Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,010 1,952
 

  Vediki977 ( Слушатель )
14 мар 2018 14:43:55

Созвано заседание СБ ООН по Скрипалю

новая дискуссия Новость  332

Совбез ООН проведет в 22.00 мск открытое заседание по делу об отравлении в Британии экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщило британское постпредство.
Об этом сообщает ТАСС.
Ранее Великобритания призвала срочно провести совещание Собвеза ООН в связи с отравлением Скрипаля в Солсбери. Проведение срочной встречи необходимо для того, чтобы «проинформировать членов совета о расследовании нападения с применением нервнопаралитического вещества в Солсбери», приводит РИА «Новости» сообщение МИД Великобритании.
В среду в 15.30 ожидается заявление премьера Великобритании Терезы Мэй по возможным мерам в отношении России из-за отравления Скрипаля...
Ссылка

Лавров: Британии придется ответить за обман
Россия намерена отстаивать международное право, и Лондону придется ответить за попытку обмануть мировую общественность в связи с делом об отравлении Скрипаля, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Лавров заявил, что для Великобритании «не признание – царица доказательств», а выдвигаемое британцами подозрение «должно восприниматься всем мировым сообществом как царица доказательств».
«Так дело не пойдет. Мы будем отстаивать международное право и аргументов у наших партнеров мы не видим», – передает слова Лаврова РИА «Новости».
Он подчеркнул, что Британии «без предъявления конкретных фактов придется отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность»...
Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 14 мар 2018 14:46:40
  • +0.24 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!