РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,135,394 25,836
 

  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2018 22:48:02

КНДР - парад на 70-летие КНА

новая дискуссия Дискуссия  261


Собственно прохождение с 55 минуты, техника где-то с 1ч20м. Тема ветки - чуть попозжа этого.
  • +0.85 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
09 фев 2018 02:41:30

Четырехосные ПГРК БРМД "Корейский Искандер" (дальность ≈ 1000 км))) и четыре из шести девятиосных ПГРК МБР "Хвасон-15" / KN-22(дальность 8500-13000км). 
Также на параде были продемонстрированы шесть шестиосных ПГРК БРСД Hwasong-12 / KN-17 (дальн. 3300-4500км) и шесть ПНРКБРСД  "Pukguksong-2" / KN-15 (макс. дальн. 1300км.), МБР "Hwasong-14"/KN-20 (10400- _км)
https://www.38north.…man020818/
https://www.popularm…le-parade/
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 фев 2018 16:50:27

Сильно сомневаюсь в 1000. Но 400-500 - вполне.
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
09 фев 2018 23:03:15

Очень и в этой дальности сомневаюсь: на фото - макет БРМД на идеизаимствованной и, соответственно, сильно отдаленно-похожей (только идеологически, опять же) СПУ. 
Макет этот - копируемая корейцами самая первая "Точка-без-М", при этом копируется вариант изначально "кастрируемой" СССР для стран БВ (продан передан экземпляр был в КНДР из САР без нашего ведома со всей ЭТД, но без КД, где-то в первой половине 90-х). Дальность исходника - в районе " до 250 км". Не думаю, что у испытываемой с 2007 года корейской машины будет больше: технологии ТРТ - это таки не у хохлов "жижу" покупать вместе с мозгочеловеками, ее делавшими.
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 фев 2018 00:04:06

Ну, макеты Хвасонов-14 и 15 тоже катили, а потом через несколько месяцев залетали, и нагнали дальность до 12 тысяч.
ЦитатаМакет этот - копируемая корейцами самая первая "Точка-без-М", при этом копируется вариант изначально "кастрируемой" СССР для стран БВ (продан передан экземпляр был в КНДР из САР без нашего ведома со всей ЭТД, но без КД, где-то в первой половине 90-х). Дальность исходника - в районе " до 250 км".

KN-06 не "Точка без буквы У", т.к. там в первом варианте дальность была 140км. а потом догнали до 200. При том, что у "Точки-У" она 120. И точность у корейцев вполне на уровне. Я так напомню еще, что у них есть 300мм РСЗО с корректируемыми по СНС  ракетами с дальностью 200 (уровень почти новейших версий ракет для "Торнадо-С/Ураган-1М", хотя, конечно, техуровень совсем не тот, но вполне достойно), оптико-электронная ГСН для БРМД на базе "Эльбруса" теперь есть (типа нашей Р-17ВТО, видимо, и технологии, может, те же).
ЦитатаНе думаю, что у испытываемой с 2007 года корейской машины будет больше: технологии ТРТ - это таки не у хохлов "жижу" покупать вместе с мозгочеловеками, ее делавшими.

Эта машина не только испытываемая, но серийная, и она с 1 ракетой была. И серийная она настолько, что есть в ВС САР и применяется в войне. Конечно, нонче запасы халявных утилизируемых "Точек-У" все потребности почти покрывают, но имеются и "кореянки", и "иранки".

Ну и вот это конкретное изделие, говорят, БОЛЬШЕ, чем KN-06, так что это, конечно, не "Искандер", но переразмеренная БР на базе их "суперточки".
  • +1.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
10 фев 2018 20:25:47

Т-щ п-к, БШ, ну когда звезданут по NY, а не мы по формулам моСх сломаем проведут реальные испытания на дальность - поговоримВеселый. Я северокорейцев тоже реально ценю за то, что они в изоляции сделали - просто молодцы, но нужно-таки быть объективными, кмк.


ЦитатаKN-06 не "Точка без буквы У", т.к. там в первом варианте дальность была 140км. а потом догнали до 200. При том, что у "Точки-У" она 120. И точность у корейцев вполне на уровне. Я так напомню еще, что у них есть 300мм РСЗО с корректируемыми по СНС  ракетами с дальностью 200 (уровень почти новейших версий ракет для "Торнадо-С/Ураган-1М", хотя, конечно, техуровень совсем не тот, но вполне достойно), оптико-электронная ГСН для БРМД на базе "Эльбруса" теперь есть (типа нашей Р-17ВТО, видимо, и технологии, может, те же).

Я таки не про нашу "У" - 79-1, я про "М" (или "Э") для стран БВ - им изначально по богоизбранной части Палестины издалей палить нужно былоПодмигивающий.

ЦитатаЭта машина не только испытываемая, но серийная, и она с 1 ракетой была.


С одной-то - была. А с двумя? Некоторые "сакральные знания"(простите ужСмеющийся) подсказывают, что при видимой на фото компоновке одна ракета при пуске спалит вторую и ничего их друг от друга не спасет. И вот после ряда испытаний 2007...08 годов - на вооружении двуракетная СПУ так и не появилась.


ЦитатаНу и вот это конкретное изделие, говорят, БОЛЬШЕ, чем KN-06, так что это, конечно, не "Искандер", но переразмеренная БР на базе их "суперточки"


Видимые размеры - больше. Но и энергетика топлива там пока - далеко даже не ДАП-15(В).
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
11 фев 2018 01:45:07

Не могут они на макс.дальность, "как положено" стрелять - у них ни корабля КИК, ни полигона на атолле Ебенёоа (короче, далеко) - нет. Корабль, по слухам, строят.
А пока - струляют вверх и пересчитывают, тоже метод. Чай, хоть так. А не как китайские камрады, отстреливающие свои "МБР" в пределах нацтерритории. При пуске вверх хоть условия для БЧ пожестче  на входе. Чем просто на 3-4 тыщи кинуть, по обычной, невысотной траектории.

ЦитатаЯ таки не про нашу "У" - 79-1, я про "М" (или "Э") для стран БВ - им изначально по богоизбранной части Палестины издалей палить нужно былоПодмигивающий.


Вы не про первую 9М79М, а про то, что после "У" делали, да не доделали, "Точка-М"? Подмигивающий Интересно, откуда же по ней у них информация-то может быть? Точно, сука, каклы передали Веселый (и пофигу, что разработка конца 90х). Ну или укралиПодмигивающий





ЦитатаС одной-то - была.



Такая. И есть. На вооружении.  На базе МАЗ, кстати. Кстати, сорри, она не KN06, а 02. Хотя обозначения эти условны и придуманы на Западе.

ЦитатаА с двумя? Некоторые "сакральные знания"(простите ужСмеющийся) подсказывают, что при видимой на фото компоновке одна ракета при пуске спалит вторую и ничего их друг от друга не спасет. И вот после ряда испытаний 2007...08 годов - на вооружении двуракетная СПУ так и не появилась.

Почему? Шторкой закрыли вторую ракету - и запускаем. Разве не получится? Шторка там есть приличная.



ЦитатаВидимые размеры - больше. Но и энергетика топлива там пока - далеко даже не ДАП-15(В).


Никто от них 1000км и не ждет. Да и есть у них на 700+ высокоточная версия  очередной вариации "Эльбруса", и какая-то твердотопливная в работе.  Но 300, думаю, вполне можно?
  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
11 фев 2018 02:44:56
Сообщение удалено
Андрей Неопалимый
12 фев 2018 01:29:28
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 12 фев 2018 01:29:28

  • +0.04
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
09 фев 2018 23:45:12
Сообщение удалено
Андрей Неопалимый
09 фев 2018 23:48:53
Отредактировано: Андрей Неопалимый - 09 фев 2018 23:48:53

  • +0.00