Выбор России: текущая политическая ситуация
30,009,260 121,468
 

  Удаленный пользователь
14 фев 2018 00:47:24

Парламент Чечни подготовил законопроект об уголовном наказании за искажение фактов о ВОВ

новая дискуссия Новость  192

Парламент Чечни подготовил и включил в повестку очередного заседания законопроект о введении уголовной ответственности за намеренное искажение фактов о Великой Отечественной войне и оскорбление чувств ветеранов. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе регионального парламента.

Ввести в России уголовную ответственность за искажение правды о Великой Отечественной войне в начале февраля предложил глава Чечни Рамзан Кадыров.
В пресс-службе республиканского парламента отметили, что заседание, где рассмотрят подготовленный по инициативе руководителя региона проект федерального закона, пройдет в ближайший четверг. "Указанный проект предлагает внести в федеральное законодательство изменения, устанавливающие уголовную ответственность за совершение действий, оскорбляющих чувства ветеранов и память погибших в Великой Отечественной войне, искажающих историю ВОВ и отрицающих решающий вклад СССР и его многонационального народа в победу во Второй мировой войне", - пояснил собеседник агентства, не уточнив, о какой именно ответственности идет речь в документе.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.60 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vaa ( Слушатель )
14 фев 2018 09:17:13
Тема здравая, двумя руками "ЗА". Как говорится, не холокостом единым...

Но вот такой момент парламентарии Чечни обдумали: депортация чеченцев (или крымских татар) в годы ВОВ и ее причины... Что в соответствии с этим законопроектом будет искажением: "Сталин-тиран" или "Сталин не тиран"?

И как быть с тремя мятежами в Чечне в годы ВОВ, направленными против СССР?
  • +0.00 / 0
  • АУ