Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  Платон ( Слушатель )
13 мар 2018 08:17:32

Можно ли использовать повод?

новая дискуссия Дискуссия  516

Камрады, у меня возник вот какой вопрос.
Великобритания обвинила Россию в покушении на этих, похоже, никому уже не интересных людей, которых выпустили спокойно из страны, обменяли на нужных сотрудников и благополучно забыли...
И сейчас на Россию будут вешать всех собак, накручивать истерию, грозить последствиями. Кампания похоже началась.
Так если последствия этой провокации неизбежны, – почему бы не закопать кого-нибудь из причастных к скандалу на самом деле?
Если последствия неизбежны, – то какая разница, как говорит известная реклама?..
А в следующий раз, глядишь, желающих устраивать такие провокации поубавится...
И каждый раз, когда пытаются привлечь Россию к ответственности под надуманным поводом... Как там у милых дам говорится, "сказали сука – будь ею", – со всеми оговорками на целесообразность и самостоятельность принятия решений...
Чтобы в следующий раз боялись давать повод для действий, реальных, а не выдуманных, чтоб боялись ответить за свои инсинуации...
Вопрос чисто для общего развития, так сказать...

П.С. Или есть какие-то неписанные правила? Типа, они для раскрутки кампании использовали никому не нужный мусор, принадлежащий им же, и прямая ответка должна на таком же мусоре строиться? А иначе будет не эквивалентно?..
Отредактировано: Платон - 14 мар 2018 08:30:29
  • +1.70 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
13 мар 2018 10:42:04
Сообщение удалено
bb1788
30 сен 2021 13:01:02
Отредактировано: bb1788 - 30 сен 2021 13:01:02

  • +0.68
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2018 10:46:57

Не забывайте,что Россия всегда даёт ассиметричные ответы.Подмигивающий
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
  Gladius ( Слушатель )
13 мар 2018 11:00:37

Лучшим ответом будет продолжение движения по намеченному пути при полном отсутствии реакции на истерику "западных коллег".
  • +2.18 / 40
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
13 мар 2018 13:16:43

Никогда о таком не слышал. Об асимметричных ответах знаю, а про жопо-метричные - нет. 
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
13 мар 2018 13:55:53


МОСКВА, 13 мар – РИА Новости. 
Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Дагестан.
  • +2.50 / 37
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
13 мар 2018 11:15:20

Бритты не только шавку спустили и угробили СВОЕГО же агента (а он именно что работал уже на британские спецслужбы), та они еще гавкнули , что если мы до вечера им ответУ , понимаш, не дадим , они будут рассматривать отравление Скрипаля как атаку на их, мать её королевства, суверенность!!))
Тиллерсон поддержал инициативу бриттов... И еще заодно прогавкали "оставляем за собой право бомбить Сирию..вот!!"
Обложили значит ультиматумами и условиями, угрозами и предупреждениями.. И во всем виновата химия!! И Восточной Гуте и у бритов..
Генерал наш отвечал: кукишь не хотите ли, бомбил я твой носители..а Мария за ним в пляс: у нас СЯС, а цирк у вас!!
"Кули ты ржешь..бэтмэн, пля!!...Тут такой замес начался, мы эту хрень устанем разгребать.." (к/ф "бумер")
Если вы не заметили и бритты и америкашки торопятся.. Одни поставили условия по Скрипалю до вечера (13 марта , 16:00!!), а вторые на день-два взяли паузу на трансляцию по инсценировке химатаки в Сирии.(материал уже снят не переживайте)))
Значит до пятницы мы с вами мирно до выборов не доживем.. А так хотелось спокойного праздника... Завтра бритты варежку откроют и до конца недели орать будут как Россия де посягает на их суверенитет "новичками", а за ними США с эсминцев начнут пулять по Дамаску, а мы? А видимо просто сбивать ракеты будем. А если топить америкашек придется? 
Провокация? Проверка? Словоблудие?

Вот вам и "карибский сирийский кризис - 2.0" - Тогда реальные ракеты СССР были на Кубе -  и сейчас. Тогда США угрожали силой НАТО (с территории Турции ракеты ЮПИТЕР) - так и сейчас. Тогда Хрущев начал мямлить - как.....? А США "пообещали, дали гарантию, заверили", что снимут блокаду с Кубы - как и сейчас могут пообщеать..)))

Но надо признать U-2 мы тогда покрошили знатно без церемоний... Мдаа..
  • +3.22 / 75
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
13 мар 2018 18:45:24

Ой, да не пугай народ, всё это чепуха. Доживём и отпразднуем, выпьем и закусим. Хе-хе.
Какие эсминцы, какой Дамаск, какой такой Скрипаль, у нас законные основания присутствия в Сирии со вполне определёнными целями. Пусть попробуют отбомбится по Дамаску.
А Скрипаль и вовсе никто и звать его ни как.

Если по серьёзному, то запад ни при каких условиях не может вступить в прямую конфронтацию с Россией просто из чувства самосохранения. И уж тем более не может начать боевые действия с Россией на потеху папуасам, которые и будут веничком подметать выживших.

Что у запада есть реально против России?

Физическое устранение Путина? Если технически это может быть и выполнимо, только какой смысл убирать вполне договороспособного, трезво мыслящего, что бы получить в замен тех, к которым ни на какой козе уже не подъедешь, а то и в рыло можно будет получать по любому поводу и без повода.

Давление через экономику, финансы? Да начхать, чем сильнее будут давить, тем быстрее и качественнее будет происходить консолидация в стране по всем направлениям. Озвучивалось уже, как то об отработке мероприятий по переводу всей промышленности на военные рельсы не зависимо от форм собственности. А уж о самодостаточности России и вовсе говорить не стоит.

Натравят хохлов на Россию (шпротов с поляками даже не рассматриваю)? Уже озвучивалось, что впишемся за своих (к стати без озвученного списка своих, впишемся где угодно и за кого угодно, пусть головы ломают). Причём уверен, впишемся дистанционно, расхерячат вояк, ПВО, а под шумок и всю инфраструктуру. На этом и закончится правление США в хохляндии, а пример ЛДНР начнёт распростронятся вплоть до приднестровцев. Причём всё произойдёт и без непосредственного участия самой России.

Наплодят новые банды террористов, вооружат и направят? Дык и тут косяк, тот же Путин уже не раз озвучивал, будем мочить везде по глобусу без учёта принадлежности территории, США хорошие учителя и примеры показали убедительные.

Любой из вариантов для запада катастрофичен.
Кому охота, пусть и другие варианты проиграют, но на мой взгляд у жидяр за лужей есть только один вариант если не остановить Россию, то существенно притормозить.

Вот смотрим пост DeCа где.......

"Тиллерсон о Скрипале: Мы возмущены тем, что Россия, как предполагается, вновь совершает такие действия. Начиная с Украины и Сирии, и теперь в Лондоне, Россия продолжает оставаться безответственной силой нестабильности в мире, открыто пренебрегая суверенитетом других стран."

Что это? Бред сумасшедшего? Ведь Тиллерсон очень чётко описал политику США, но зачем то вместо США подставил слово Россия.
Совсем спятил? Ведь он банально разрушает всё международное право, развязывает любые действия по глобусу и всего лишь через одно слово...... "ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ". Он сумасшедший?

А может есть конкретный и чёткий план действий? Многие ли из обывателей обратят внимание на это слово? Да уверен, ни кто. А вот общий посыл на то, от чего и кого всем становится всё хуже и хуже отложится у каждого. Уже писал не раз, война по меньшей мере между Россией, США и Китаем не возможна без предварительного прохождения глобуса через хаос.

Может вся эта лживая риторика запада по нарастающей последнее время и есть не что иное, как попытка свалить глобус в неуправляемый хаос?

А что такое вообще неуправляемый хаос? Бабки, банки, биржи и тому подобное? Да чепуха всё это.

Неуправляемый хаос, это когда начнут брать штурмом мАГазины, склады, захватывать объекты для шантажа, угроз (АЭСы), бесконтрольное перемещение через границы по всему глобусу, возникновение и исчезновение всевозможных банд не подконтрольных ни кому и прочее, прочее в таком духе.

А среди этого беспредела огромные массы людей ищущих стабильные зоны, а таких зон будет совсем не много, вот против чего Россия должна будет выстоять, а выстоять будет совсем не просто.

А кто думает, что такого не может быть, тем советую освежить память и вспомнить, как нас вводили в 90е. Во многих регионах вечером пошли, купили хлебушка, бутылочку, закуску, аааааааа утром хрясь и пустые прилавки и всего то за одну ночь, а дальше понеслось, как по накатанному.

Технология манипулирования, управления и направления стадом отработана до идеала.

Если это и так и всё идёт к неуправляемому хаосу, то и тут проблемы. Ибо важна масштабность и сроки по времени.

Через что запустить неуправляемый хаос? Любой из вариантов, который приходит в голову слишком растянут во времени, а США с англичанкой действительно по всей видимости как то уж очень спешат кудЫ то, разве, что самим сознательно обвалить мировую экономику со всеми вытекающими, а виновник уже назначен. И если Россия может относительно без особых потерь пережить это, то вот не просто для многих, а очень для многих по всему глобусу это обернётся просто катастрофой.

Но я согласен с некоторыми, которые считают, что нужно просто подождать. Вся эта риторика против России, это элемент давления на предстоящие выборы или это нечто большее?
  • +2.40 / 50
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2018 19:04:13
Давлением это не назвать... По-моему это рефлексия.
Типа:
- Да, что ж это такое... Они опять его изберут... Они опять сильнее нас... У них опять оружие тааакое...
А что есть у нас?
Тэээкс.... Бентли?, Нет, не то... Оружие? Колонии? Проехали... Что же у нас есть?
Маск? Тьфу да причем тут Маск...
А! Вот! Ультиматум!
И кааак пошли хохлятские технологии...
  • +0.00 / 0
  • АУ