Исторические перспективы развития России
290,102 4,344
 

  ConstB ( Слушатель )
13 фев 2018 07:05:42

Уважаемые камрады ГА

новая дискуссия Дискуссия  1.245

Я так понял что тут организовали филиал Уважаемых Камрадов ГА с Руссобалта? Под крылом "своего" модератора Пауля?
С битой
Нужно этот загончик из исторического раздела убрать - в пользовательский!
  • +0.70 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 фев 2018 08:12:38

Константин, при чём здесь "свой" модератор?
После того как Политика, и особенно ПРР превратилась в филиал исторических с однобоким пропагандистским уклоном, народ начал мигрировать по веткам.
.
Ну и пришли и часть от Руссобалта, когда зарываются Павел их тормозит. Понятно перебарщивают в одну сторону, так на ПРР и Выборах в другую, в жизни всё уравновешивается.
.
По крайней мере здесь понятно за что будет бан, а за что внушение, в отличии от глумливо-истеричных банов на Политике и особенно на Выборах и ПРР. 
Может вообще Политику закрыть до 18 марта?
Или там тоже порядок навести, и откровенный исторко-срачь не по теме сюда, тогда и понятнее будет?
Блин, на ПРР весь чердак ветки красным от модератора, но он же первый красное и нарушаетПозор
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
  ConstB ( Слушатель )
13 фев 2018 08:18:54

Проблема на мой взгляд не в модераторах, а в аргументах и методах ведения дискуссии.
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 фев 2018 08:28:39

Да в аргументах, но как это происходит.
Чаще всего
1, Левая сторона к примеру говорит об возможности или национализации, или об создании госплана
1.1. Нормальный ответ правой стороны об ненужности данного действа с примерами из истории
1.2. Обычный ответ правой стороны - "коммуняки всё украли в 1917, а Ленин баб обоществил" я утрирую, ибо лень искать, да и стёрто, но не по теме, не по делу, и просто наезд, зато с плюсом от модератора и баном тому кто в ответ что то подобное.
Мне здесь ближе позиция Мимохожего, зачинщику срача двойной срок. Это касается и левых, и правых, и центристов.
Но к сожалению на ряде веток Политики подход прости - своим всё, остальным закон, а левым вдвойне...  
Что вызывает только ожесточение, и уход от адекватных ответов к срачу.
Кстати, обратили внимание что Адамантит, уже ниже убрал треть своих минусов, и это при перманентном нахождении в бане, это наглядно об том с какой стороны больше завсегдатаев политики.Подмигивающий
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
13 фев 2018 08:32:49

Ну. Одно и тоже из ветки в ветку, из раздела в раздел. 
Срач разводят одни и теже персонажи. Уже сколько лет, а модеры банят не зачинщиков , а объекты их нападений. 
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
13 фев 2018 11:00:22


 Костя, это ты пытаешься в пример Славика поставить, не? Несколькими постами выше он тут устроил гастроль, а методы хромают у нас?   У нас совершенно кошерные методы дискуссии, хотя диапазон методов, несомненно широк. 

 Опять же - надоело мне в разделе челобитных и слёзных мольб, разбираться с банами, которые мне традиционно отвешивают не менее как по месяцу,  при том что сразу сбегается самозванный идеологический актив с горнами, барабанами и партбилетами.  Но обратившись к тем постам, видно, что там причина бана в чём угодно, только не в методах дискуссий. 

 Самые яркие формулировки Маракеша я приводил, это просто легенда. А остальные то чем лучше? 

 Я как раз порывался поделиться соображениями по поводу пользовательской - ну понятно, забанил нас Сизиф или кто там, по наводке Кёстнера, полагаю, за мой пост, совершенно нейтральный, хоть и ироничный, в ветке о Внешней Политике. Которая сразу ушла под замок. Кто тут вырабатывает кипяток при одном слове - Внешняя политика, известно. Но забанили помимо меня ещё двоих, по всему разделу и почти на месяц, за совершенно проходные посты. Зачем? Смысл? 

 Но в итоге - отличная ветка, посвящённая Русскому вопросу, просто сдохла. Подождём месяц, или она вообще не нужна? А через месяц нам выпишут ещё по месяцу? Зачем тогда эта ветка? Ты же видишь, никто там не пишет.  Не способны тянуть такую тему. Боятся. Не понимают как к ней подойти. Но пока нас не загнали в баны - всё ведь двигалось и была почти нормальная дискуссия. 

 И такая фигня по всей твоей поляне. Костя, но это смешно. За десять то лет, что тут народ трётся, уже всё ведь понятно. Кто тролль, кто не тролль и так далее. 

 Поверь, я совершенно спокойно справляюсь безо всяких банов. Это несложно, а ведь на том движке и десятой части функций ГА нет, даже скрытия постов. Если спецухой не выращивать монокультуру бойцов идеологического фронта. 

По достижении на ветке какого -то определённого уровня сложности и информативности любой тролль на ней просто выглядит конченным дураком и смысл троллизма исчезает. 

Ты помнишь, чтоб у меня на Грузинском Гондурасе кто-то занимался троллизмом? Да там по струнке ходили, а новички начинали с "разрешите обратиться". И это ДО появления какого-либо модерирования. А ведь на 888 там не просто аншлаг был, а вообще кипяток. 

 Аргумент, что наша поляна меньше и всё такое - не работает. На ГА по большинству веток почти ничего не пишут, а на "популярных" пишут два-три, ну десяток человек и в основном о чём попало плюс горы копипаста. Так что никакой проблемы с модерированием там нет и быть не может. Не с чего ей взяться. Есть проблема со стилем модераторов, с привычкой поднявшись вверх, обязательно плевать вниз. 

 А то, что под крыло Пауля, который кстати, давно ушёл с нашей поляны и не имеет к ней никакого отношения, как и Андрейка, набивается норот с других веток, с обсуждением и не профильных вопросов, то этого следовало ожидать. 

  На военной идёт просто резня, на политических - зона строгого режима, пользовательский раздел как минное поле. Так оно и будет, поскольку Пауль практикует иной стиль модерирования, очевидно, более сообразный для дискуссии на исторические темы, а не провозглашение истин лохам.
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 фев 2018 11:15:50

А где мне надо ответы писать на разный бред? В личку что ли этому дебилу фиги посылать?

И второе. В общем-то понятно, что ты пришёл опять развести ту же херню, из-за которой ушёл в первый раз. Ты с чего-то решил, что больше всех знаешь, как у нас в стране должно быть, и гнёшь это на всех ветках. Если ты думаешь, что все такие, которые начинают даже твой лексикон использовать, то нет, не все. И наша страна и наше общество не нанимались тебя обслуживать.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
13 фев 2018 11:22:03

Вот, например.
.
И вообще непонятно, почему нужно обязательно отвечать на бред. Бред он на то и бред, что отвечать на него бессмысленно. 
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 11:48:19

Чего не понятного, его личный бред требует выхода.Смеющийся
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
13 фев 2018 11:23:42

Славик ! вот это все что ты сейчас написал можно назвать чем угодно, но не "дискуссией."

Тейваз выложил кучу аргументов, к тебе имеющих опосредованное отношение, а ты не поняв даже в чем дело, сразу вылез с личными оскорблениями Тейваза.

Это выдает в тебе не только ограниченного человекя, но и еще и злопамятного. Злого вообще.

Твой стиль - это провоцирование срача всегда и везде. 
Точно так же как  Добряк пользуясь вершинами своего прокачанного на 'лунных ветках'  "профессионализма",  хамит всем и вся.

Благодаря вашим же собственным перлам ,  оно так и выглядит со стороны  : "колхозаны и лимита" рулят на форуме, да еще под крылом модеров.


ПС по выделенному курсивом : с этими "претензиями" иди ка ты  к модерам, так феерично лишивших тебя возможности посраться в коментах. Улыбающийся
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 11:47:21


Ваш бред про жизненно важную необходимость БМВ 7-ки последней модели, ну и бред про всеобщую возможность зарабатывать по 200 тыр - это что было, откровения высшего разума?Смеющийся

Чего-то более дебильного, чем ваша аналитика про БМВ- семерки последней модели, 200 тысяч всеобщие , ну и "ведущему здоровый образ жизни нет нужды платить налоги за больных"  я , если честно в жизни не видел.Веселый

Это кому фиги в личку, самому себе?Улыбающийся
Точно бы по адресу получилось.Улыбающийся

А еще мне не очень понятно, почему вам можно хамить, а как мы ответим, то сразу начинается?Улыбающийся



Не понятно с чего ты сам решил, что лучше знаешь как стране лучше?

На белую кость не тянешь.Веселый
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 фев 2018 12:05:14

Правда что, чего я разговариваю. Теперь буду просто писать жалобу с копией глобальным
"Клевета на участника форума. Он не может подтвердить ссылками своих утверждений, несмотря на просьбу."
Удачи в поисках ссылок.
  • -0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 14:42:46

Новый метод форумной борьбы: с начала активист пишет какую-нибудь ахинею , возможно на А/У, потом отказывается от всех своих слов и обвиняет в клевете.
Креативно.Улыбающийся
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
13 фев 2018 15:48:42

вот интересно. напишите мне посты на этой ветке, которые соответствуют её теме? Может быть Вы написали такие посты за последнее время? А если это клон ветки ПРР под СВОИМ модератором, то зачем он нужен на форуме? Заводите свой форум, или идите туда, где у вас будет большинство.
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
13 фев 2018 18:03:03

Уважаемый, прекратите заниматься наглым троллизмом. Вы не читаете ветку, а разводите срачЪ. Три поста выше - сообщение Ладогарда, которое вы "не заметили" абсолютно по теме ветки. Надеюсь увидеть ваши извинения перед участниками дискуссии. 

 А под ним - ваш пост абсолютно вписывающийся в выборную проблематику, который вы написали, видимо для того, чтобы свернуть дискуссию на его обсуждение и получить повод накляузничать на уважаемое сообщество, мирно занимающееся историческими изысканиями. 

 Это подло, сударь! Да-с!
  • -0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
13 фев 2018 18:27:50

я вообще-то не Ладогарда спрашивал, а бармалея. Вот он пусть и ответит? Не?
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
13 фев 2018 18:35:34

 Ты что - даже поста прочесть не в состоянии? Я тебе дал ссылку на пост Ладогарда, уличив тем самым тебя во лжи. Так доступнее?
  • -0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 19:11:59

Не давайте мне советы, ну и не узнаете куда вам идти.Улыбающийся
Ответил.Улыбающийся
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 19:29:39

Птица Говорун, я это ссылок принес.Улыбающийся
По этому с клеветой не выгорит, рекомендую писать в Спортлото - говорят помогает.Смеющийся
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
13 фев 2018 12:03:39

какой удивительный диапазон " мнений" , Славик.
Цитата: slavae от 13.02.2018 09:38:21Если я издаю журнал, то я беру даже в .txt. Если материал интересный, а я его не печатаю, то печатает более умный, без таких идиотских претензий. И он получает деньги. Журнал живёт за счёт авторов, поэтому авторы должны говорить, как им удобно, а не редакторы.
Ну это в нормальном бизнесе так
.
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
13 фев 2018 11:08:24

Как-то предлагал.
Любое оскорбительное выражение в любой адрес включать на определённый срок в профиль. Там где находится "практикант". Написал, например, что Обама - говно, пусть у него в профиле месяцок повисит "говно". Если таких выражений несколько - через запятую.
Глядишь - поможет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 11:20:55

Стесняюсь спросить, а вы аргументы правой тусовки видели?
Если нет, то сейчас кратко перескажу:

1. СССР ничего своего не создавал, ну и создать не мог , только копировал.

Интересно с кого это СССР скопировал Т-34 (аналогов не было) , КВ , Т-62- который был первым в мире танком с гладкоствольной пушкой, Т-64 А(первый в мире танк с гладкоствольной 125 мм пушкой и АЗ) , Т-72А- который впервые смог стрелять через ствол не только ОБПС, но и управляемыми ракетами, Т-72Б и Т-80БВ - первые в мире танки с ДЗ , ну и Т-80У- первый в мире танк с встроенной ДЗ?

А активную защиту танков, которая впервые в мире появилась на наших танках (Т-62Д например, с системой активной защиты "Дрозд" ) с кого скопировали, если ее не только не было ни у кого, но и сейчас ее так и не довели?

А МиГ -29 и Су-27 у кого СССР скопировал?

Ну у них и аргументы, если это вообще можно назвать аргументами.


2. В СССР погибших в ВОВ "НЕ хоронили и НЕ искали"(завхоз) .


Это при том, что Красные следопыты были , ну и искали и хоронили.

Аргументы из альтернативной реальности.Веселый

3. "В СССР не было туалетной бумаги"(завхоз)Шокированный
Вот у всех была, а у него не было- значит не было и баста.


Это что аргументы  что ли?Улыбающийся


Ну и их же методы дискуссии:

Пропаганда альтернативной истории в которой были пункты с 1 по 3-й, короче тоталитарный Мордер, ну а все кто в это не верит- айдиеты.Смеющийся
А это называется методы дискуссии?Улыбающийся

Тут по моему не в аргументах и стиле дискуссии дело, своим то правым можно все, а исключительно в том, что ГА вообще перестает быть местом для дискуссий , одна официально-принятая линия и осталась.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
15 фев 2018 14:02:07

Да? А что же вы тогда спокойно смотрите на кипучую жизнедеятельность скажем незабвенного мамомота?? Который ваааще всех матом посылает и всех облаивает совершенно без наказано?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  Ladogard ( Слушатель )
13 фев 2018 08:28:53

Костя , а на хрена вообще нужен форум , где большая половина пользователей ,  способных к написанию связных текстов , а не только копипасты - постоянно забанена , согласно твоему выражению , " нормальными модерами"? 
Пауль , в отличии от многих , действительно , пытается работать с помощью " позитивного поощрения", а не как маракеши. 
Если ты приглядишься , то срач здесь и вообще везде по форуму разводят в основном " неприкасаемые любимчики нормальных модеров "- Славик, Завхоз, Коллекционер, Петровский . К ним примыкают время от времени некоторые идиоты, но их банят быстро. 
Сколько времени у тебя заняло , чтоб понять , что Петровский невменяем ? 
Или что Завхоз тупо троллит всех ? 
Славика только за вчера дважды вежливо попросили отсюда со своим срачем и что ? У него весь форум есть для " общения", нет , он с упорством идиота лезет и лезет сюда. 
А теперь это оказывается " Пауль не усмотрел". 
Запрети долгие баны самодурам или наведи порядок на форуме, как сказал выше АндрейК АВ. 
Я как ты мог видеть , пытался достучаться до тебя в " Вопросах пользователей" с рядом предложений. Они хоть и написаны с юмором, но смысл имеют.  
PS. Зачем надо было Сене банить за  посты недельной давности во всем разделе , ты можешь обьяснить? Почитай ветку банов выданных " собравшимся здесь "- и особенно обоснование их. 
  • +0.88 / 16
  • АУ
 
 
  ConstB ( Слушатель )
13 фев 2018 09:45:00

О ком вы? Кто эти герои? Покажите их связные тексты!
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
13 фев 2018 10:30:04

Вы считаете мои тексты безсвязными ? или тексты АндреяК АВ, Адамантита, Тейваза тоже ?
ну  тогда действительно " киргизская онолитега Петровского" это то к чему стремится ГА.

" Русская ветка" тихохонько развивалась своим чередом, а сейчас , после бана некоторых способных к аргументации пользователей, и усилиями "неприкасаемых' она быстро была сведена в ранг общей безсмыслицы и срача. Почему ? Кому вот конкретно она мешала ?

ПРР, ВР, тоже самое. Травля и хамство процветают под видом "борьбы с красными", возглавляемым модерами ,  в то время как у этих условно  "красных" (!)  вменяемых постов  на голову выше , чем у всей публики , хамящей им в ответ.

Я могу не соглашаться с " красными", но у них осталось понятие от того как  вести дискуссию на определенном уровне .
Это видно всем читающим  ГА,  так что не  надо держать  людей совсем уж за идиотов.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 10:34:00

Видимо у всех тексты бессвязны, если написавшие не агитируют за дикий капитализм и нео-либеральные реформы.
Движемся к "Форум не место для дискуссий"Улыбающийся
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
13 фев 2018 10:31:26

А что вам так не понравилось, что завхоза банят, или что на хамство завхоза и Ко отвечают тем же, но в бан не улетают, ну или что тут имеют наглость писать, что СССР не был Мордером?
Не должно быть отклонений от генеральной линии что ли?
Ну тогда надо форум переименовывать в неофициальный сайт ЕР и Правого дела, по крайней мере будет понятно что тут творится, без иллюзии демократии и свободы мений.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
  Paul ( Слушатель )
15 фев 2018 15:21:50

Я так понимаю - у вас есть претензии к модерации? Ну что ж - ваше право. Но вообще-то - ИМХО, подобный пост голимое борцунство с вашей стороны, не? Публичное обсуждение действий и политики модератора? Тем более - как любил частенько говаривать в мой адрес незабвенный мамомот - "прикрываясь модераторскими лычками..."
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
  ConstB ( Слушатель )
15 фев 2018 15:50:58

Нет, какие у меня могут быть претензии... Но новообразованный загончик, где перетираются нерадивые форумчане, как то не к месту в разделе. А где я борцунствовал? Ничего плохого про модераторов не сказал. Просто вспомнил популярную ветку на Руссобалте, которую и сам почитывал, был грех, но только ради поднятия настроения, где и вы активно участвовали. А модераторскими лычками сейчас вне зоны ответственности уже никто не защищен.
  • +0.92 / 5
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
15 фев 2018 15:56:31

А почему - они нерадивые-то?? Лично я - ничего подобного не замечал, большинство постов - вполне по теме.. Ну - лаются иногда, а где у нас не лаются-то? А так - по мне, так вполне по заявленной теме - Исторические перспективы развития России.. Не - я не спорю, вполне можно было бы обсуждать и на политических, но там - по разным причинам многим людям стало несколько, э-э-э, не комфортно.. Тем более - не зная истории своей страны нет смысла рассуждать и о её будущем, не так ли?
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
15 фев 2018 16:23:58

А нерадивые определяются по принципу нравятся/не нравятся  либеральный рынок, либеральные реформы  и декоммунизация, если не нравятся- то естественно нерадивые?Улыбающийся
Руссбалт не совсем к месту- был там, просто фантастическая концентрация навальнистов , ну и самых настоящих хохлов из Урины. Вроде ну ничего общего вообще.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2018 17:13:05

ЗанятноПодмигивающий
Хотя смысла немного - редколлегия подгребла под себя все разделы кроме этого. Мерфи в одиночку с ними воевать не будет, хотя Розинского забанить и может.
Человек с кнопками по прежнему формирует контент на ветках пусть даже путем убиения оной.
Ваш мальчик на ПРР как пример, хотя до марракеша ему далеко, конечно.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
15 фев 2018 19:52:38

На таких ресурсах как ГА, модератор может и должен формировать дискурс, 
но в рамках правил и понятий, главное не давать выходить за рамки обозначенные основателем, 
за ними начинается или пятая колонна, или звук силового варианта, или поступь нацизма или фашизма.
При нормальном развитии правое уравновешивается левым, и наоборот, баланс жизненно важен, 
иначе начни гасить левых и сразу начинает пахнуть фашизмом, а начни гасить правых "военным коммунизмом", 
Проблема в том, как только начинается баланс обсуждения, 
сразу набегают то с одной стороны, то с другой, и переводят дискуссию в бред или социал дарвинизма, 
под видом капиталистической справедливости, или революционным левачеством,
и надо иметь что то за душой, чтобы удержать дискурс в цивилизованном русле, 
но тогда есть шанс быть врагом и тем и другим, 
в противном случае начинаешь плыть по мейнстриму, а затем просто несёт течением....
сейчас правый перекос несёт в корпоративизм, а далее...
ИМХО
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
15 фев 2018 20:03:23

Сэр Макс Мэрфи - один из самых лучших авторов на ГА и его позиция мне симпатична, и во внутренней и во внешней политике. С удовольствием прогосовал бы за него, если бы он выдвинулся в депутаты. Но не думаю, что правильно противопоставлять Сэра Макса Мэрфи и остальной модераторский корпус. Все действуют практически в едином ключе. Знаете, ведь ни я, ни Ахмади, ни Сэр Макс Мэрфи, ни Добряк, ни АндрейК, когда он был модератором изначально не были против СВ. Напомню, что был период, когда АндрейК и СВ были друг другу не очень приятны. И нынешний ваш союз - ситуативный союз обиженных. Но как вам так удалось сделать, что практически весь модераторский корпус стал направлять вас без особых успехов на путь истинный? Может быть дело просто в вас?
К слову, КевинКостнер изначально был к вам очень лоялен. Но вы и его умудрились сломать. Ну вот попытайтесь найти оправдание в себе? Вспомните, в 2011 году мы ведь пытались в дискуссиях с вами генерировать контент (вернее я по своей наивности на это надеялся). Но поведение у вас сугубо сектантское. Попробуйте измениться и форум может вдруг измениться по отношению к вам и модераторы. Можно ведь писать здравые вещи вовсе без необходимости просралиполимерства и возбуждения ненависти?
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
16 фев 2018 16:32:53

Простите, а где Мимохожий? Я просто как-то пропустил этот виток развития форума..
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
15 фев 2018 17:19:53

А вот и нет! Веселый Вас - я даже в своём разделе забанить не могу.. Показывает язык
  • +0.86 / 12
  • АУ