Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,294 2,468
 

  велп ( Слушатель )
11 мар 2018 11:12:12

Из Донецка пишут...

новая дискуссия Дискуссия  400

Политолог из Донецка о фильме "Миропорядок 2018"

ЦитатаПосмотрел «Миропорядок-2018» с двумя Владимирами – Путиным и Соловьёвым.
Ни формой, ни содержанием фильма не впечатлён. К Соловьёву вопросов нет – он честно сделал своё дело так, как мог. Фильм не цепляет потому, что он был хорош для 2014-2015 годов, когда у населения (и у автора) была ещё хоть какая-то вера в хитрый план, а чувство тупиковости происходящего не было таким явным.

К слову, такое ощущение не только у меня и моих коллег по цеху, но и у простого народа. Вчера, например, сдавал анализы в одном из медицинских учреждений, где его персонал в лице прекрасных дам в кабинете обсуждал политику, выдав прекрасное «Голосуй, не голосуй, всё равно получишь …».
Потому-то фильм и не впечатляет, что в нём нет ничего нового, кроме, пожалуй, чистосердечного признания о том, что Украину потерял не столько Янукович (что он тряпка и овощ было понятно и так), сколько Путин, который дал американцам возможность себя обмануть.
Ещё в 2011 году, когда в Ливии начиналась гражданская война с интервенцией, мы упрекали Медведева в том, что он поверил США и НАТО, а те его обманули. В 2014 году история повторилась, но уже с Путиным.
Политика – искусство обмана, и винить американцев в том, что они нагло и подло обманули глупо. Это мы позволили себя обмануть. Мы – дураки, а они молодцы. Именно так это работает в политике. Надеюсь, хоть в Сирии мы не позволим себя обмануть.
В остальном, не увидел в фильме никаких откровений. Ни в части применения атомного оружия (это и так очевидно), ни в части Мюнхенской речи (её, оказывается, Путин заимствовал у немцев), ни в части откровений о европейских политиках и, тем более, безальтернативности мирного урегулирования на Украине с теми, кто за всё время не выполнил ни одного своего обещания.
Итог простой: я права голоса в России не имею, потому голосовать не могу, равно как и не имею морального права агитировать.
Для России Путин – это целая эпоха. Но эта эпоха была мирной и спокойной. Сейчас наступило время смуты и мне за Россию страшно – её лидер не держит удар, позволяет себя обманывать и не делает выводов из происходящего.
Но другого лидера нет – поляна вытоптана, цветы вырваны и даже чернозём вывезен. Потому женщины из поликлиники, к сожалению, правы.


https://cont.ws/post/876051
А также...
ЦитатаКремль фактически признал, что законно избранный украинский президент Виктор Янукович был свернут в 2014 году при молчаливом СОГЛАСИИ и ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ Москвы. Невозможно поверить в то, что СВР и ФСБ не докладывали Путину о возможности такого развития событий, и у российского президента не было никакой возможности предотвратить приход к власти в Киеве сионистско - фашистской хунты... 


https://cont.ws/post/874855
  • -2.64 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 мар 2018 11:20:53

Так понятно всё и так - во всём  Путин виноват! Путину же звонил не президент США, а агент Кремля, как же ему не верить то...

Но газ не дадим, денег не дадим и войска не введем. Так требуют американцы, а мы им верим. 
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
11 мар 2018 11:54:11

Да это не хохол, это белорусский пропагандон. С претензиями к России.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  Sergej ( Слушатель )
11 мар 2018 11:22:10

Это такой политолог. как я космонавт. 
Не было возможности сделать законно, да даже с видимостью законности.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2018 11:23:33

"Политолог из Донецка" Иван Лизан

едва, судя по всему, переваливший за двадцать, рассуждающий о такого рода вопросах...
"политолог"... м-да...
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
11 мар 2018 11:25:22

А еще там Грудинин, там же, Алкснис, но больше всего Мюридки.. На хрена это г-но сюда тащить? Нам бедным глаза открывать?
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
11 мар 2018 11:41:40

Это лукабот. Клон, хорошо известный на Белветке.
  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
11 мар 2018 11:46:25

Закройте белветку. Закройте хохловетку. Закройте ПРР и ВР. Забаньте всех кроме самих себя со своими правильными мнениями. 
Чего стесняетесь? Зачем вам вся эта хрень и толкотня с неугодными? 
  • -0.85 / 19
  • АУ