Гиркин- Стрелков.
164,442 673
 

  Teiwaz ( Слушатель )
  05 фев 2018 11:28:35

Стрелков имел все основания ждать помощи

новая дискуссия Дискуссия  409

Цитата

Так уж вышло, что поздней весной, летом и ранней осенью Четырнадцатого мне довелось встречаться и даже обсуждать определенные проекты с хорошим, память ему и слава, человеком, входившим в число тех 25-30 посвященных, кто знал о событиях все и, хорошо понимая (причем, как показало время, понимая правильно), во что выльется мягкость по отношению к бабуинам, органически не принимал "многоходовки". В деталях об этих встречах по ряду причин я не писал  (кто знает - знает) и вряд ли когда-нибудь напишу, но:

(а) я абсолютно точно знаю, что защищая Славянск, г-н Стрелков имел все основания ждать помощи. Не в виде пресловутого "введи войска", в чем не было необходимости, а в виде наступления войск Новороссии на тогда еще бессильные формирования бабуинов в обстановке восстаний в ряде ключевых городов и образования новых освобожденных зон, потеряв которые, хунта не смогла бы существовать. Он имел гарантии, и день за днем ждал их исполнения, потому что дали их те, кому нельзя было не поверить, - и когда пришло понимание, что его обманули (а это отдельный мерзкий разговор), единственным, что он, не имея права говорить открытым тестом, мог себе позволить, призывая опомниться тех, кто обещал, это (по г-ну Бабицкому) "публично жаловаться, что нет помощи, что всего не хватает, что бросила Россия". Изображая из себя нытика, но ни словом не кривя против истины, потому что  да: помощь не шла, и да: всего не хватало, и да: Москва бросила.

(б) и еще я абсолютно точно знаю, что "встретить смерть у него не получилось" не потому, что "та заплутала где-то на далеких подступах": тот факт, что г-н Стрелков в штабе не прятался и пулям не кланялся, многократно подтвержден очевидцами. А когда стало окончательно ясно, что "славянская группа" во имя высших интересов брошена на убой и кольцо блокады вот-вот замкнется, поход "стрелковцев" на Донецк, для очень многих нежданный (и кстати, одобренный свыше, теми, кто тогда еще не знал, что проиграл) сорвал план плавной сдачи Донецка "лучшему шансу" ради дальнейшего продуктивного партнерства. И наконец, - это я тоже знаю точно, - решение г-на Стрелкова покинуть Новороссию стало итогом ультиматума: "Пока ты там, Республика не получит ни одной игрушки и ни одной конфетки. Выбирай". И он выбрал. Вот такая была "игра в эти сраные пятнашки", и это известно в Донецке, - хотя, возможно, г-на Бабицкого о таких мелочах не уведомили.

Вот всё, что я мог, хотел и должен был на эту тему сказать. Не будучи лично знаком ни с Игорем Ивановичем, ни с Андреем Маратовичем,  никак ни от одного, ни от другого не завися, и ни в чью пользу не выступая, а просто ради правды. Пусть и не всей, даже невеликой ее части, известной мне, но кроме неё - ничего...


http://putnik1.livejournal.com/
Отредактировано: Teiwaz - 05 фев 2018 11:34:58
  • -0.54 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Удаленный пользователь
  05 фев 2018 15:59:19


Тексты путника восхитительны, но по гиркину особоУлыбающийся))
Постоянные намеки на инсайд (с). Пишется все с морализаторских высот про преданного кем-то настоящего русского хероя.
Тьфу, пакость.

Такие тексты на ура шли в 2014 году, на волне истерии лопали благодарные читатели и не такое.
Сейчас-то зачем?

Херой вышел в тираж, о него вытерли ноги даже те кто чепчики бросал в 2014..
И вот такой текст.
Непонятно..
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  05 фев 2018 16:05:27

Не понимаю о чём ты. Готов подтвердить полную адекватность текста. Инсайда не имею, но прямой эфир на Антике был абсолютно идентичен написанному. А кроме Антика Стрелок нигде не писал. Так что вкуривай и думай, что к чему. 

Сыр-бор разгорелся вокруг статейки Бабицкого. Который нёс дословно ту же фигню, что и ты и кургиняновцы и прочие герои перекопа. Я конечно ни на что не намекаю, но осадочек то - остаётся. 
  • -0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  05 фев 2018 16:23:27


Тут есть одна штука...
По гиркину на ГА страсти кипели несколько лет и эти несколько лет были несколько лет назадУлыбающийся
С 2014 по 2015 где то так.
Это уже вторая ветка про него.

И штука в том, что сначала ГА отработала на гиркина за исключением нас, естесстно, а затем включили заднюю и теперь соотношение положительное отрицательное где то 1 к 10

Вопрос - как сейчас обсуждать то, о чем было сломано столько копий тогда?
Все по новой что ли?
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
  05 фев 2018 16:36:50

Не знаю. Адекватность ГА это вообще не тема для понимания. Их постоянно носит из угла в угол. Но на Антике было тоже самое. Сперва набежала толпа бросателей в небо лифчиков в предвкушении триумфа и сопутствующих ему социальных ништяков. Потом всё развернулось наоборот, пришлось как-то начинать любить Захара и Плотву, так как социальные ништяки закрепили за ними и всё такое. Это вообще отдельная тема. 

Но я подтверждаю, что изложение Путника соответствует тому, что можно было наблюдать в реал-тайме и вынести из общения с некими никами, которых можно было идентифицировать как участников событий, в том числе и самого Стрелка.

 То есть, Стрелок писал о невозможности оборонять Славянск задолго до эпического выхода из него, и тем не менее продолжал там держаться. Оно и так было прекрасно понятно, что не имея арты и имея Карачун, устойчивость обороны только вопрос времени. Но арты то у него так и не прибавилось до последнего момента. И о том, что ему выставлены некие условия, говорил задолго до своего ухода. 
  • -0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  05 фев 2018 22:19:47

Повторяю вопрос - как сейчас это обсуждать? Два года жизни на гиркина. Сейчас он и минуты не стоит.
По десятому кругу обсуждать смысла не вижу.
Попытается рыпнуться - стряхнем пыль с загашников.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
05 фев 2018 22:25:58

А при чём тут обсуждение. Я разместил информацию, которая освещает отдельные моменты той истории. И тоже не вижу, что тут обсуждать. 
С другой стороны - Грудинина ведь обсуждаете. Плачущий 
  • -0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 22:31:37

Это информация освещает темные закоулки фантазий леврамыча.
Никакого отношения к реальности его писанина не имеет.
Побойтесь бога, по Грудинину обсуждений у меня минимум. Пара постов, не более.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
05 фев 2018 22:32:43

Имеет, я же подтвердил. Высокая степень корреляции. 
  • -0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 22:37:03

Мои слова на ваши. Или наоборот.
Дальнейшее потребует углубление в тему и самоцитирование.
Как уже сказал этим заниматься не хочу.
Закруглюсь, а то по кругу ходим.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 19:18:25

В тексте чудесно -  упоминание "войск Новороссии", которые должны были наступать на ВСУ.
Гиркин оборонял Славянск с середины апреля по начало июля 2014г. И "ныл" он совершенно не о "наступлении войск Новороссии" (Интернет помнит практически все), которое, отчего-то, не начинается, а о том, что "Россия не помогает", о том, что "если Россия не поможет, то нам конец" (и тут я с ним совершенно солидарен!).
Но это о том, что он говорил. Что он при этом думал - Аллах ведает, рядом с ним Алисы с миелофоном не было, к счастью.
А теперь немного о логике и здравом смысле. Т.е. о "войсках Новороссии". В апреле, мае, июне и июле 2014г. Когда у Украины "не было армии". Интересно, кто-то эти войска, вживую, видел, в те месяцы? В количестве и качестве, пригодным хотя бы для обороны Донецка и пригородов, я уж не говорю о наступательных действиях...
Вот интересно жутко... Стелс-пихота(tm)какая-то...
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 22:24:50

Леврамыч сильнейший аналитег всея аналитигов всея.
Его поэтикопублицистический дар, который позволяет ему находиться в перманентном инсайде внушает.
На каких хомячков рассчитана его нынешняя писанина - ума ни дам. 
После гиркиндиады ни его ни мирюдку читать невозможно, не знаешь что делать плакать или смеяться.
Ну да и черт с ними, ей богу.
Разбирать их перлы сейчас наверное полезно, но лично для себя смысла не вижу.
Вся эта тусовка зализывать раны после эпикфейла беглокомандующего.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
05 фев 2018 22:28:27

У вас проблема, Хьюстон. Помимо Старика Диваныча к вам присоединился Бабицкий. Скажи мне кто твой друг - не так ли? 
  • -0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 22:34:59

Хоть Бабицкий и был гнидой преизрядной, во времена оные, но он, во всяком случае, свои заблуждения публично озвучил. Насколько искренне - кто знает... 
Гиркин же, своей эскападой на тему "попадись ты мне в руки" - ничего хорошего, в общем, о себе не сказал: убить безоружного, пусть даже и Бабицкого, образца 90-х - это, на мой взгляд, унизительно для офицера вообще, и, тем более унизительно - для человека, "играющего", кроме всего прочего, офицера армии Е.И.В. Полагаю, немногие из его кумиров прошлого - подали бы ему руку не только после такого дела, но даже и  после публичного заявления о намерении таковое совершить.
Впрочем, как я уже писал, если предположить, что Пинчук сказал правду, и Гиркин был уволен по медицинским показаниям в форме шизофрении - тогда, в общем, все становится на свои места...
Скажи мне, кто твой друг...Подмигивающий
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2018 22:35:15

У вас проблема. Вы используете тот же скудоумная прием, что и клоуны, которые со мной пытаются обсуждать завод, где работаю.
Ах вы пишете что там проблемы! И Новая пишет! Что то тут нечисто!
Это слабый прием, к тому же. Зачем вам это? И зачем вообще поднимать тему гиркиндиады не пойму.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
06 фев 2018 10:31:07

Как зачем? Он очень эффективен, а я люблю эффективные решения. Ещё раз - я разместил информацию. А вы относитесь к ней как угодно. 
  • -0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  06 фев 2018 10:46:50

Эффективен для кого? Что это за читатель на которого действует такая дешёвка? Если действует, значит читатель прост как апельсин и подвержен грубым манипуляциям.
Как показывает история с гиркиным грубые технологии работают на ура, но определяющим является то, что находятся те, кто им не подвержен.
Мне в этом разговоре интересна именно цель размещения данной инфы. Накал, мягко скажем, спал, если кто и интересуется этим вопросом то уж точно не будет читать путникаУлыбающийся)
С другой стороны, да и ладно, вполне вероятно, что я сейчас не догадаюсь зачем вы это делаете, значит посмотрим в динамике.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 фев 2018 11:46:10
Сообщение удалено
igor1972
06 фев 2018 16:00:26
Отредактировано: igor1972 - 06 фев 2018 16:00:26

  • +0.17