Гражданское оружие-оружие для граждан
756,333 5,970
 

  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
20 июл 2009 20:30:06

Тред №129079

новая дискуссия Дискуссия  282

Свобода в обладании оружием - это показатель свободы общества.
Если принять за аксиому, что русские - дебилы, пьяницы и вообще недееспособные люди, то конечно, оружие нужно запретить.
Если человек сободен в своей и стране и правительство не боится своего народа, то возможность обладания оружием даже и обсуждать не стоит. Это мелочь. Убить можно и табуреткой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Petrovich ( Слушатель )
20 июл 2009 21:02:22

Сталкер, ну не нужно передергивать! Кстати это любимое занятие ратующих за свободное ношение оружия, на тему что русские это "дебилы, пьяницы и вообще недееспособные люди" и им нельзя доверять оружие. Никто ни Вам, ни кому-то из граждан России, не запрещает дома, для самообороны, иметь некоторый арсенал. Мы говорим о короткоствольном оружии и постоянном его ношении. Я уже привел выдержки. Следуя Вашей логике, в Германии тоже живут "дебилы, пьяницы и вообще недееспособные люди" т.к. им запрещено постоянное ношение оружия. Так? Там правда сказано, что появлятся в общественном месте, но сути не меняет.

Минусующих прошу аргументировать! Вам не нравится немецкое законодательство? >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
21 июл 2009 10:12:31

Мне кажется, что это Вы передергиваете. Странно, что Вы поставили в пример именно Германию. Разве Вам не известно, что после 2ВОВ в Германии запрещено оружие для гражданских. Почему Вы не привели в пример Америку или Швецарию? Вряд ли кто-нибудь скажет, что там живут дебилы. Попробуйте запретить оружие в этих странах. Мигом правительство окажется на помойке.

Не запрещать нужно, а делать так, что бы у населения не было потребности в оружии. Чтобы не было в стране грабителей, врывающихся в дома, насильников, убивающих детей, гоп-стопников на дорогах. Вот тогда оружие будет просто не нужным. А пока государство не может обеспечить безопасность своих граждан, то возможность для гражданина дать отпор убийцам и грабителям необходима. Лишить гражданина такой возможности - встать на сторону преступника.

А рассужденеия на тему "сколько-то там процентов не способны дать отпор преступнику" - это совершенно другая область, это УРОВЕНЬ подготовки. Который, конечно, нужно повышать. Это и  НВП в школах, и различные  курсы, и тот же приснопамятный ДОСАФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Petrovich ( Слушатель )
21 июл 2009 15:12:24


Хорошо, давайте посмотрим как в Швейцарии.

Ношение оружия
Для ношения огнестрельного оружия в общественном месте (а также для ополченца при ношении оружия отличного от выданного ему служебного) необходимо разрешение на ношение оружия (Waffentragschein), которое в большинстве случаев выдается только гражданам, работающим в сфере охраны или подобной. Тем не менее, можно часто видеть ополченца, возвращающегося домой с личным оружием.

Условия получения разрешения на ношение оружия

Существует три условия:

Выполнение условий согласно лицензии на приобретение
Правдоподобное обоснование необходимости ношения оружия для самообороны, защиты третьих лиц или недвижимости от определенной угрозы.
Сдача экзамена на владение навыками обращения с оружием и знаниями законодательства, регулирующего использование оружия.
Срок действия разрешения на ношение составляет 5 лет (за исключением случаев отказа от разрешения или его аннулирования). Разрешение распространяется только на тот тип оружия, на который оно выдано. В каждом конкретном случае могут быть применены дополнительные ограничения. Для охотников и егерей разрешения на ношение не требуется.

Перевозка оружия
Перевозка оружия в общественных местах может осуществляться при наличии соответствующего обоснования. Это означает, что должны соблюдаться следующие требования:

Оружие должно быть разряжено, боеприпасы должны находиться отдельно от оружия.

Транспортировка должна быть прямой, т. е.:

Для прохождения обучения или практики, проводимых стрелковыми, охотничьими или военными организациями.
В воинскую часть и обратно.
К владельцу лицензии на торговлю оружием и обратно.
На специализированное мероприятие (например, оружейную выставку) и обратно.


И где ту свободное ношение короткоствольного оружия?
  • +0.00 / 0
  • АУ