50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
422,220 2,660
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
08 мар 2018 23:23:37

Едряной позор

новая дискуссия Дискуссия  275

Коллеги, добрый день, созрел вопрос:
Дядя Вася точно имеет к атомной промышленности прямое отношение? Ну я про то, что тоже могу сказать, что имею отношение к Волгодонской АЭС, так как моя сервисная службы иногда проводит техобслуживание техники для аутсорсингового подрядчика данной станции.
Ведь ладно когда мы спорим за цвет грунта, стереопараллаксы или прочую чертовщину о существовании которой раньше и не подозревали. Но ведь он мощно сливает именно по изотопам и дозам накопленной радиации. По радиации ждет расчетов от Дозика напримэр. По изотопам его всё никак не попустит идея о фабрикации лунного грунта из метеоритов. Ну ладно модератор из конспирологов, ну слегка подсуживает, тем почетнее насадить его на рельсу, но это поддавки какие-то. При помощи простенькой статейки в ЖЖ Смоляра, можно же составить представление о вопросе и не тупить с таблицами натужно натягивая сову. Вот свеженькое:

ЦитатаКак видим, в свежих метеоритах, изотопы содержатся, практически в таких же количествах как и в грунте.
Бери, меряй, хоть камни, хоть растолки их и получится грунт, с точки зрения радиоактивности.


Ну прочти любую статью, там же написано, что метеорит пришедший на модном нынче гиперзвуке в процессе прохождения атмосферы греется, приобретает следы "бризантного" воздействия, я уж молчу, что даже сравнительно свежий челябинский и тот "поржавел".
Можно только посочуйствовать господам опровергателям, что у них такой лидер. 
  • +0.12 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
09 мар 2018 15:09:16

Да пожалейте вы его, старый больной человек. Тут же не в Луне дело.
А еще модераторство, и вы отвлекаете своим существованием, волноваться заставляете.


И что? 
Много ума не надо, чтоб перейти на начало цикла: этот грунт доставили автоматы. За 5 секунд написал.
Так что давайте сначала пишите всё. По циклу.


Зато дискуссия по его правилам.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
  BomBarDir ( Слушатель )
09 мар 2018 17:31:15


К дурдому он имеет прямое отношение. Возможно, атоммаш оказывает спонсорскую помощь тому дурдому. И, сцуко, сначала забанит, а потом нач нает отвечать.

Причем несет откровенную херню. Последний раз пернул в лужу изотопами. Вот по другому не скажешь. Чел. не видит разницы между изотопами в образце и изотопным загрязнением образца. Покуй. Взял грунта,  облил изотопами перемешал и объявил лунным. Нормальный может такое сказать? Выйду из бани я его обрадую.


Цитата прочти любую статью, там же написано, что метеорит пришедший на модном нынче гиперзвуке в процессе прохождения атмосферы греется, приобретает следы "бризантного" воздействия, я уж молчу, что даже сравнительно свежий челябинский и тот "поржавел".
Можно только посочуйствовать господам опровергателям, что у них такой лидер.


Видишь ли... опровергательство,  это такой способ самоутверждения, создающий иллюзию собственной значимости и нужности. Даже самоудовлетворения от сознания своей исключительности, следствия этой самой иллюзии. Это как адреналин, все время должно вырабатываться и поступать в кровь. А это возможно только через непрерывный процесс. Если позволить себе что то доказать, процесс прервется, иллюзия развеется и ты вдруг осознаешь, что являешься обычным, безграмотным валенком, никому не нужным.

А спор окончится. Это их категорически не устраивает. Отсюда тролинг и прчие забубенизмы. А ты говоришь...  Смоляр...
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
  перегрев ( Слушатель )
09 мар 2018 21:07:14

Ну, во-первых не лидер, а охранитель, а во-вторых почему нет? Опроверги всегда рвались в модераторы. Ну конкретно этот прорвался. Исполнил так сказать свою заветную мечту. Порадоваться за человека надо. Веселый
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
09 мар 2018 21:45:41

Охранитель решил пробить дно окончательно:

"Да не нужно никаких "лунных метеоритов" для измерения их радиоактивности. Берёшь камень, или грунт, пропитываешь их необходимым количеством изотопов и получается "лунный грунт" - это наиболее дешёвый способ имитации. В другом случае берёшь просто свежий каменный метеорит, результат будет тем же".

"Но можно и в циклотрон засунуть. Можно прикинуть сколько на это нужно времени...."

Вот только об одном думаю - как бы наш уважаемый Андрей  Мохов не увидел это - я опасаюсь за его самочувствие после прочтения этого трэша.

Подумать только - те МИНИМУМ три сотни ученых-профессионалов (коих я намедни насчитал), работавших с американским лунным грунтом, перед г-ном охранителем бездари и лохи, обманутые злобной насой. Которых г-н охранитель направляет на путь истинный...

Слушайте, коллеги, может он от скуки решил обитателей своего зверинца малость потроллить? А то у них как-то уныло все стало... 
  • +0.18 / 16
  • АУ