Количество погибших в ДТП в России продолжает снижаться и достигло минимума
28 фев 2018 в 10:47
Удаленный пользователь
|
---|
Ветка: Российский автопром
![]() Второй по значению, после самоубийств, источник внешних смертей, количество погибших в дорожно-транспортных проишествиях в России в 2017 году снизился до 19088 человек. Наконец преодолев рубеж в 20000 человек. Если число суицидов снизилось с 39 в 1990 году, до 14,6 человек на 100000 населения, то число погибших в ДТП сокращается медленней - с 22,4 в 1990 году до 13 в 2017 году. Столь медленное снижение вызвано быстрым ростом автомобильного парка. С 9 миллионов автомобилей в 1990 году, до более 50 миллионов автомобилей в конце 2017 года. На начало 2017 года в России было 49,7 миллионов автомобилей. Снижение числа погибших в 10 раз. ![]() Из 49,7 миллионов транспортных средств. 41,5 в легковых автомобилей в собственности граждан, 3,7 миллиона грузовых автомобилей, 0,4 миллиона автобусов и 4,1 миллиона легкой коммерческой техники. ![]() Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
|
![]() |
Danila96 ( Слушатель ) |
28 фев 2018 в 11:02 |
Цитата: Zeratul от 28.02.2018 10:47:58
![]() |
Удаленный пользователь |
28 фев 2018 в 12:21 |
Цитата: Danila96 от 28.02.2018 11:02:00
ЦитатаLada Vesta по итогам краш-теста оказалась безопаснее Hyundai Solaris и Ford Focus
05.02.2016
В январе этого года на Дмитровском полигоне был проведен независимый краш-тест нового седана Lada.
Эксперты «разбили» Lada Vesta в средней комплектации Comfort, которая оснащена двумя подушками безопасности. Результаты испытаний ARCAP, проведенных авторитетным изданием «Авторевю», стали известны в пятницу, 5 февраля. Согласно им, Веста оказалась безопаснее таких моделей, как Ford Focus и Hyundai Solaris. Впереди новой Лады – только седан Volkswagen Polo, да и то с минимальным отрывом.
После тестов Vesta набрала 14,1 балла, что соответствует максимальным 4 звездам ARCAP. Безопасность Focus ранее оценили в 11,6 балла, Solaris – в 8,5 балла. Седан Volkswagen Polo после краш-теста набрал 14,3 балла.
Условия испытаний были следующие: скорость – 64 км/ч, перекрытие с деформируемым барьером со стороны водителя – 40%. Как отмечает «Авторевю», Веста стала первой машиной, у которой после краш-теста оказалось целым лобовое стекло.
Кроме того, сразу же после первого удара сработала система ЭРА-ГЛОНАСС — испытателям пришлось разъяснять оператору колл-центра, что «авария» была запланирована и что в машине находились манекены.
«Мы ожидали высокого результата создавая Vesta. В 2014 и 2015 годах инженеры LADA выполнили более 150 виртуальных и более 30 реальных краш-тестов. Максимальные 4 звезды рейтинга показывают, насколько высоки их компетенции. Впервые российская автомобильная промышленность создала автомобиль, который соответствует современным мировым стандартам безопасности без компромиссов», — прокомментировал результаты тестов президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.
ЦитатаЛада Веста получила наивысший рейтинг по результатам краш-теста
05.02.2016
Лада Веста получила наивысший 4-звездный рейтинг по результатам краш-теста ведущего российского автомобильного издания «Авторевю», набрав по итогам исследования 14,1 балла или 4 звезды ARCAP. Таким образом, Лада Веста вошла в пул наиболее безопасных автомобилей на российском рынке сообщает Lada.ru.
Эксперты «Авторевю» отметили, что «клетка» салона почти не деформировалась (дверной проем сократился лишь на 4 мм), руль и педали сместились незначительно. Обе фронтальные подушки безопасности и ремни с пиротехническими преднатяжителями, входящие уже в базовую комплектацию автомобиля, сработали штатно, надежно защитив водителя и переднего пассажира.
Комментируя результаты краш-теста, главный редактор газеты «Авторевю» Михаил Подорожанский отметил, что результаты испытаний позволяют говорить о высоком уровне как конструктивной проработки автомобиля, так и качества изготовления, в первую очередь это касается кузова.
«Если говорить о конкурентах из числа автомобилей, произведенных в России, то «Веста» встала в один ряд с лидерами рейтинга, опередив по «звездам» другие популярные модели», - подчеркнул г-н Подорожанский.
ЦитатаЧисло камер на дорогах в Москве увеличили в полтора раза
16.12.2016
Общее количество камер для фиксации нарушений правил дорожного движения в Москве увеличили в полтора раза — до 1 424 штук. Об этом сообщается на сайте мэрии.
Глава ЦОДД Вадим Юрьев отмечает, что установка камер положительно влияет на поведение водителей на дорогах. По данным ГИБДД, за первые десять месяцев 2016 года количество аварий с пострадавшими в местах установки камер снизилось на 23,7 % — до 492 случаев, а число жертв ДТП сократилось на 38 % — до 31 человека. В целом по Москве аварийность уменьшилась на 11,8 %.
ЦитатаКоличество камер на дорогах Подмосковья выросло в два раза
05.10.2017
Новые камеры, а их насчитывается около 400, появились на трассах М1, М5, Старосимферопольском, Каширском, Егорьевском шоссе и на участках «большой бетонки»
ЦитатаКамеры автоматической фотовидеофиксации выявили в прошлом году более 83 миллионов нарушений
19.01.2018
Количество нарушений правил дорожного движения, выявленных с помощью автоматических камер, в 2017 году выросло более чем на 20 миллионов по сравнению с предыдущим, 2016 годом.
Это не значит, что водители стали больше нарушать. Просто увеличилось количество камер на дорогах и были добавлены новые функции, так что теперь они фиксируют не только превышение скорости.
Сейчас в России насчитывается свыше 9,8 тысяч стационарных, 3,8 тысячи передвижных и 656 мобильных комплексов автоматической фиксации нарушений.
Всего работают более 14 тысяч камер автоматической фотовидеофиксации и с каждым годом их количество растёт.
Эти устройства в автоматическом режиме на дорогах фиксируют случаи движения машин по полосам для общественного транспорта, превышения установленной скорости движения, нарушений правил остановки и стоянки. Также они фиксируют проезд под знак "Въезд запрещен" и на запрещающий сигнал светофора, в том числе на железнодорожных переездах. Некоторые комплексы выявляют факты непредоставления преимущества в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов.
Выявлением превышения установленной скорости сейчас занимается более 9,8 тысячи стационарных комплексов. Это 63,7 процента от всех камер, работающих на дорогах. И, как утверждают в Госавтоинспекции, это вполне обоснованно. Именно стабилизация скоростных режимов ведет к снижению тяжести последствий аварий и смертности на дорогах. Таких нарушений в 2017 году выявлено 70,1 миллиона. То есть подавляющее большинство - 84,2 процента от общего количества правонарушений, зафиксированных в автоматическом режиме.
Как сообщают в Госавтоинспекции, установка комплексов в местах концентрации ДТП дает положительный эффект. А именно снижение количества аварий, погибших и пострадавших в них людей. Так, за 2016 год было устранено 1090 аварийно опасных участков, в 2017 году на российских дорогах удалось ликвидировать 1580 подобных участков.
ЦитатаНаряды ГИБДД проводят «сплошные» проверки водителей на алкоголь
11.03.2013
Передвижные спецпосты будут устраивать рейды с поголовной проверкой водителей на дорогах России.
Госавтоинспекция приступила к масштабным рейдам по выявлению пьяных водителей, сообщили в пресс-центре МВД РФ.
Из сообщения МВД: «В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, не соответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение».
ЦитатаПьяных водителей в России с 1 июля будут сажать в колонию на два года
29.06.2015
Новая редакция УК предусматривает также увеличение минимального наказания за гибель людей по вине пьяного водителя - теперь лишение свободы не может быть меньше двух или четырех лет, в зависимости от тяжести последствий ДТП.
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Водителей, повторно задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения, с 1 июля в России ожидает уголовное преследование, сообщил журналистам на брифинге в понедельник замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Быков.
В этот день вступят в силу изменения в законодательные акты РФ, принятые в декабре 2014 года. В их числе — ужесточение ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителем, ранее уже подвергнутым административному наказанию за это же нарушение.
ЦитатаМинздрав: уровень употребления алкоголя в России снижается
11.09.2017
В России постепенно снижается уровень употребления алкоголя, и страна уже давно не является самой пьющей. Об этом заявил руководитель департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.
Отмечается, что к 2017 году в России снизился уровень употребления спиртных напитков до 10,3 л на душу населения в год. В то время как в 2008 году этот показатель составлял 18 л.
ЦитатаЧисло «пьяных» ДТП снизилось в России
12.12.2017
Количество автомобильных аварий в России, произошедших по вине нетрезвых водителей, существенно снизилось. Об этом свидетельствуют обновленные данные статистики ГИБДД, посвященной смертности на дорогах, сообщила «Газета.ru».
В частности, число жертв аварий на дорогах с января по ноябрь 2017 года составило 17 185 человек, а год назад за этот же период их было 18 640.
Отдельно в ГИБДД отметили уменьшение детского травматизма и количества аварий с автобусами.
![]() |
Квадрига ( Слушатель ) |
28 фев 2018 в 23:39 |
![]() |
Magic Spirit ( Слушатель ) |
17 мар 2018 в 12:41 |
Цитата: Danila96 от 28.02.2018 11:02:00
![]() |
Удаленный пользователь |
17 мар 2018 в 22:10 |