Перспективы развития России
25,279,182 130,034
 

  ligr ( Слушатель )
07 мар 2018 07:54:37

В РВИО сообщили о планах по организации для россиян военно-патриотических туров в Европу

новая дискуссия Новость  427

Российское военно-историческое общество совместно с МИД, Ростуризмом и туроператорами начало проработку организации военно-патриотических туров в Европу.
Об этом RT сообщила руководитель департамента информационной политики РВИО Надежда Усманова. 
Она отметила, что туры планируется сделать тематическими. Например, о событиях Наполеоновских войн, Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, Первой и Второй мировых войн. Туристов в путешествии сопроводят профессиональные гиды.
«Сейчас существуют туристические поездки за рубеж в таком ключе. Но это скорее единичные случаи. Мы же с помощью ресурсов МИД и Ростуризма хотим донести информацию до туроператоров и турагентств, чтобы они предлагали людям такие поездки. Учитывая важность и необходимость этого, мы начинаем в данном направлении активно работать», — сказала Усманова.
Она добавила, что «патриотический туризм» включит в себя посещение за рубежом мест сражений с участием русских или советских войск, соответствующих исторических музеев и монументов. Также туристы смогут почтить память павших солдат Российской Империи и Советского союза на воинских кладбищах...


https://russian.rt.c…ury-evropa

Я так понимаю, что девизом этих мероприятий будет:"Танки наши, впечатления Ваши!"
Отредактировано: ligr - 07 мар 2018 07:56:36
  • +3.22 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 мар 2018 15:10:54

"- Вы были за границей?
- Был в Берлине, в Праге.
- Вы ездили туда по служебным делам?
- Я не ездил. Я пешком.
- В качестве туриста?
- Нет, в пехоте."(С)
  • +1.17 / 32
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
07 мар 2018 18:26:53

Из жизни Леонова, который Вини Пух.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
07 мар 2018 19:59:30

Цитата из фильма "33"
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
07 мар 2018 20:23:12

Одно другого не отменяет. У Леонова была такая же ситуация при выезде за границу. Да и не только у него, ветеранов в культуре после ВОВ было много.
  • +0.37 / 5
  • АУ