниматься оптимизацией, а это больно. Это касается собственной команды, когда надо сокращать кадры, кого-то увольнять.

Мне они говорят, что у нас палатку свиснули это он про чиновников  из команды руководства, замов замов по заму станет меньше.Истеричный
Может он и хочет сделать какую-то гадость- область у вас интересная, но на поверхности чинушечки, а не "горячо любимый"  вами ВПК.Веселый

Мы будем болеть за ваших бывших державных чиновников вашу квалифицированную и мотивированную 15-тью тысячами молодежь , когда бывшие чиновники -апаратчики пойдут с ней конкурировать за эти 15-ть тысяч.Смеющийся


Как жаль, что вы не чиновник, а бизнесмен, в беспощадной конкурентной борьбе, нам видимо придется болеть не за молодежь, а  за нижегородскую братву, чтоб у нее сердце не замерло и рука не задрожала, если вы ей задолжаете денег.Смеющийся
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
07 фев 2018 18:54:25

Интересно, а жить на что будет этот инженегр? А если еще и баба у него будет? Без бабы то протянет, а бабу не потянет...
Если рассудить, то какой человек в здравом уме поедет куда то на периферию с непонятными перспективами с насиженного места, тут или на намного бОльшую зарплату или нафиг всю эту авантюру, особенно в зрелом возрасте, когда оброс вещами-друзьями-родственниками. Идейных 27 лет назад закончили делать, сейчас капитализм все-таки с нечеловеческим лицом.
  • +0.58 / 14
  • АУ