Сравниваем танки
21,533,420 47,468
 

  BlackShark ( Эксперт )
17 фев 2018 10:26:11

Рубрика "зброя перемоги"

новая дискуссия Дискуссия  632

SOUVIM-2 -  МРАПообразное минно-тральное поделие эуропейсов (MBDA-France, Рейнметалл и Талес). http://www.deagel.co…82002.aspx про поделия по ней - по ссылке. Уродцы еще те. По раннеюаровским мотивам.

Интересно сколько кг взрывчатки он держит? 

Потащили этот хлам в Мали. Но меня смущает трал, полагаю, что противогусеничные мины он попросту будет пропускать (там потребная нагрузка в районе 300-400кг обычно). Они что, ППМ им тралят?





Диски у этого "Белоруса" - ваще агоньУлыбающийся
  • +1.92 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 фев 2018 10:43:12

      Именно так. Усилие на срабатывание противогусеничных мин 300-350кг. Штыревые противоднищевые (и наши противодесантные) - 15 кг. Так что скорее от ППМ трал. Причём фугасных ППМ. Они и для колёсной техники представляют некую опасность. 
  • +1.01 / 26
  • АУ
 
  Шура ( Слушатель )
17 фев 2018 13:35:54

Уродливая подделка, уродливого Хаски.
Передний сканер одноразовый? Тонюсенькие гидроцилиндры, большое количество плохо защищенных гидравлических магистралей и отсутствие хоть какого либо силового каркаса. 
И правда траХтер на пашне.
Врут что 150 км. маршрута за восемь часов очищает.

  • +0.88 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2018 20:30:59

Пилите Шура - она ЗОЛОТАЯ!
ситуация такая - смотрю в книгу вижу фигу! 
подумать не получилось или в голову едят?
  • -0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
17 фев 2018 22:19:04

[br/]
balbes, у Вас, как правило, весьма интересные/неожиданные мысли и аналитика в сообщениях, но они настолько глубоко закопаны в форме выражения, от которой у большинства читающих волосы дыбом в самых неприличных местах становятся, что соотвенно передача информации читателям стремится в пределе почти к нулю. 
Какая-то бравада над уважением к себе, к своим же мыслям, что лично меня печалит, по причине п.1.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2018 18:03:27

а какой дэбил, вам сказал, что спередУ трал?
сами гоним сами пьем?
если к этому кузнечику и цепляют трал то сзаду!
людЁв смешить не надо! 
спереду основная нагрузка - mine detection - она и стоит денег. 
  • -0.38 / 9
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 фев 2018 19:04:44

Хотите сказать, что он мины не тралит, а только обнаруживает? А сам-то как их избегает? В том и дело, что противогусеничная мина под этим гробом на колесиках сработает, а обнаружит ли ее оборудование - еще вопрос. Но сами эти каточки спереди инициации ПГМ  не вызовут. Так что тралящие функции этому обвесу все равно нужны. Поэтому я согласен с т.Саперным танком, тралят они ППМ. Возможно, местные воители ничего другого и не рассыпают.
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
17 фев 2018 20:07:25

Если эта фигня будет действительно эффективна - местным воителям не останется ничего, кроме как попытаться устроить бяку конкретно этому поделию.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2018 20:16:45

да мне как то всё равно кто с кем согласен, и ваше и танка мнение для меня не актуально.
моя была немного в теме поиска ВВ - например досмотр багажа.
оставьте свое мнение при себе.
полный набор, так планировалось

c
так на фотке работают
https://youtu.be/3S5Vj-KJO90?t=275
с 4.30
  • -0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 фев 2018 22:31:06

Аналогично.

Вы мне так и не объяснили, как этот гроб на колесиках может избежать подрыва на мине. Ладно еще на больших пневматиках, хотя противоднищевой мине похрен будет. А вариант на колесах от "Белоруса" с коваными дисками подорвется, т.к. каточки этого вашего оборудования мину не инициируют, а обнаружение - это дело такое, то ли обнаружит, то ли нет.. Оборудование поисковое - это хорошо, но его можно на что угодно навесить, и без трала от подрыва оно гарантированно не спасет, а сама схема гроба на колесиках - тоже вопрос, спасет ли.
Вот такое решение куда эффективнее и надежнее

Я про трал ТМТ-С "Вепрь". Да и сама машина тоже лучше, т.к. может вести траление под огнем, а гроб на колесиках доедет даже не до первого "крупняка", а до автоматчика или пулеметчика с нормальными бронебойными патронами (7Н39 или 7Н37).
Замечу, что это трал и противобортовые мины снимает, а гроб на колесиках со своим мегаоборудованием - нет.
  • +2.37 / 41
  • АУ
 
  Alik ( Слушатель )
17 фев 2018 22:53:41

Прошу прощения, но сколько эти "тралы" живут? Суда по наличию на фото клапанов, у них пардон дутики. Это что, первая сработавшая мина, означает замену колеса на трале?
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 фев 2018 00:56:01

Блин, ну что вы к девайсу привязались? Кто-то креативный переделал культиватор и впарил как минный трал.
  • +1.42 / 39
  • АУ
 
 
  Kitaetz ( Слушатель )
18 фев 2018 10:16:40

А назначение этой трубы воткнуться в радиатор? И при повороте, я так понимаю, трал сунется юзом? Выдержит ли эта конструкция юз по бездорожью? А флаг французский рисует знатно.
  • +0.35 / 8
  • АУ