Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,058 1,952
 

  DeC ( Профессионал )
14 мар 2018 13:41:00

«Так дело не пойдёт»: Москва призовёт Лондон к ответу за попытку обмануть общественность с делом Скрипаля

новая дискуссия Статья  2.491

14:34 14/03/2018

Россия до сих пор не получила официального запроса от Лондона в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что отказ от использования официальных каналов говорит об «огромном самомнении» Британии. Как подчеркнул министр, российская сторона будет отстаивать нормы международного права. Ожидается, что сегодня британский премьер-министр Тереза Мэй выступит в парламенте и объявит о мерах против России из-за якобы причастности к покушению на Скрипаля. RT ведёт текстовую трансляцию.



14:38
В среду, 14 марта, глава МИД России Сергей Лавров ещё раз подчеркнул, что Великобритания не направила официальных запросов в Москву по этому делу. По словам министра, Лондон пытается ввести в заблуждение мировую общественность.

«Мы будем отстаивать международное право, аргументов у наших партнёров мы не видим, — сказал он. — Без предъявления конкретных фактов придётся отвечать (Великобритании. — RT) за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность».

14:35
Как пишет газета The Independent со ссылкой на источник в правительстве, Мэй может объявить России «экономическую войну».

«То, что произойдёт, будет экономической войной, речь идёт об экономических мерах. Объём российской экономики в два раза меньше британской, и большая её часть сосредоточена в руках нескольких человек. И мы постараемся сделать всё возможное, чтобы их доля стала меньше, если он хотят продолжать вести себя подобным образом», — цитирует газета источник.

Неназванный член правительства отметил, что сигнал должен быть экономическим, политическим и дипломатическим.

14:29
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит в парламенте в 13:00 по местному времени (15:00 мск). Ожидается, что она может объявить о конкретных мерах в отношении России в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Подмигивающий
  • +2.37 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!