Гражданское оружие-оружие для граждан
756,820 5,970
 

  Valery ( Слушатель )
20 июл 2009 03:25:05

Тред №128754

новая дискуссия Дискуссия  284

Цитата: Nobody
Оружие вообще заточено под применение.  И энергетика вокруг этого - соответствующая.


Нет никакой "энергетики". Есть понимание тго, что эта "штука" делает - убивает. И результаты действия оружия все видели не раз (говорю о среде друзей-охотников). Впрочем, если посмотреть среди моих друзей, то там есть некоторое колличество людей, которых учили убивать в соответствии с воинской специальностью, и не среди рядовых, старшин/сержантов, прапорщиков/мичманов... В разных средах...
Тем не менее, хоть эти люди и так "оружие на двух ногах", при совместных мероприятиях ("в меру принятиях") обращаются с оружием очень аккуратно. Равно как и остальные...
Я за то, чтобы любой ствол, имеющий возможность идентификации, был бы отстрелян для базы пулегильзотеки сразу, на этапе производства. И чтобы по любому стволу (даже военному) можно было бы отследить полную историю "движения" начиная с завода, или со склада ГосРезерва, на крайний случай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Anlevashi ( Слушатель )
29 окт 2021 21:55:36
Оружие - это не только ответственность, но и право защищать свою жизнь и имущество. От всяких подонков, к слову зачастую вооруженных. Об этом тоже забывать не стоит, как и про чувство собственного достоинства.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
30 окт 2021 09:46:37


\Огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели.\ Выбери свою цель и порази ее механически.

 \65 целей застрелены Брейвиком на месте, 1 утонул, пытаясь спастись, 1 погиб, упав со скалы, 1 умер от ранений по дороге с острова, 1 умер в больнице.
** По некоторым источникам – 66. В обвинительном заключении говорится о 32 участниках лагеря, раненных Брейвиком. В одном из отчётов о событиях 22 июля сказано, что более 100 человек пострадали на Утойе, в том числе получили различные травмы (ушибы, порезы и т.д.), спасаясь, а также пострадали от переохлаждения в воде, температура которой была порядка +14 градусов.
Брейвик произвёл 121 выстрел из 9-мм пистолета Glock 34 и 171 выстрел из винтовки Ruger Mini-14. На момент задержания в его арсенале оставались 374 пистолетных и 765 винтовочных патронов.\

Если бы все на основе были вооружены, то получился бы отличный экшн, не правда ли? Еще и камеры поставить, снять сцену в качестве учебного фильма - как простолюдину защититься от больного убийцы оружием для самообороны.

Больше оружия - больше выстрелов, больше  механически пораженных целей. А как необычайно возрастает чувство собственного достоинства... с каждым выстрелом достоинство все выше и выше...

Если нет ружья или пистолета - да как же достоинство то повышать без механического поражения цели.. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
30 окт 2021 10:32:10

Продолжу:
ЦитатаЭта драма разыгралась 18 февраля 2003 года в южнокорейском городе Тэгу, когда безработный Ким Дэ Хан, ранее занимавшийся извозом на такси, решил, что он хочет расстаться с жизнью, но не уверен, что должен делать это в одиночестве. Тогда Ким взял с собой легковоспламеняющуюся жидкость и отправился в городское метро в утренний час пик.
Надо заметить, что Дэ Хан находился под наблюдением врачей и сам неоднократно обращался за психиатрической помощью, а после перенесённого инсульта его состояние ухудшилось. Он был недоволен тем, как его лечат, и не был удовлетворён жизнью настолько, что просил полицейских и врачей убить его.
Всё это, впрочем, никак не оправдывает последовавшего затем преступления со стороны Дэ Хана и ошибок со стороны служб и руководства метро Тэгу.
Итак, Дэ Хан зашёл в вагон поезда 1079 и практически сразу попытался осуществить самоподжог. Несмотря на попытки других пассажиров предотвратить трагедию, ему всё-таки удалось задуманное и вагон метро вспыхнул как спичка.


А виновник происшествия, в котором погибли в основном студенты и молодые женщины, ехавшие на работу, практически не пострадал. Хотя прокуратура настаивала на смертной казни, он получил пожизненную каторгу, которой, впрочем, избежал благодаря хронической болезни, из-за которой скончался 31 августа 2004 года.

"А вот если бы у него был короткоствол!" (с)
Или так:
Цитата«Битцевский маньяк» или «Убийца с шахматной доской». Так назвали Александра Пичушкина, обвиненного в совершении 49 убийств и в 3 покушениях на убийство в столичном Битцевском лесопарке.

Мечтой Пичушкина, как прежде думали многие, было затмить предшественника, чье имя стало нарицательным - Андрея Чикатило.
Однако, позже, сам маньяк отрицал свою причастность к этому:
- Кто такой Чикатило?- сказал Матерый старый Волк в 2017 году. - Чикатило - это сексуальный маньяк, людоед! Он жрал, рвал, Что-то кидал и раскидывал. Я никогда не состязался с ним, ничего подобного! У меня же чисто 105-я статья, то бишь убийство.
Единственное, в чем Я его и превзошел, так это по числу жертв. Но нас нельзя сравнивать ни по каким параметрам.
...
Пичушкин решил убивать людей молотком, который долго выбирал в магазине — прикидывал, каким будет проще расправляться с жертвой.

«Людей мочить — не гвозди забивать. Инструмент надо выбирать надежный, чтобы не подвел», — говорил на следствии преступник.

После того как во время убийства 36-летнего Олега Лавренкова металлическая часть молотка слетела с деревянной рукоятки, Пичушкин решил пользоваться только цельнолитыми инструментами.

Все убийства молотком Пичушкин совершал в строительных перчатках, после чего мыл молоток в ближайшем ручье, а окровавленную одежду сразу же стирал дома. За 2002 год маньяк лишил жизни 14 человек.

Осенью и зимой 2005 года убийства в Битцевском парке участились. Трупы убийца не прятал, а оставлял на поверхности.

На всех имелся "фирменный знак": проломленный череп и вставленная в рану ветка или бутылка.
...
Александр Пичушкин утверждал, что убил 61 человека, но потом называл цифры 62 и 63. Трое из них – женщины.

"Это другое!" (с)
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
30 окт 2021 18:10:32

Я учебный фильм не буду, обойдемся фото.
1)

2)

Как показывает практика, простолюдины вполне справлялись.
  • +0.09 / 4
  • АУ