Перспективы развития России
25,281,353 130,041
 

  chashaosa71 ( Слушатель )
12 мар 2018 09:44:12

Кубаньжелдормаш

новая дискуссия Дискуссия  171

https://www.facebook.com/kuban…=3&theater









ЦитатаНе мог пройти мимо...думаю, что вся промышленность России задыхается от помощи правительства, министерств и ведомств, фондов по помощи и так далее...не отстают и губернаторы...не хотят давать нам жить, хотят лечить до верной смерти...
Итак, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече в Обнинске с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым предложил...вы готовы? Держитесь крепче...
...предложил ввести прогрессивный налог на старое оборудование на предприятиях. Так, если промышленники покупают новые станки, бизнесменов на три года можно освободить от налогов на них. Если же, напротив, используется отжившее свой век оборудование, за него придется платить, и чем оно старше, тем больше. Таким образом, по мнению губернатора, можно простимулировать развитие производства. Борис Титов считает это предложение перспективным.
https://ngregion.ru/…/gubernator-kaluzhskoj-oblasti-anatoli…
Самое смешное, что этот губернатор у нас вообще по промышленности эксперт и Калужская область одна из самых промышленных...но если копнуть глубже, то выглядит всё вот так - ведущие предприятия промышленного комплекса Калужской области по итогам 9 месяцев 2017 года, первые 10:
1. ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС» 25%
2. ООО «САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КАЛУГА» - 7%
3. ООО «НЛМК-КАЛУГА» - 6%
4. АО (Н) «ВОЛЬВО ВОСТОК» - 2,4%
5. ООО «ПСМА РУС» (легковые автомобили) - 2,3%
6. ООО «ВОЛЬВО КОМПОНЕНТЫ» - 2,2%
7. АО «ИТЕРА» - 1,9%
8. АО «ИНВЕСТ АЛЬЯНС» - 1,9%
9. ФЛ АО «ПИВОВАРНЯ МОСКВА-ЭФЕС» - 1,9%
10. ООО «АСТРАЗЕНЕКА ИНДАСТРИЗ» - 1,5%
(с) http://investkaluga.com/promyshlennost--regiona/
Нет, он не предложил, где взять деньги на новое оборудование нашим предприятием, он просто предложил обложить старое оборудование. Эффективный государственный менеджмент в действии. Заведут к себе в область иностранные сборочные производства и кричат на всю страну о том, что промышленность поднимают.
Даже не представляете, что мне хочется написать тут, но нельзя давать волю эмоциям. У нас за правду теперь статьи кругом, поэтому просто поддержим это шикарное предложение по поддержке российской промышленности, гениально, эффективно, грамотно...дб (с)
P.S. На фото наши новые фрезерные станки 1988 и 1989 годов, которые мы за копейки купили и приводим в чувство. Новые такие в России не производят, а завод в Ульяновске, который их производил, уже захлебнулся в стабильности. Новые такие из Европы или Японии стоят от 50 млн рублей за единицу...да, надо нас обложить налогами за то, что пытаемся выжить! И за то, что дышим, за то, что воду пьём, за то, что иногда думать себе позволяем вслух...аааааааааааааааааааааааааааааааа, как мне хочется много всего высказать про Артамонова и то, что наполняет его голову...но скажу коротко: "Молодец, управленец от Бога!". С такими друзьями зачем нам вообще враги?
  • +0.34 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 10:38:44

И чего такого предложили? Штрафовать за необновление станочного парка и освобождать от налогов на три года за обновление?
Понятное дело, что инициатива должна быть корректно проработана. В частности, не вполне понятно от каких именно налогов и в каком порядке будет освобождаться предприятие. В целом, логика ясна - покупаете станки в кредит, три года выплачиваете по кредиту средства вместо уплаты налогов. Дьявол в деталях, но их-то как раз никто не описывал. Пока на уровне идеи выглядит неплохо. Могу даже перевести с финансового на русский - нафига нам вначале с вас налоги собирать (при том, что вы крысите - 100%), а потом возвращать их же в виде субсидий, если мы можем просто у вас эти деньги какое-то время не забирать? 
Но нет, так не круто! Надо по-другому - мы возьмем у государства субсидию, потратим на какую-то хрень, купленную за копейки, а дельта где-то там осядет...
PS Покопался в сети, нашел финансовую отчетность этой конторы... В общем, понятно, почему эти товарищи не воспарили от освобождения от налогов, средняя З/П 17 т.р. на работника с учетом директоров – кто в курсе, тот понял о чем это говорит. 
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
12 мар 2018 10:57:03

Насколько я понял там проблема во второй части, где про прогрессивный налог со старого оборудования. Люди переживают что в очередной раз будет угроблено производство и средний и мелкий бизнес. 50 миллионов на новый станок мало у кого есть.
Кроме того там поднимается проблема фиктивного показушного импортозамещения. Отечественного производителя станков из Ульяновска задушили и давай стимулировать покупку иностранщины.
Вот вы там про дельту что-то пишите, а не в курсе сколько откатов и какая дельта у нас при покупке дорогостоящего импортного оборудования? История с томографами ничему не научила... 
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 11:37:39

Еще раз. Предлагается взять кредит. Кредитные средства возвращать за счет экономии на налогах. Что не так? Тем более у стенающих деньги были на целый цех японских станков, фото которого можно обнаружить в том же блоге. 

Кого задушили? Вот этого? http://www.dmgmori.c…-plant.htm

И какая же? Насколько я знаком с процессом, откат вообще-то платит поставщик покупателю, чтобы, значит, покупатель его выбрал. За что покупатель-то будет поставщику откат платить? 
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
12 мар 2018 12:13:52

О кредите в посте речи нет. Там о прогрессивном налоге на нормальные работающие станки которые позволяют выжить предприятию. Введут налог - производству кирдык.

ЦитатаКого задушили?

Того о ком речь в посте.


ЦитатаНасколько я знаком с процессом, откат вообще-то платит поставщик покупателю, чтобы, значит, покупатель его выбрал. За что покупатель-то будет поставщику откат платить?


То есть вас в предыдущем посте возмущала какая-то выдуманная дельта с выдуманной субсидии за счет покупки дешевых отечественных станков которая якобы оседает в карманах директоров. А реальный механизм откатов когда на средства производства покупается импортное оборудование за 50 миллионов из которых 5 миллионов идет в карман директоров (а вы ведь писали о 17 тыр зарплаты рабочих и возмущались опять же) - это для вас нормально? Не говоря о том что сам поставщик 50-миллионных японских станков имеет не маленький навар и японские бизнесмены и рабочие создавшие эти станки тоже.
В результате довольны все. Директора купающиеся в масле, губернатор имеющий долю малую или не малую. Торгаши японцы, пропагндисты светлого настоящего. Только отечественные производители и отечественные рабочие в заднице. Но это такое.
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 мар 2018 12:55:50

Я сразу поспорил с таким категоричным утверждением. Надо видеть конкретную реализацию, хотя бы законопроект. Тогда будет ясно, кирдык или нет.

И о ком там речь? Я поискал и навскидку нашел вполне работающее производство. 

Так а при чем тут государство, если покупатель, сука, станков кладет себе бабла в карман, а потом ноет, что станки у него дорогие, видите ли?

Подождите, а отечественные директора - это же директора производителей? Так может и делов-то - выгнать этих продажных тварей, обкрадывающих акционеров, и сразу зацвет?
Правильно я понимаю, что честному, неподкупному бизнесу опять в штаны насрал кровавый режЫм?
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
12 мар 2018 13:06:03

А может выгнать лоббистов иностранных интересов из губернаторов? И поставить туда лоббистов отечественного бизнеса что бы русские сами станки производили и их покупали за адекватные деньги?
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 мар 2018 14:37:16

Хм, около десятка губернаторов уже сидит, и именно за лоббирование отечественного производителя, как правило приближенного именно к нему.  
  • +0.55 / 10
  • АУ