Футуристика вооружённых сил
335,420 828
 

  Trifon ( Специалист )
11 мар 2018 05:05:51

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» испытана в действии

новая дискуссия Дискуссия  569

Министерство обороны России сообщило об успешном учебно-боевом пуске гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал». Соответствующее видео опубликовано на официальном канале Минбороны РФ в YouTube.



Практический пуск новейшей ракеты осуществил экипаж истребителя МиГ-31 Воздушно-космических сил. Боевые машины поднялись в воздух с аэродрома на территории Южного военного округа.
В ролике длительностью менее одной минуты показана подготовка экипажа к вылету, взлет истребителя-перехватчика, отделение от него ракеты и её движение по направлению к цели.
«Пуск прошел штатно, гиперзвуковая ракета поразила заданную цель на полигоне», — говорится в описании видео.

В результате испытаний ракетный комплекс «Кинжал» подтвердил свои тактико-технические характеристики и временные показатели. Новое оружие предназначено для уничтожения наземных и морских целей, пояснили военные.
Отмечается, что комплекс «Кинжал» не имеет аналогов в мире. Самолет МиГ-31 отличают высокие летно-технические характеристики, а гиперзвуковую аэробаллистическую ракету — высокая маневренность. Ракета также обладает малой радиолокационной заметностью.
https://www.youtube.…qfIZxu2urM


https://regnum.ru/news/it/2388716.html

  • +0.93 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!