Исторические перспективы развития России
301,249 4,344
 

  barmaley865-a ( Слушатель )
06 мар 2018 16:41:04

Хроники полета Навигатора.

новая дискуссия Дискуссия  124

С чего началось охранительство человека по поводу реформы ОМС?

Да со спичей о том, что на самом деле софинансирование ОМС, про которое, ну что характерно, да так и говорили, вдруг у него стало софинансированием ДМС, которого вот вообще тогда никто не обещал.Улыбающийся
Когда стало, а после цитаты Путина, в которой он выдал, что государство должно не все финансировать, а только "самое основное" , чтоб понимали ответственность за свое здоровье.

Казалось бы , а ДМС то тут вообще где ?
Ну не где же , это вообще не про ДМС, да и Путин говорил про Индонезию. Однако Навигатор из этого за уши вытянул именно то, что Путин хочет ДМС софинансировать.

Параллельно этому наш летун кинулся доказывать, что на самом деле ДМС есть чуть ли не у большинства- ну все большинство в шоке.Смеющийся


Ладно отгремели бои на сопках этой цитаты- оказалось что она вообще не про нас, но разговоры о реформе никуда не делись.

Тут Рашкин взял да и спросил Силуанова, тот начал отмазываться, мол софинансирование это сверх ОМС, это ДМС.

Опять таки он не говорил что государство и ДМС будет софинансировать, это к стати и сейчас никто не говорит, однако Навигатор очень зоркий, ну и увидел то, чего и нет.Улыбающийся


В последней официальной версии реформы от ВСС он опять там это увидел, хотя там тоже не было никакого софинансирования ДМС, там было другое - софиансирование услуг в платной клинике и все. Да и там были интересные оговорочки, например ВСС выдало, что только 40 % пользуется ОМС, а остальные ДМС, что опять вранье, во-первых нет у 60% ДМС, во вторых у кого могли спрашивать страховщики?
Да у своих же клиентов- очевидно, тем более , что они заинтересованная сторона.


Ну а сейчас бедного пилота-Навигатора вовсе шатает словно лодочку, то выясняется что Кудрин это тоже не предлагал, то на Юргенса ссылается, который в принципе эту кашу и заварил, ну  и вообще с 11-го года врет, ну просто как дышит.Веселый


Дальше вероятно начнутся откровения о "Верности крыс" то есть "Кудрин ничего такого не сказал" - у него уже было, ну а в следующей серии белой овечкой и Юргенс окажется.Улыбающийся

Продолжение , как говорится следует, ну и вообще "Show must go on"(Группа "Квин").Смеющийся
Отредактировано: barmaley865-a - 06 мар 2018 16:54:28
  • +0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
06 мар 2018 16:52:42



Да ничего он не шатает. Всилу полной бессмысленности его писанины. Там ни врагу поживиться нечем, ни стороннику. Чисто пенсовский бурбулёж, где склероз перемежается с маразмом. 
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
06 мар 2018 17:05:53

Ну после завхоза, Навигатор таки совсем на маразматика не тянет, просто охранитель и все, тот  случай, когда в миру чел совершенно адекватен, наверняка.Улыбающийся
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
06 мар 2018 17:16:18

Я очень люблю охранителей. Я и сам охранитель. Страшно не люблю лейбералов. Всегда не любил. 

Но есть одно условие. Если лейберал может себе позволить быть идиотом, это даже нормально и иногда трогательно, то идиот-охранитель должен выкорчёвываться спецслужбами той системы, в охранители которой он подался.

  Идиот-охранитель, это не частная девиация на тему многообразия мнений, это приговор системе. 

В Российской Империи охранителями были столь развитые люди как Меньшиков, Тихомиров, Нилус наконец. Покажите мне ныне хоть одного охрантеля, который элементарно не кретин? 

 Даже если меня торнет позащищать по старой памяти это... вот, это сделать будет невозможно, так как находясь в одной компании с кретинами, неизбежно будешь и восприниматься как кретин. Так и какой смысл добавлять кретинизму, разве он поможет?
  • +0.01 / 18
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
06 мар 2018 17:07:02

Ещё раз. Нигде нет ни одного официального или полуофициального подтверждения вавшим словам, что ОМС станет платным, или объём ОМС будут сокращать. Этого нет. Всё что будет софинансироваться - это платные услуги СВЕРХ ОМС.
По поводу софинансирования  государства через ДМС - есть множество статей:
https://www.fundamen…w?id=39344
Большинство россиян согласны покупать ДМС при условии государственного софинансирования: http://www.insur-info.ru/press/115089/

Но самое главное - Вы так и не смогли привести ни одной ссылки на то, чтобы власти или официальные лица говорили бы о том, что объём ОМС будет сокращаться. Да это и невозможно в условиях социального государства.
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
06 мар 2018 17:32:22


Еще раз проекты были, засветилось в "РГ" , кроме того у Кудрина все открытым текстом, а вероятность, что он и пишет программу Путину ох как высока.



Мля, вы уже и до  Юргенса дошли, ну просто мегапатриот.Смеющийся

Да и про большинство звездежь , удивительно, но меня никто например не спрашивал , ну как обычно.Улыбающийся

Опять опросили среди своих.Улыбающийся



Мне проектов Кудрина достаточно, ну а у него все черным по белому, ну и того, что очень высокая вероятность того, что именно он на этот раз и пишет программу нашей Светлости.Улыбающийся
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
06 мар 2018 17:38:34

Я редиска люблю полностью читать, ну и вот что и вычитал с ходу.
ЦитатаБольшинство россиян согласны покупать ДМС при условии государственного софинансирования
422 просмотра
Большая часть россиян готова доплачивать за государственное медстрахование. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на исследование экспертов Института Гайдара и РАНХиГС. Согласно выводам исследования, большинство граждан готовы платить за более качественные медуслуги от 500 до 1 тыс. руб. в год.

Как показали результаты опроса, в рамках такой модели примерно треть респондентов готовы заплатить за «кооперативный» полис 1 тыс. руб. в год, 18% респондентов - 500 руб., еще 13% - 2,5 тыс. руб.

Авторы исследования выяснили, что заплатить за полис в большей степени готовы те, кто имеет хроническое заболевание. Хронические пациенты изначально не заинтересованы в покупке полиса ДМС, так как все необходимые им услуги уже есть в обязательном страховании, полагает сотрудник лаборатории экономики здравоохранения и его реформирования ИЭП имени Егора Гайдара Мария Канева. Кроме того, при возрастании цены падает готовность у пенсионеров и жителей малых городов и деревень.

Участвовавшим в опросе респондентам задавали вопрос об их желании приобрести медицинский полис в случае, если правительство, наряду с обязательным медицинским страхованием, ввело бы добровольное страхование на условиях государственного софинансирования. Основу исследования составил опрос «Левада-центра», в ходе которого было опрошено 1,6 тыс. человек из 45 регионов и 130 населенных пунктов.


http://www.insur-info.ru/press/115089/


1. Государственное медстрахование- это вообще-то ОМС.
 В общем идея реформы вынашивалась ой как давно.Улыбающийся

2. Я вот не разу не верю в наши соц-опросы, опрашивают нужные категории, чтоб получить соответствующие результаты.Улыбающийся
Вот из всех этих опросов меня и моих друзей, знакомых и родственников спрашивали только раз, да и то это были СВ, а все остальные без нашего участия рапортовали, что большинство что-то там хочет и на что-то готово.Улыбающийся

Ой звиздежь.Веселый
3. Сайт "Союза Страховщиков" - но комментс, вы бы еще ИНСОР попробовали бы.
  • +0.01 / 11
  • АУ