ВМФ/ВМС
17,862,613 45,642
 

  США - спонсор терроризма ( Слушатель )
18 фев 2018 14:19:17

Переиграли.

новая дискуссия Дискуссия  641

Новейшим эсминцам США проекта Zumwalt, еще не начавшим полноценную боевую службу, изменен круг задач, которые им предстоит решать в море. Предполагается, что корабли будут оснащены другим вооружением.

Переквалификация эсминца, разработка которого началась в 1990-е годы, происходит уже не впервые. Первоначально речь шла о создании солидной группировки кораблей, способных эффективно поражать объекты, расположенные на суше. Однако в связи с отказом ВМС от применения снарядов LRLAP, эсминцы стали рассматриваться как противокорабельное средство. На текущий момент они должны уничтожать как корабли неприятеля (с помощью новой версии крылатой ракеты Tomahawk), так и воздушные и наземные цели (посредством ракеты SM-6).

Переоценка роли Zumwalt произошла в рамках перехода ВМС США к новой военной доктрине – стратегии «распределённой летальности». Согласно её положениям, эсминцы перестанут выполнять роль эскорта авианосцев, большее число кораблей получат наступательное ракетное вооружение.

Похоже смена концепции применения флота намечается у них. Из сверхдорогого бесполезного высокотехнологичного хлама на котором так и не появился рельсотрон - сделать универсальный корабль-УРО, который бы смог решать задачи по поражению на суше, воде (под водой) и в воздухе (космическом пространстве).  Смотреться более чем интересно.
Отредактировано: США - спонсор терроризма - 18 фев 2018 14:22:55
  • -0.70 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
18 фев 2018 14:52:52

           Ну и? Чем оный "Зумвальт" тогда лучше "Бёрка" или "Тикондероги"? Какое такое  супер-пупер качество он имеет? Чем его заоблачная цена окупается? Ну и чем эсминцы заменить в эскорте? Не имеющими "иджиса" "Перри"?
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
18 фев 2018 17:40:31

Извинте за офтоп, но мне любопытно - какой язык для Вас является родным?
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
  США - спонсор терроризма ( Слушатель )
18 фев 2018 20:48:24

Мягкий знак нашли там где его быть не должно ? В Вас умер хороший лингвист.
Английский разумеется. Как язык врага моей Родины.
  • -0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
18 фев 2018 21:40:44

Ну, и зачем тебя только из больницы выпустили?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
18 фев 2018 22:13:59

Та ланна вам... Мож туда инет провели. Или врачи ординаторскую не заперли. Всяко бывает.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
  Dzhuga ( Слушатель )
18 фев 2018 21:05:12

ЦитатаМягкий знак нашли там где его быть не должно ? В Вас умер хороший лингвист.
Английский разумеется. Как язык врага моей Родины.

Дядя, а вы реально ДЕБИЛ...
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
  TAU ( Слушатель )
18 фев 2018 22:37:26

думаю, он скорее - хохляцкий пропагандон
  • +0.23 / 6
  • АУ