Выбор России: текущая политическая ситуация
30,390,933 121,947
 

  SBeaR ( Слушатель )
01 мар 2018 04:47:14

Дебаты

новая дискуссия Дискуссия  522

27 состоялись дебаты по теме армия и внешние угрозы.

Что я могу сказать. Наиболее адекватным мне показался представитель Титова (почему-то самого его там не было). Он по-моему один из немногих, не отрицал, что у нас на данный момент нормальная боеспособная армия.
Наименее адекватны Грудинин и Собчак.
12:10 Грудиин на вопрос "С какими военными угрозами сталкивается современная Россия" отвечает "Главная угроза мы сами". А дальше набор стандартных мантр КПРФ о том, что все плохо.
15:50 Собчак: "Наша армия совершенно не конкурентоспособна". Кстати, по её же утверждениям мы уже не один раз нападали на страны НАТО. Что она под этим подразумевает я так и не понял. Фраза эта у нее вырвалась при споре с Сурайкиным, где-то в районе 17 минуты.
Бабурин ни о чем.
Представитель Явлинского пугал Китаем.
У Жириновского риторика стандартная.
  • +1.61 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pip ( Слушатель )
01 мар 2018 08:23:47

Прямо как типичный либерал. Вырезали всю суть, оставили ошмёток, по которому ничего не понятно.
Если коротко, Грудинин сказал, что в армии недокомплект 300000 тысяч, при этом 800000 человек служат в МВД и 300000 Росгвардия.
Из чего он делает вывод, что внешние угрозы для силовых структур и армии не приоритетны и это он считает не правильным. Про пенсионеров ещё сказал военных, что им надо поднять пенсии.
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
  C.K. ( Практикант )
01 мар 2018 09:15:02
Ну что можно сказать. Точнее сказать словами Собчак: клоуны.  Ясно видно, что Жириновский и Собчак эта линия защиты Путина, у которого даже нет программы. Нет и представителя, который излагал бы его программу в дебатах. Грудинин держался достойно.И, пожалуй единственный, кто вел себя адекватно. Не скатился до грязи, не  плескал водой, не затыкал других и.... и не поддерживал другого кандидата, как поддержал Сурайкина Жириновский.

Другой момент заключается в том, что события 93 признаются без тени смущения, как событиями антиконституционными. Но антиконституционными для Ельцина, либерастов и их последователей. Быть сталинистом, как я понял, уже почетно.
  • -0.79 / 20
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
01 мар 2018 09:43:18

Не признаются, а высказываются мнения. У вас одно, у Жириновского другое, у меня такое же, как и у третьего. А есть еще и действия Конституционного суда. 

Конституционный Суд. Эпоха Зорькина. 

Про Сталина  - как и любой руководитель государства и любой человек, руководил в меру своих сил. Есть поступки замечательные и правильные, есть и спорные. Попытка оценивать всех по американскому принципу - хороший\плохой парень ведет ко лжи в любом случае. 
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
01 мар 2018 10:04:52

Представьте, что в конце лета  1942-го  года, в газете "Правда" опубликован план Сталинградской битвы. Представили?....Улыбающийся
Вот поэтому Путин и не обнародует свою программу.
Это правильно.
ЗЫ. Через час Путин выступает в Манеже.
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
  C.K. ( Практикант )
01 мар 2018 10:34:47
Грудинин не выдержал "балаган" на первом канале и ПОКИНУЛ дебаты


 с мест: Устроили цирк с собачкой.
  • -0.01 / 12
  • АУ