Гражданское оружие-оружие для граждан
756,185 5,970
 

  Petrovich ( Слушатель )
19 июл 2009 02:40:23

Тред №128580

новая дискуссия Дискуссия  873

Уже несколько лет в СМИ, да и в быту, то и дело всплывает тема о необходимости введения в России разрешения на владение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Есть как противники, так и сторонники "короткоствола". Лично я, против категорически. Двух лет во внутренних войсках и 11 лет в милиции мне было достаточно. В тоже время мой младший брат (не служивший в армии) хочет заполучить пекаль аж трясется. Аргументы примерно такие. "Милиция нас защитить не может, пусть нам (гражданам) разрешат ношение оружия, мы сами с преступниками разберемся." При этом никакие аргументы против, не принимаются. В общем то, заметил, что среди сторонников, как правило много людей не служивших или не владевших оружием. Ваше мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Mad.Dervish ( Слушатель )
19 июл 2009 08:42:41


Естесственно всплывает. Такой большой рынок сбыта и не охвачен. Вот лобби производителей оружия и ноют время от времени.

ЦитатаЕсть как противники, так и сторонники "короткоствола". Лично я, против категорически. Двух лет во внутренних войсках и 11 лет в милиции мне было достаточно. В тоже время мой младший брат (не служивший в армии) хочет заполучить пекаль аж трясется. Аргументы примерно такие. "Милиция нас защитить не может, пусть нам (гражданам) разрешат ношение оружия, мы сами с преступниками разберемся." При этом никакие аргументы против, не принимаются. В общем то, заметил, что среди сторонников, как правило много людей не служивших или не владевших оружием. Ваше мнение.


ИМХО, не существует ни одного железного аргумента как за, так и против разрешения свободного владения оружием. Не так уж и много изменится с разрешением. Разве что заработки у производителей, продавцов и обслуживающих возрастут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  xsl ( Слушатель )
22 май 2010 06:02:51
                                       Какое еще нафиг оружие,давайте еще пулеметы раздавать. Мало что ли случаев когда оружие владельца,оборачивалось против него самого. Ваш брат так ждет трясется,когда его же пистолет ему в ж..у засунут? Аргументы типа это защита,глупые. Улица это театр военных действий да? Хотите играть в ковбоев,езжайте куда нибудь в горячие точки,а на улице создавать перестрелки это не надо. И вообще бы, запретить и травматику надо. Или романчуки так и будут появлятся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PeterSchiff ( Слушатель )
31 май 2010 21:04:13

В финляндии, швейцарии, канаде оружие разрешено. Проблем особых нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  riktave1 ( Слушатель )
24 янв 2021 00:01:42
Сообщение удалено
Старый Хрыч
24 янв 2021 00:20:15
Отредактировано: Старый Хрыч - 24 янв 2021 00:20:15
X
24 янв 2021 00:07
Предупреждение от модератора Slav Rus:
спам

  • +0.00