Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,831 121,486
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2018 00:05:24

Интересное фото

новая дискуссия Дискуссия  999



Подмигивающий
  • +1.20 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 фев 2018 05:35:32

Гримерка политического цирка?
  • +1.55 / 17
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
28 фев 2018 15:50:46

Чаепитее в серпинтарии.  Веселый
Жириновский нецензурно оскорбил Собчак на дебатах у Соловьева
Владимир Жириновский в ходе предвыборных дебатов кандидатов в президенты нецензурно оскорбил Ксению Собчак. В ответ она облила его водой, сообщил РБК ее штаб
«Закройте ей рот, ужас вообще, да *****, заткни рот», — заявил Жириновский Собчак.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…?from=main
  • +1.34 / 13
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
28 фев 2018 18:11:50

Т.е. это вот с этими ВВП, бросив все дела, дискутировать должен?Улыбающийся
  • +1.27 / 21
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 фев 2018 18:42:49

Все как в одной "небратской стране".
  • +1.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2018 19:22:55

Жирик устроил публичный скандал...
Единолично и явно преднамеренно...
Все остальное - следствие.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
01 мар 2018 03:14:04

Ну насчет "единолично", есть большие сомнения, все  по плану, насколько он "хитрый" и кто автор, вопрос второй   
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
28 фев 2018 19:44:49

И с тем же расовым составом....
Запомните, сказал Атос - скажут, скажут, что нас было четверо!
А скажут - что это русские политики, русские кандидаты в президенты!
  • +1.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2018 20:09:36

И русская мафия
  • +1.35 / 14
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 фев 2018 20:45:33

Вот версия без запикивания:


Подмигивающий
  • +1.16 / 13
  • АУ
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
01 мар 2018 08:17:18

Да. Дабы дурь каждого (и его тоже) была видна.
  • -0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
01 мар 2018 08:19:24

думаю ему лучше заняться  текущими делами,
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 мар 2018 08:29:14

ВВП, при всём уважении, не имеет ответа на вопрос про Сердюкова, Васильеву, Бельянина и прочих вороватых товарищей не получивших по заслугам.
И даже имея сильные позиции по остальным вопросам на дебатах он бы смотрелся в сильном проигрыше т.к. каждый из претендентов давил бы на это место. Каждый год на "прямой линии" по этому вопросу ВВП ничего не может ответить, отговариваясь довольно нелепо.
Именно из-за этого(ИМХО) он в дебатах и не участвует. 

Цитата: SBeaR от 01.03.2018 05:47:1427 состоялись дебаты по теме армия и внешние угрозы. 
12:10 Грудиин на вопрос "С какими военными угрозами сталкивается современная Россия" отвечает "Главная угроза мы сами". А дальше набор стандартных мантр КПРФ о том, что все плохо.


Прямо как типичный либерал. Вырезали всю суть, оставили ошмёток, по которому ничего не понятно.
Если коротко, Грудинин сказал, что в армии недокомплект 300000 тысяч, при этом 800000 человек служат в МВД и 300000 Росгвардия. 
Из чего он делает вывод, что внешние угрозы для силовых структур и армии не приоритетны и это он считает не правильным. Про пенсионеров ещё сказал военных, что им надо поднять пенсии.
  • -1.32 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
01 мар 2018 08:34:09

Правильно, а обязан (мое ИМХО, на законодательном уровне должна быть обязанность участвовать в дебатах).
Чтобы и его в дерьмо макали, как Грудинина. А то потом настанет Ж, выяснится, что король-то голый - картинка подконтрольных СМИ, в граните отливающая.
Вышел на старт - изволь бежать со всеми, а не по отдельной дорожке, мотивируя, что остальные клоуны.
  • -1.25 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
01 мар 2018 09:28:58

Только вот почему то ваш кандидат говоря о МВД взял полную численность всей структуры, а туда, если вы не знали, помимо самих полицейских, входит еще ФМС и ФСКН. Это не считая вспомогательного персонала.
А вот говоря об армии называет только количество военнослужащих, выкидывая вспомогательный персонал.
При этом он почему-то не говорит, что начиная с 2006 года численность МВД постоянно снижается. Указ о последнем сокращении был подписан буквально недавно - 31 декабря 2017 г.
А как вы прокомментируете его пассаж, что мы не способны производить современное вооружение, потому что отстали в технологическом плане? Или его заявление, что мы куда-то посылаем своих солдат, а потом отказываемся от них? О чем это он? Уж не о мифических ли конных водолазах, которые все как один погибли на Донбассе?
Ну и по поводу его заявления о недокомплекте в 300 000. По данным МО укомплектованность ВС РФ составляет 95%, а это ни как не выходит 300 000.
Вот вам пруфы, приобщайтесь http://tass.ru/armiya-i-opk/4708714
Выводы пусть каждый делает сам.
  • +2.05 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 мар 2018 10:27:33

1. Он не мой кандидат. Просто вы позорно выбрали цитату, не раскрыв её нутро. Типично по-либеральному.
2. Очевидно, что если человеку даны несколько минут на раскрытие своей позиции на огромную сферу жизни страны, он не будет раскрывать полностью все уточнения по цифрам, а может сделать только высказать свои общее мнение. И то, что он сказал всем в принципе понятно - имеется недоукомплектация армии, НО при этом другие силовые структуры, как вы написали выше, даже вынуждены сокращать. Это не является для вас некоторой шизой, когда внутренние силовые структуры раздуты и сокращаются, а внешние недоукомплектованы?
3. Очевидно, что в некоторых сферах военного производства Россия производит новейшее вооружение. Но, очевидно, что в сфере военной микроэлектроники и систем с ней связанных есть провал. Или для вас его нет?
4. Уточните у него, что он сказал. Возможно, речь о военнослужащих ДНР-ЛНР, которых он считает своими.

Честно говоря, удивлён разыгравшемуся хохлизму на Авантюре под выборы. Все с шашками наголо, в стране одни перемоги. Все п-сы, кроме ВВП. Нигде проблем нет(а ВВП на каждой прессухе говорит, что проблемы решены не все).

P.S. А теперь для всех кто дочитал. Как будут происходить выборы и из кого надо будет выбирать, когда ВВП рано или поздно покинет свой пост? Все кто будет голосовать против вашего кандидата, тоже будет вызывать у вас дискомфорт? Не окажемся ли в ситуации Украины или наших 90-х, когда выбирать было просто некого. Сейчас вы убеждены, что все кандидаты (кроме одного естественно) клоуны и недостойны чтобы их даже слушали. Кто-нибудь, вообще, знает кандидатов кроме Собчак(дом-2), Грудинина(поливание грязью с центральных каналов), и Жириновского(клоун со стажем). Вы принимаете некоторое участие в политическом процессе, не зная кто, вообще, баллотируется и с какой программой на пост президента. И самое главное, кто-нибудь читал программу ВВП на следующий президентский срок
  • +0.08 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
01 мар 2018 11:42:38

1) Нутро у этой цитаты гнилое, как ни крути.
2) Просто скажите честно, он озвучивает числа так как выгодно ему.
По вопросу неукомплектованности  я вам ответил со ссылкой на МО. По заявлению МО укомплектованность 95%. По заявлению Грудинина не хватает 300 000, а это целых 30%. Я почему-то предпочитаю верить МО.
3) Переслушайте его еще раз. Речь шла, что мы отстаем и не можем производить современное вооружение.
4) Мне все равно что этот клоун имеет ввиду. Вы его защищаете, вот я у вас и спросил, как вы интерпретируете это его заявление.
Проблемы естественно есть и это ни кто не отрицает, только если слушать кандидата от КПРФ, то единственное светлое пятно в стране, это  его ЗАО.
По поводу же программы ВВП: слушайте его обращение к ФС. Оно программное.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
01 мар 2018 11:52:01

Это вот это программа?
«Наш нравственный долг — поддержать старшее поколение. Мы должны добиться увеличения размеров пенсий. Нужно повысить качество социального и медицинского обслуживания. Будущее новое правительство должно будет подготовить новую программу поддержки людей старшего поколения».
То есть, "сначала мы разрушили систему медицины, теперь будем доблестно улучшать качество". 
На мой взгляд, это за все хорошее, против всего плохого. За прошедшие президентские сроки уже можно было добиться каких-то конкретных позитивных результатов. И дело даже не в качестве, а в доступности этой самой медпомощи. А программ поддержки пенсионеров уже было навалом, только все провалились, что, еще одну пенсионную реформу замутим?
Что-то мне уже анекдот вспоминается про "жаль, что все умерли, у меня еще столько хороших идей было..."
  • -0.25 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 мар 2018 07:24:43

А зачем вам программа Путина? Обгадить публично? Так и без вас есть кому. Занимайте очередь. Но я готов облегчить вам жизнь.
Я вам сейчас расскажу про программу Путина в двух словах. Для сегодняшней России программа Путина - сам Путин. У других соискателей такой эффективной программы нет. Да и соискателями их назвать язык не поворачивается. Паноптикум суетящихся непонятночегохотящих и малочтомогущих. Плюс Дом 2 с колхозником в довесок. Скучно до зевоты.
 Вопросы есть? Вопросов нет.
Теперь проголосуйте за Путина, расслабьтесь и живите себе дальше спокойно. Не забивайте голову не нужными для себя вопросами. Берегите нервы и соблюдайте диету.
  • +1.04 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 07:36:27

Свести программу страны к одной личности это что-то фееричное.
Это даже не пляски по граблям это что то ещё более удивительное..

Кстати, если программа - Путин, то что есть стратегия?
На всяк случай - про сына Путина ничего не слышно.
  • -0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 мар 2018 11:11:09
Сообщение удалено
ахмадинежад
04 мар 2018 11:42:49
Отредактировано: ахмадинежад - 04 мар 2018 11:42:49
X
03 мар 2018 19:48
Предупреждение от модератора rat1111:
Аккуратнее в оскорблениях оппонентов

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
04 мар 2018 08:45:59
Сообщение удалено
ахмадинежад
04 мар 2018 11:42:52
Отредактировано: ахмадинежад - 04 мар 2018 11:42:52
X
04 мар 2018 12:09
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Переход на личность...

  • -0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 мар 2018 11:07:17

Как обычно: хамство, оскорбления, переход на личности, провоцирование срача, троллинг!
Подождем реакции модераторов...
*****
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 мар 2018 15:21:10

А зачем усложнять и, упаси Боже, вступать с вами в бесплодную и унылую дискуссию. Программа для таких как вы - в самый раз. Просто, ясно, чётко - Путин. А вишенка на торте - результаты его трудов как лидера России в сравнениях 2000 и 2018 - х годов. 
Когорте вечнонедовольных слепоглухолиберальных сограждан, к коим вы несомненно принадлежите, эта программа конечно же не в жилу, да и с памятью в вашей среде беда бедовая - но придёться вам потерпеть, Бог терпел и вам велел...
Ой, совсем забыл, Путин и программа и стратегия в одном лице... 
Про сына Путина ничего не знаю, равно как и про дочерей, тёщу и бывшую супругу... И про будущую, чтоб два раза не вставать
  • +0.97 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 16:25:31

Скудоумный флейм без ау.
Кто бы сомневалсяУлыбающийся
  • -0.84 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 мар 2018 17:49:45

В вас? Никто. И я в первых рядах.  
Видите ли, когда речь идет о выборе России, для определенной категории ваших сограждан сложные умозаключения излишни.
Во первых - не поймете, во вторых .. опять не поймете. Ваша зашоренность просто фантастична, но точно так же и банальна.. А по сему, кушайте что даютПриветствующий

P.S.
Кстати, милейший, не забудьте за собой прибраться...
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 20:02:17
Сообщение удалено
Adamantit
04 мар 2018 11:43:55
Отредактировано: Adamantit - 04 мар 2018 11:43:55

  • -0.74
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 мар 2018 20:09:34
Сообщение удалено
ахмадинежад
04 мар 2018 11:43:51
Отредактировано: ахмадинежад - 04 мар 2018 11:43:51

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip ( Слушатель )
03 мар 2018 18:36:00

1. Если вы внимательно, читали предыдущие дискуссии - я ни разу не высказался за или против какого-либо кандидата не высказывался о личных качествах кандидатов, не склонял их имена-фамлии так как считаю подобное недостойным. Я ни разу не словом, ни делом(некоторые очень оскорбляются если им ставить минус даже за малоадекватные и оскорбительные посты) не оскорблял участников дискуссии имеющих отличное от моего мнение. Даже после многочисленных налётов по всем постам с минусами в карму от оскорблённых в лучших чувствах от того, что имею отличное от их мнение по выборам, я не изменил этим принципам.
2. ИМХО, если я буду за кого-то голосовать, я обязательно прочитаю, что этот кто-то предлагает на срок своего президентства. Если какой-либо человек к выборам не подготовит ничего я буду воспринимать это как наплевательское отношение этого человека к выборам и демократии в принципе.
3. Вам станет гораздо веселее, когда через n-лет ВВП уйдёт на пенсию, а выбирать вы будете "из никого" ибо власть в настоящий момент адекватную оппозицию полностью убрала из повестки. Или ещё более адский вариант, когда выбор будет между Шойгу, Медведевым и Кадыровым. Когда за "проголосовал не того - получи заточку" из-за расжигателей на ТВ и форумах станет чем-то нормальным т.к. культура выборов у нас умерла не родившись.
4. Голосуйте за кого вам сердце велит. А за беспокойство о здоровье спасибо, вам тоже счастья-здоровья.

P.S> Всё ещё жду ответа про заявление от одного из форумчан, что депутаты ГД по закону не имеют право ничего иметь зарубежом и, что Грудинин, если что-то имеет не может избираться в президенты на текущий момент. А то, он это сказал и исчез.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
03 мар 2018 19:29:35

Вы ошибаетесь в том, что выбор делаете между властью и оппозицией.
  • +1.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 19:51:50

читая
"...В ближайшие шесть лет в обновление отечественной электроэнергетики планируется привлечь около 1,5 триллиона рублей частных инвестиций..."
есть какие то предположения относительно того:
1) кто эти частные инвесторы, деньги которых предполагается привлечь государством?
2) исходя из чего они решат такую сумму инвестировать?
К примеру, 
"...Бюджет на 2018 год
18 сентября 2017 года правительство РФ одобрило проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. 29 сентября он был внесенв Государственную думу. 25 октября законопроект о бюджете был одобрен комитетом Госдумы по бюджету и налогам. 27 октября нижняя палата парламента приняла законопроект о бюджете в первом чтении, 17 ноября - во втором чтении.
В проекте, одобренном правительством, прогнозируемые доходы в 2018 году должны были составить 15 трлн 182 млрд руб., расходы - 16 трлн 515 млрд руб. К третьему чтению в Госдуме доходы были увеличены до 15 трлн 258 млрд руб., расходы - до 16 трлн 529 млрд руб..."
http://tass.ru/info/4679765
то есть, все виды государственных расходов в 2018 году будут 16 трлн 529 млрд руб.
на этом фоне, привлечь 1,5 триллиона рублей частных инвестиций в ближайшие шесть лет и только на в обновление отечественной электроэнергетики, выглядит оч серьезной задачей..
у вас есть предположения относительно моих вопросов?
у меня, например, нет
  • +0.12 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
03 мар 2018 21:10:01

ответы на Ваши Вопросы здесь
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
03 мар 2018 19:56:46

как говаривали наши недруги - англосаксы, есть оппозиция Его Величества и есть оппозиция Его Величеству.
мне кажется, что недаром ВГК в последнее время взялся за коренное омоложение губернаторского состава. Вот на кого надо внимательно смотреть, когда хотим понять, кто же станет в 2024 году главным претендентом.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
03 мар 2018 22:44:54

Я бы тыщу раз плюсанул  за Ваше высказывание. Спасибо. 
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 мар 2018 19:56:54

Пребывание в астрале комфортно с любой точки зрения.
«...Я парю над схваткой. Я такой отстраненно- расслабленный и индефирентный к вашим мелким суетливым телодвижениям...»
Любезный, вы сами то себя перечитываете? «... Я гений Игорь Северянин..»? 
Вы кем себя возомнили то? С какого херы вы решили, что вам кто то что то тут должен доказывать-рассказывать?
Да мне по куй за кого вы будете голосовать и будете ли вообще... С вашим высокомерием идите на ... хутор, ловить бабочек..
И, просьба, не отвечайте... человечеству окажете неизмеримую услугу...
  • -0.13 / 16
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
28 фев 2018 18:21:47


Да ладно, после передачи пойдут вместе в бар выпить и посмеяться. А шоу маст гоу он )
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
28 фев 2018 19:17:01

Надо признать, это было ответное на слова Собчак. Собчак во вступительном слове заявила, что присутствующие клоуны и она пришла на дебаты с Путиным, а не с присутствующими "клоунами"
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
28 фев 2018 21:06:10

  • +0.76 / 24
  • АУ