Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,165 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 мар 2018 19:37:26

Названо вещество, которым отравили Скрипаля

новая дискуссия Новость  671

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, как предполагается, отравлен нервно-паралитическим веществом, сообщают британские СМИ со ссылкой на источники.
Самыми известными видами подобных веществ являются ви-газ (фосфороорганическое боевое отравляющее вещество) и зарин. Какой из них использовался - неизвестно, сообщает Guardian.
Также источники подчеркивают, что это был преднамеренный акт.
66-летний Скрипаль был отравлен в городе Солсбери в Великобритании. Он вместе со своей 33-летней дочерью находятся в критическом состоянии. Вместе с ними в больницу попали 10 человек, среди которых два сотрудника правоохранительных органов.
Полиция ведет расследование в первую очередь на предмет связи отравления с Россией...
Ссылка

Через несколько дней после Скрипаля в Солсбери отравились еще два человекаВ британском Солсбери спустя несколько дней после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери госпитализированы еще два человека, пострадавшие от токсичного вещества, сообщают местные СМИ.
Госпитализированы с места происшествия две женщины. Их увезли из здания по соседству с рестораном Zizzi, где обедал перед госпитализацией Скрипаль, передает «Интерфакс». ..
Ссылка




Сын перебежчика Пасечника заподозрил российских агентов в убийстве отца
Получивший политическое убежище в Великобритании микробиолог Владимир Пасечник 17 лет назад умер не своей смертью, а был убит российскими спецслужбами, заявил сын ученого Никита.

Владимир Пасечник скрылся в Британии в 1989 году. В 2001 году он умер в возрасте 64 лет. Основной причиной смерти был назван инсульт. Однако его сын Никита заявил, что на самом деле его отца могли убить. Заявление он сделал в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Daily Mail.
53-летний Никита Пасечник считает, что своими высказываниями ставит под угрозу свою собственную жизнь.
Он заявил, что президент России Владимир Путин «пытается отомстить своим противникам», показав, «что произойдет с теми, кто предает систему».
«По моему мнению, нет сомнений, что этот человек (Скрипаль) был отравлен ФСБ или другой спецслужбой современной России», – заявил Никита Пасечник.
Он также утверждает, что его отец всегда боялся, что российские власти могут убить его. Утверждая, что смерть Владимира Пасечника не была естественной, Никита ссылается на разговоры с врачами, которые говорят о слишком сильном повреждении мозга для инсульта. Также, говорит сын микробиолога, эксперты из разных стран сообщили ему, что такие последствия могли быть вызваны химическими веществами.
Никита Пасечник заявил, что видит сходство в ситуациях с отравлением Скрипаля и смертью своего отца. Он также считает, что отравление экс-полковника ГРУ стоит в одном ряду со смертями «врагов Путина» – Владимира Литвиненко, Бориса Березовского и Бориса Немцова.
Владимир Артемович Пасечник – советский ученый-микробиолог, директор ленинградского Института особо чистых биопрепаратов, который в 1989 года во время рабочей поездки во Францию попросил у Лондона политического убежища, предоставив информацию о секретных разработках по созданию биологического оружия в СССР. В Британии Пасечник работал в Исследовательском центре прикладной микробиологии близ города Солсбери. Умер 2 ноября 2001 года. Официальная причина смерти – инсульт.
Между тем, британская полиция собралась также расследовать смерть жены и сына Сергея Скрипаля. В 2012 году в возрасте 59 лет умерла его жена Людмила, а в 2017 году в Санкт-Петербурге умер его сын Александр. Утверждается, что гибель родственников экс-полковника ГРУ была «таинственной». ..
Ссылка

Что интересно, про Пасечника англичане вспомнили сразу же и в передачах ставили да и ставят его смерть в один ряд со смертью Литвиненко. Главный рефрен выступлений радио- и иных ведущих, сможет ли Великобритания ответить РФ на это злодейское "убивство" и хватит ли у Великобритании смелости для этого...
Слишком велико их желание натянуть сову на глобус..Одним словом - презумпция виновности.
Отредактировано: Vediki977 - 07 мар 2018 19:42:03
  • +0.26 / 11
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
08 мар 2018 11:50:48
Все так. Если бы траванулся Гордиевский - было бы хоть что -то для обсуждения. А так...резон только самим мелкобриттам с британской казны лишнее бремя снять..
  • +0.14 / 5
  • Скрыто
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
08 мар 2018 12:29:52
Расходный материал. Никому не нужный и не интересный. А так послужит делу борьбы за демократию.
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
08 мар 2018 12:36:45
Гордиевский это уже прошлое, это СССР. К России он мало относится, если судить по стандартным западным рассуждениям. А вот Скрипаль это нынешнее. Во-первых относительно недавно обменяли его и спален он был уже при Путине. Цепочка с местью здесь сама собой вырисовывается в западном сознании. 
  • +0.24 / 12
  • Скрыто