Гражданское оружие-оружие для граждан
755,796 5,970
 

  Valery ( Слушатель )
19 июл 2009 17:04:59

Тред №128648

новая дискуссия Дискуссия  639

Цитата: Nobody
Я не сотрудник МВД и я боюсь своих вооруженных граждан.  

Вопрос не в преступлениях скорее. Вопрос в неосторожном обращении и в довольно типичном для наших граждан состоянии "аффекта".


Смею заверить, что все желающие уже давно вооружены охтничьим оружием, да и теми же "жвачкометами".
Многие ли из Ваших знакомых владеют оружием? Уверяю, ажиотажного спроса не будет. Купят "энтузиасты". А после будет спад, чтобы возобновить спрос, прийдется выводить на рынок новые модели, которые купят те-же. и так по кругу... (Что и происходит с резинострелами)
И именно последние наиболее опасны - не идентифицируются, легальны и т.д. А иллюзия нелетальности способствует "легкости применения". И поэтому, кстати, идеальное оружие нападения.
По поводу наркоманов... На данный момент водительская и оружейная медкомиссия абсолютно одинакова. Попробуйте прикинуть, кого больше - наркоманов за рулем или наркоманов - владельцев оружия.
Кстати, неоднократно участвовал в коллективных охотничьих мероприятиях - выпивка и охота разнесены во времени. На охоту идут вполне трезвыми. Все понимают, что пьяным и в ближайшем болоте утонуть недолго. И перед "стаканом" оружие запирается в машинах (или в комнатах, если на охотбазе). Всегда.
Следующий момент - правоприменительная практика в делах, связанных с применением оружия. На данный момент применивший садится в тюрьму, даже если применение было законным. За исключением случаев, которые связаны с тем, что перед законом "некоторые равнее". Впрочем, и в случае ДТП все аналогично...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!