Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,183 1,952
 

  ТАСС ( Слушатель )
16 мар 2018 10:25:51

Telegraph: вещество, которым отравился Скрипаль, находилось в чемодане его дочери

новая дискуссия Новость  293

Нервно-паралитическое вещество, которым отравился осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, было помещено в чемодан его дочери Юлии до того, как она вылетела из Москвы в Лондон. С таким утверждением выступила в пятницу газета The Telegraph со ссылкой на данные спецслужб.

По версии источника издания, "они (спецслужбы - прим. ТАСС) уверенны в том, что отравляющее вещество нервно-паралитического действия "Новичок" было спрятано в багаже Юлии Скрипаль, 33-летней дочери двойного агента". Следствие "прорабатывают версию", согласно которой "предмет одежды, косметики или подарок" могли быть пропитаны отравляющим веществом, прежде чем оказались в доме Скрипаля в Солсбери, пишет газета.

The Telegraph предположила, что тяжело пострадавший полицейский Ник Бэйли мог подвергнуться воздействию отравляющего вещества в доме Скрипаля, а не на месте, где без сознания были обнаружены экс-полковник ГРУ и его дочь. Таким образом, утверждает издание, Юлия могла непреднамеренно провести нервно-парлитическое вещество в Великобританию, куда она прибыла 3 марта рейсом из Москвы. По версии одного из источников газеты, убийцы могли легко проникнуть в квартиру Юлии в Москве и подложить яд в ее багаж.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/5035602
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 мар 2018 10:40:36

1. какие доказательства что ДО вылета из Москвы в Лондон
а не в Лондоне положили в чемодан яд?
2. а полицейский решил накрасить губки Юлиной помадкой?
  • +0.03 / 5
  • АУ