Государство и Религия.
251,443 1,459
 

  Лета ( Практикант )
15 фев 2018 15:57:40
! Патриарх Кирилл недоволен числом православной молодежи
Дискуссия  383

Дискуссия удалена
Лета
26 дек 2018 22:48:14

  • +0.67
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
15 фев 2018 19:56:32

Ну так почитав некоторых ярых поборников православия (Илья Гималаев, женя иванов, коллекционер мыслей) - и не захочешь в лоно этой церкви.
  • -0.32 / 10
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 фев 2018 14:55:34

.
"Не воцерквленным", запретить занимать  должности государственного служащего... и народ потянется на исповеди и проповеди.Веселый
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
16 фев 2018 17:45:35

К счастью - религия отделена от государства - и все они равны перед законом.
А вот если даже теоретически предположить - что вдруг сделают государство религиозным - то как тогда быть? Как в РИ - хочешь двигаться по службе - принимай православие? Или установить региональный признак? Мол, в Татарстане - ислам, в Калмыкии - буддизм, в Тыве -  шаманизм, ну а что ж тогда в ЕАО делать - всем дружно в иудаизм переходить?
Так может просто не надо придумывать с обязательным воцерквлением/вмечетиванием и т.д. - а оставить кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево, убрать из государственных и региональных праздников  - религиозные - а то ежели в той же ЕАО внести в перечень региональных все иудейские - то там рабочих дней-то не останется.
Так что полностью согласен вот с этой картинкой:
  • -0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 фев 2018 17:55:44

.
Я шипка терпеть Витте  не могу...Но..
.
В его Воспоминаниях, есть такое вот упоминание.. В РИ, с учетом местечковых церковных праздников...нерабочими днями было до 146 дней (цифра по памяти).
Ну и упоминались им христианско-провославные празники.
В разных местах по разному,конечно, +/-
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
17 фев 2018 19:22:55

В таких серьёзных вопросах на память надеяться не надоУлыбающийся
Список нерабочих дней в РИ известен.
Кстати, почти полностью совпадает с праздниками в совр. Германии (в той земле, где я знаю)
Возможно, имелись в виду просто "праздничные дни".Но так их  сейчас может и побольше будет, начиная  со Дня Взятия БастилииУлыбающийся

Шутка про пенис довольно нелепа и пошла, и нелестно характеризует как составителей, так и репостеров
Но это дело такта и вкуса - он у всех разный
Но, надеюсь, противная сторона не утратила трезвость взгляда и понимает, что подобную аргументацию можно отрикошетить  и им!?
вопрос риторический, конечноУлыбающийся
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 фев 2018 19:30:50

.
Не-не...
.
Витте, как раз сетует, что никто не работает, при таком количестве праздников.
Это я точно запомнил.
просто искать в его 3-х томах, несколько строчек...
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  repetitor ( Слушатель )
17 фев 2018 19:50:08

Витте умер в 15-м
При жизни мемуаров не издавал, издали потомки "нашедшие рукопись"(получившие из банка) только в 20-е(сразу перепечатываются в РСФСР)
Это почти приговор, -дели на 10-не ошибёшьсяУлыбающийся
сейчас по этой схеме картины клепают - легенда вроде "нашли на чердаке" очередного Ван Гога :)
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 фев 2018 09:15:01

хех. Знаю пару рабочих, ну там по ремонтам и т.д....так у них периодически "сегодня праздник такой-то -  работать нельзя"ПозорУлыбающийся
А праздников же в православии разной степени величины дохренась... так что когда они решат не работать предсказать невозможно. Сумашедший
  • +0.08 / 5
  • АУ