50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
437,979 2,673
 

  Alexxey ( Слушатель )
27 фев 2018 18:49:58

О работах по приёму сигналов космических кораблей программы "Аполлон" в Крыму.

новая дискуссия Дискуссия  317

Некоторое время назад я написал письмо космонавту Сергею Николаевичу Рязанскому, на его сайте http://sergey-ryazanskiy.ru/, в котором спросил, известны ли ему какие-то подробности о работах по приёму сигналов космических кораблей программы "Аполлон" в Крыму, которыми руководил его дед Михаил Сергеевич Рязанский, главный конструктор радиосистем ракетнокосмической техники в НИИ-885. Сергей переслал моё письмо своему отцу Николаю Михайловичу, сыну М.С. Рязанского, который ответил мне и подтвердил, что такие работы действительно велись лично М.С. Рязанским и были успешными. Также, он прислал мне сканы из своего экземпляра книги работников Музея Космонавтики, выпущенной в прошлом году, и разрешил разместить их на форуме.
  • +0.45 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
27 фев 2018 21:08:24

Супер! Респект и уважуха!!!
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
  BomBarDir ( Слушатель )
28 фев 2018 00:52:24

Снимаю шляпу.Респект и уважуха.
А где все эти отчеты, что на стол Устинову ложились? Рязанский (отец) пояснить не может? Засекречены? Должно же что-то быть помимо воспоминаний?
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
28 фев 2018 08:13:55

Разумеется эти документы были засекречены. Почему сейчас не рассекречены? Вопрос, мне кажется, не к нему.
Косвенно, на этот вопрос отвечает пост БлэкШарка на авиаветке на днях:

"Всем похрен и лень возиться". Грустный Тем более, что отчёты по слежению за американской программой в этом смысле — наверное не самая первоочередная по значимости часть нашей технической истории, по своим космическим программам есть что рассекретить и опубликовать.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
03 мар 2018 22:20:26

"Всем похрен и лень возиться". Грустный Тем более, что отчёты по слежению за американской программой в этом смысле — наверное не самая первоочередная по значимости часть нашей технической истории, по своим космическим программам есть что рассекретить и опубликовать.
[/quote]
Мда...скорее всего....а пока не рассекречено пробиться могут только люди с допуском,....а толку то...всё равно не опубликуешь.
  • +0.05 / 7
  • АУ