Социология и этика кризиса
657,211 1,228
 

  УРАЛ ( Слушатель )
16 фев 2018 13:31:29

Раскрыта причина расстрела школьников во Флориде 17

новая дискуссия Дискуссия  2.446


Николас Круз, расстрелявший из винтовки учеников в одной из школ города Паркленд в штате Флорида рассказал следователям, что послужило причиной нападения. Об этом сообщает ABC News.
Он заявил, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания совершить преступление.
Те, кто знает 19-летнего молодого человека, описывают его как проблемного подростка, который чувствовал себя очень одиноким. Адвокат семьи, в которую мальчик попал после смерти приемной матери, сказал, что Николас был в глубокой депрессии и посещал психотерапевта. Однако впоследствии сеансы прекратились.

Наверное  есть определенная  техника  зомбирования  подобных  психотипов.
  • +2.16 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Gangster ( Слушатель )
16 фев 2018 15:33:07


Аутизм. Несколько лет тому назад (лет пять кажись тому назад) в США было в школе совершенно аналогичное преступление (массовый расстрел), где даже дед школьника, который (этот подросток) всю там заварушку устроил и сам потом кажись погиб, назвал причину поведения своего внука, порождённое аутизмом ребёнка.

Не могу только понять, если дед знал причину подобного психического поведения своего внука, то ПОЧЕМУ ничего не предпринял против этого? В отличии от того деда, который об этом знал и ничего не предпринял, я лично принимаю участие в воспитании своего внука (15 лет), который сам уже давно ко мне приезжает за 600 километров на поезде по нескольку раз в году. Иногда родители недорабатывают в воспитании детей, потому приходится брать излишнюю нагрузку на себя - хожу с ним в зоопарки, кино, цирки, аквариумы, рестораны, в музеи какие или отпуск свой с ним где на море провожу. Причём при этом «ты сам переживаешь уже как бы свою третью жизнь».

Аутизм — состояние, характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизни, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций. Другими словами, - если ребёнок полностью уходит в себя, то когда-то это (рано или поздно) проявится в негативном выражении. Может через 10-15 лет это может проявиться. У девочек это (аутизм) обычно не проявляется, - это чисто мальчишеская болезнь (проблема), вызванная одиночеством, от которой сам мальчишка может уже в самом раннем возрасте избавится полностью, если самолично вырвется на улицу (на свободу) и ознакомиться самолично с окружающим миром - с теми же музеями какими (или в какой библиотеке - по себе сужу) к примеру. Но для этого нужна воля. Если не прав, то поправьте.

Хотя есть другое мнение: Преступник открывший стрельбу во Флориде был членом расистской группировки

Один из лидеров расистской группировки во Флориде Джордан Джереб в четверг сказал, что преступник открывший стрельбу в средней школе Марджори Стоунман Дуглас был членом данной группировки.

Николас Круз в среду расстрелял из автоматического оружия 20 школьников в средней школе Марджори Стоунман Дуглас города Паркленд в штате Флорида и ранил больше 50. Круз был исключен накануне из школы за плохое поведение.

По сведениям ИА "Фарс", один из лидеров расистской группировки во Флориде Джордан Джереб, отметив, что Круз принимал участие в военных тренировках его группировки, добавил, что его группировка занимается как он выразился "чисткой" Флориды от представителей не белой расы и иногда проводить демонстрации на улицах.

Джереб, безусловно, заявил, что ни он ни его группировка не давали никаких распоряжений Крузу и он не координировал свои действия с расистами. "Он действовал по собственной инициативе и сам несет ответственность за свои деяния", - рассказал Джордан Джереб.

Он намеревался избавиться от боеприпасов и защитного жилета, чтобы смешаться с толпой и скрыться. Полицейские задержали его примерно в полутора километрах от школы. Сопротивления он не оказал.

По сведениям Рейтер, семьи жертв рассказали, что Круз совершил преступление хладнокровно.

Статистика представленная исследовательским центром Алабамского университета в 2016 году показывает, что в период с 1966 года по 2012 года Америка была признана рекордсменом по количеству массовых убийств в мире: 90 вооруженных нападений со смертельными исходами, за ней следуют Филиппины, Россия и Йемен.

Только вот к 19-летнему подростку это всё же мало подходит. Основная проблема - психологическая, которая может перейти уже и в психическую проблему (аутизм). Ну а уже позже подобные люди как раз и могут попасть в подобные группировки. Факт однако состоит в том что подросток расстрелял своих же соклассникoв в своей же школе. А это уж точно указывает на факт того, что преступник самолично выбрал свою цель, исходя из каких своих психологических (или уже психических) понятий. Поджечь конечно его какие рассисты на это дело и могли, да только вот цель он самолично выбрал.
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
16 фев 2018 23:19:55

Тут, я, вас, как четырежды дед (18, 12, 10   лет и 6мес.), оченно понимаю! Завтра, вот, еду: старшему починить комп и дать по шее, за то, что не мог сам поменять блок питания; среднемладшему (10 лет) объяснить, что физическое превосходство над сверстниками (он  дзюдоист) - это, в первую очередь, ответственность. И драться, конечно, можно и нужно, но, только, по серьезному поводу. И не превышать минимально необходимую меру воздействия (давеча, из-за пустяка, нанёс серьёзную травму однокласснику)
  • +2.06 / 30
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
16 фев 2018 23:53:03


Да попробуй моему внуку по шее дать - даже и не удобно как-то. Рост - уже за 180 (выше меня), нога уже 44 размер и это в свои 15 с половиной лет, бицепсы моими же куленными ему по Интернету гантелями на день рожденье накачаны полностью. Неудобно как-то. Да ещё и айкидо занимается. Раз как-то отшлепал его по заду - тренировку мне на моей кровати устроил, прыгая от веселья на ней как на батуте и сломав её окончательно. Внутренний голос как бы надо мной издевается: «Пои, пои его ещё больше витаминами и морковным соком». Так что лучше как-то культурно развивать, чтобы какие другие тараканы ему в голову не лезли (шутка). Зато - весь в меня. Гы. Хорошо ещё, что проблемы так не закончились:

  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
17 фев 2018 00:32:23

От, сразу видно, что не "собачник"! "Размер не имеет значения!" У моего, примерно, такие же параметры. Правда, у меня - побольше. Но, дело не в этом. В нашей "стае", я могу "дать по шее" зятьям (двое их), внукам, младшенькой, собакам. От, тока, старшенькой - не могу! Юрист (вырастил на свою голову), блин!
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
17 фев 2018 00:47:13


Ну так девчата (дочка и внучка) всё же по другому воспитываются. Тут уже какая другая школа дополнительно нужна - к примеру религиозная хотя бы в самом начале + ещё музыкальная школа. Это обязательно. А вот со внуком мне мой внутренний голос как бы надо мной издевается: «Пои, пои его ещё больше витаминами и морковным соком»
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
17 фев 2018 01:11:38

Ой, ну, я, тебя (прости за панибратство, как дед - деду), умоляю! У нас, дедов, есть огромное преимущество - мы, с одной стороны), знаем ошибки, которые совершили при воспитании своих детей (дочерей, в моём случае), видим ошибки своих детей, в воспитании их детей, и, главное, можем воспитывать внуков не неся НИКАКОЙ ответственности!
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
17 фев 2018 01:32:06


Ну да. Где-то так. Когда мы воспитывали своих детей, то нам в принципе не до детей было. Нужно было учиться или просто жизнь прожигать при этом, где детей обычно воспитывают бабки и деды. А вот когда уже внуки пошли, то тут уже всё изменилось. Вот тут и берётся ответственность: «Ты уже прожил эту свою часть жизни, где всё уже в ней знаешь». Что и желаешь передать как завещание своим внукам.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Слушатель )
16 фев 2018 17:35:58

Как то режет глаз и удивляет наличие в описаниии этого кадра слов  -   19-летний
                                                                                                                         подросток
                                                                                                                         мальчик.
 Куда мир катится!
  • +1.87 / 34
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
16 фев 2018 18:35:12

В жопу.
Я в 17 имел полгода трудового стажа (правда неоформленного документально, о чем страшно сейчас жалею. Считай почти пять лет из пенсионного выпало) и первый курс.
Мой младшенький в 16 - полтора года стажа с записью в трудовой (тогда уже разрешили на работу с 14-ти).
Его старшенький в свои 16 - пока ничего кроме мелких халтурок. И это неправильно.
Сидим, периодически за банкой пива, думаем. 
"Но как, сэр!"
А подросток в 19 - это даже не бред. Это что-то совершенно деградационное.
В переводе на русский матерный - эта цивилизация неспособна не только к развитию, но и вообще к существованию.
  • +2.06 / 25
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
16 фев 2018 20:00:20

Вот именно, все дело в переводе. Подросток - слово, использованное переводчиком на русский.
В оригинале было слово teenager, по наглийски 19 - nineteen, то есть 19-летний балбес все еще teenager.
Понятия "подросток" и "teenager" близки, но не эквивалентны, о чем хороший переводчик должен знать и не лажать так глупо.
  • +2.17 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
16 фев 2018 20:54:14

Ну да, может переводчик и облажался. Не мне с моим русским матерным в германскую филологию лезть.
Только вот как-то так - тинэйджер  в русском -  эквивалент подростка. Старше, стало быть, десяти лет.
Со всеми филологическими, социологическими и юридическими последствиями.
Короче, если в 19 лет - балбес, а не Александр Филиппович, то империя уже умерла. 
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
16 фев 2018 21:14:16

Вот именно. В России в 19 лет уже из армии возвращаются... Расстреливающий
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
16 фев 2018 22:29:51

Вы не в курсе! БРИТАНСКИЕ УЧЁНЫЕ думают иначе!ВеселыйВеселый

ЦитатаПодростковый возраст продлили до 25 лет 
МедикФорум 16 июня 2017

Фото: МедикФорум

Ученые пришли к заключению, что подростковый возраст современных людей делится на три этапа, последний из которых длится до 25 лет. По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.
С предложением о том, что подростковый возраст должен быть продлен, выступили британские психологи, проинформировало издание «OaNews». Специалисты, считают, что интеллектуальное и физическое развитие человека в этот период жизни проходят три этапа: ранний (12-14 лет), средний (до 17 лет), а также поздний (до 25 лет).

https://weekend.rambler.ru/ite…do-25-let/


От так от! 25-летний подросток!!!Шокированный
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
17 фев 2018 14:52:09

у некоторых, видимо:
"мозг формировался-формировался, да недовыформировался!"Улыбающийся
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
16 фев 2018 22:34:17

Когда я ещё читал Баш, там была история, как некто обсуждали кандидата на работу. У кандидата 5 лет руководящей работы, хотя он только что институт закончил. Он сделал типа ооо и нанимал себя на работу )
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
16 фев 2018 21:44:51

Из бессмертного: 

"Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень."
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
  prof ( Слушатель )
17 фев 2018 05:36:21

А у нас что-ли лучше? Я, общаясь со студентами, слышу порой от них такие детски-беспомощные высказывания, что спрашиваю их - "Как же Вас мама одного отпускает через дорогу переходить?". 
Когда я поступал в институт (1963 г.) на первом собрании факультета (сидело человек 200 первокурсников) не было ни одного родителя. Когда я, будучи заведующим кафедрой, проводил в начале 2000-х первую встречу со свежезачисленными студентами, в аудитории было больше родителей, чем  студентов.
  • +1.91 / 33
  • АУ
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
17 фев 2018 09:42:23

Про девятнадцатилетних вот сказали - и тут прямо в тему легло Смеющийся
Обычно такие вещи не размещаю но тут просто не удержался, да простят меня камрады.








До самого конца только слушать Веселый

Не, мы еще повоюем!
  • +2.00 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
17 фев 2018 11:10:20

Дъявол Где предупреждение, что "среди мата присутствую слова" ? Смеющийся
  • +1.73 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
17 фев 2018 18:06:39

Не, ну а что тут предупреждать? это общеизвестный ролик, ему сто лет в обед, как тот, что про полимеры. Даже дальнейшую судьбу героя ролика Акул рассказывал.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
16 фев 2018 18:34:32

Нет... Банальная шизофрения...
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
  gfotccffdr7ngay ( Слушатель )
16 фев 2018 23:52:16
Сообщение удалено
ConstB
17 фев 2018 14:35:35
Отредактировано: ConstB - 17 фев 2018 14:35:35

  • -0.02