Выборы президента России 2018
51,152 533
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2018 19:17:25

Путин-сопрники.

новая дискуссия Дискуссия  2.090

Соперники Путина на выборах пришли к нему в Кремль: Грудинин с усами


Что характерно, за столом с Путиным сидят люди, никого из которых уже очень скоро не будет в большой политике


Собчак пришла к Путину с гитарой
  • +0.87 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  olenevod ( Практикант )
19 мар 2018 19:24:44

или неудачный снимок, или Иппоксения состарилась.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
19 мар 2018 19:28:46

Что характерно, никого из тех, кто сидит сейчас рядом с Путиным, никогда и не было в большой политике.Подмигивающий
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2018 19:35:10

Почти.  Жирик все таки всегда был
  • +1.77 / 16
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 мар 2018 19:42:51

Да? Не замечал за ним склонности к участию в управлении государствами. А это и есть большая политика... 
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2018 19:47:10

и  зря  не замечали.  ЛДПРовцы  одни из самых толковых в  думских комитетах - слышала  такие отзывы из разных мест.  То есть прямое  управление.  И вообще думская  партия как ни крути
  • +1.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
19 мар 2018 20:18:41

Самые дурные проекты законов - всегда ЛДПР.
Как услышите очередную дурь типа запретить котикам в квартирах громко мяукать - на авторство даже можете не смотреть, это ЛДПР предложка.
  • +1.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2018 20:26:11

Не знаю, не  буду спорить  про проекты законов,  я  говорила  про  работу  в думских  комитетах.  Но заинтересовалась может  найду статистику по законопроектам
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
20 мар 2018 00:12:10

Вот  нашла  такую   статистику   прошлой  Думы
"Всего в Государственной Думе трудятся 450 депутатов из четырех фракций, главной задачей которых является законотворчество. За период работы VI созыва (с декабря 2011 по март 2016) депутаты внесли на рассмотрение Государственной Думы 3679 законопроектов. Из них принято 549 законопроектов, что составляет 15% от общего числа. При этом важно отметить, что 1092 законопроекта отклонено, остальные 2038 находятся на рассмотрении, несмотря на то, что многие из них внесены еще 4-5 лет назад",- говорится в исследовании.

"Законопроектов от партии ЕР внесено 1699 из них принято 505, что составляет 29,7%. От КПРФ - внесено 755 из них принято 135, что составляет 17,9%, от СР - внесено 1356 из них принято 171, что составляет 12,6%, от ЛДПР - внесено 1186 из них принято 143, что составляет 12%",- говорится в исследовании.
Да  у ЛДПР  низкий КПД  принятия,  но по  количеству  их законов принято больше чем  от  КПРФ.  
Дальше  посмотрела  законы,  которые   предлагают сейчас  https://ldpr.ru/power/Bills/
Вполне  достойные  темы  котиков не видно
  • +1.41 / 13
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 мар 2018 19:51:29

Смотря что считать большой политикой? 
Если участие в принятии стратегических решений на уровне правительства, то опыт есть у Явлинского - на должности зам преда Сов Мина РСФСР в 1990 году. 
Если на уровне Госдумы, то Жириновский и Бабурин имеют опыт заместителей председателя Гос Думы.
Если речь о политических процессах, то с очень большой долей вероятности это последние выборы на таком уровне для Грудинина (второй раз его не делегируют), Собчак (свят, свят), весьма вероятно, что это последний заход Жириновского (возраст), Явлинского (возраст), Путина (следующие выборы 2024 года - нельзя, последующие 2029 или 2030 - возраст). С очень большой вероятностью на следующие выборы попытаются пойти Бабурин, Сурайкин и возможно Титов (в зависимости от успехов его партии Роста, кстати одной из немногих сил справа, которая развивается правильно). Но ни тот ни другой ни третий не будет основным кандидатом. 
  • +2.58 / 31
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2018 20:04:26

Собчак  амбициозна и умна и хорошо  владеет созданием телевизионной  картинки,   она не исчезнет  из политики.  
Но  тут  уже высказывали   мысль и  мне  она  близка. Это последние  выборы.  Дальше  будет  не так.  Как не знаю,  но через  6 лет  будет уже что-то другое.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
19 мар 2018 20:07:44

евреи не могут быть во власти в России.
уже были грузины, евреи, хохлы, молдаване...
в России должен быть русский президент.
православный.
а ксюша внучка раввина, пляшущая на паперти во время поста
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2018 20:14:49

Я не  сказала  во власти. Я сказала в  политике. Сейчас она что во власти? Нет. В политике ? Да.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 мар 2018 21:01:00

У Собчак нет ничего, что могло бы обеспечить политическую карьеру. Кроме, пожалуй, деятельности администрации Президента, на которую она в этот раз сработала. 
  • +1.65 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 мар 2018 21:24:51

Собчак любят медиа, а она отлично владеет пониманием того, как с ними работать. У Собчак есть смелость и напористость. У Собчак есть заинтересованность в игре, выходящей за пределы банальных тачек-шмоток-бабок. И у Собчак есть и будет то, чего нет в России почти ни у кого. Протекция. Она, конечно, не абсолютная, но для неё досточная. И в обратную сторону это работает. Она лояльна Путину. Поэтому, точно вам говорю, в "телевизионной политике" она прописалась надолго. А так как лучше всего у неё получается троллить общество, то пищу для флуда на авантюре она будет поставлять стабильно и без перебоев.

Что же касается всё таки "большой политики", то к ней, как я уже писал, не относится никто из кандидатов, так же как не относится никто из Думы или совфеда, кроме председателей. В современной России есть отдельное множество людей из "большой политики" и есть множество людей из "телевизионной политики". И эти множества почти всегда смешиваются только в одном направлении, когда кого-то из реальной большой политики выплёскивает в "телевизионную". Быть может, когда-нибудь начнёт происходить смешивание. Но это уже будет совершенно другая политическая ситуация, другой Путин, другая Собчак и другой Жириновский.

P.S. Что касается господина Явлинского, то, действительно, он единственный кандидат, который "давным давно в далёкой галактике" немного коснулся большой политики. Один только момент. Не смотря на то, что он является вместе с Гайдаром и Чубайсом, главным чудищем для нашей "патриотической общественности", к управлению государством его так ни разу и не подпустили. Его программа экономический преобразований была отклонена, сам он ушёл в отставку и к коллапсу и дерибану экономики не имеет ровным счётом никакого отношения.Улыбающийся
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
20 мар 2018 07:37:43

Как обе собчачки сделали карьеру?  Старую кобылу Путин в совет федераций назначил , молодая лошадь пробивалась ложью " вы знаете кто мой крестный? неприятностей хотите? хотите место потерять?" и боялись отказать,  сейчас ей тоже Администрация Президента от имени Путина и партию нашла от которой выдвинуться , и подписи собирали по разнорядке губернаторов и меров , и никаких нарушений не нашли . А Старикову , например, даже партию зарегистрировать не дали .

Так что когда Собчак говорит что она надолго - это не ложь и не ее фантазии, партию она сейчас уже СВОЮ зарегистрирует и у нее с гудковым никаких проблем не будет с этим , деньги им уже подогнали на партию , пока Путин - президент собчачки будут строить партию и связи для обеспечения себе и своему пархатому потомству послепутинское будущее " главных борцов с путиным". 

Старая собчачка уже высрала " давайте законом закрепим сталин равно гитлер", а она назначена указом Путина .Политическую карьеру собчачкам обеспечил Путин административным ресурсом и дальше обеспечит . Об этом даже Титов на дебатах говорил : собчак и ее мать всем обязаны Путину и занимают свои места не благодаря уму или таланту , а по просьбе Путина.

Сейчас и Кудрин ждет назначения премьером , а чо, он же друг :)-), но  я думаю, что Медведева на Кудрина Путин не поменяет , надеюсь , потому что не думаю что избиратели голосовали за премьер- министра Кудрина  :-)
  • -0.05 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 10:24:15

Вот бывает же, вроде бы и мысли правильные с мей точки зрения челове излагает и плюсануть хочется, но излагаеся это так, что вызывает отторжение.Позор
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 мар 2018 15:43:20

Про Собчак. 
Извините. Не в коня корм. Гипотетически из нее могут продолжить лепить "системную либеральную оппозицию", чтобы окармлять те 3-4 % которые у нас больны хроническим либерализмом. Но эта сила даже в думу пробиться не сможет. Ибо нет у нас такого количества больных на всю голову. 
По поводу того, что члены Совета Федерации назначаются Указом Президента РФ, извините, но Вы не правы. Они назначаются - представитель от высшего законодательного органа - Решением высшего законодательного органа субъекта РФ, представитель от главы субъекта - Указом главы субъекта. Президент де-юре в этих делах не участвует. Де факто, возможно просьба Тыве и была. Назначить. 
Кудрин это не вариант. Он не может быть главой правительства хотя бы из собственного темперамента. А вот советником по экономическим вопросам без проблем. 
Что касается Медведева, то с вероятностью в 90 % мы его в кресле председателя правительства больше не увидим. 
Кто будет главой Правительства? Весь вопрос в том, какую стратегию изберет Путин. 
Если стратегию жестких реформ, достаточно болезненных, то на 2-3 года председателем правительства будет человек похожий на Сечина. 
Если будет избран вариант мягких реформ, с формированием у председателя правительства образа народного любимца, то будет преемник.  
  • +2.61 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
21 мар 2018 13:05:53
Сообщение удалено
Лета
26 дек 2018 08:15:44
Отредактировано: Лета - 26 дек 2018 08:15:44

  • +2.31
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 мар 2018 13:32:47

Добавить  в список Собчак еще одну фамилию....Собчак.....Кстати вот вопрос можем ли мы написать обращение в ГП по поводу ее высказываний.Считаю ее нужно банить.Просто обращениями в ГП,СК ,ФСБ и милицию
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
20 мар 2018 08:55:37

Попалась на глаза свежая статья о Ксении Собчак с интересной аналитикой. Размещаю для пробы пера, ранее в обсуждениях на этой ветке не участвовал.

За что российские либералы ненавидят Ксению Собчак
ЦитатаКсения Собчак обладает настолько большим антирейтингом, что очень немногие готовы признать: на деле этот кандидат выступил гораздо умнее, талантливее и адекватнее, чем хотелось бы его критикам. Почему в числе этих критиков патриоты и государственники, объяснять не нужно. Но либеральная публика ненавидит Собчак едва ли не сильнее, а причина этого постыдна для них самих.

После подведения итогов президентских выборов единственный кандидат (кроме, разумеется, победителя – действующего главы государства), фигура которого заслуживает отдельного разговора, – это Ксения Собчак. Как минимум в силу того, что в ее случае это все-таки разговор о будущем.



ЦитатаОна была самым ненавидимым кандидатом. Не самым поносимым (тут первенство можно отдать Грудинину), но самым ненавидимым. В ненависти к ней, зачастую выражаемой через бесстыжее хамство, сплелись даже непримиримые антагонисты – «патриоты» (они же «государственники») и непримиримые оппозиционеры из числа поклонников Алексея Навального, которого тоже можно отнести к числу главных проигравших: итог его стратегии «бойкота» – явка в 67,47% при 65,34% шестью годами ранее. Свое расстройство по этому поводу блогер накануне выразил в очередной порции хамства в адрес Собчак.


ЦитатаОдним из следствий участия Собчак в кампании было то, что о выборах заговорили даже те люди и те издания, которых политика прежде не интересовала. Они в жизни не отличили бы Грудинина от Бабурина по усам, а Жириновского от Явлинского по программам, но знали Собчак – как светскую львицу, тележурналиста, блогера и персонажа песен Шнура. На выборы эти люди все равно не пришли (Собчак набрала миллион с четвертью голосов, что более чем в четыре раза меньше количества ее подписчиков в Инстаграме – витрине красивой жизни), однако частью общей политической дискуссии – стали. При этом уровень этой дискуссии опроверг сразу несколько мифов, которыми российские либералы успокаивали себя на протяжении десятилетий.


ЦитатаОдин из мифов заключался в том, что либералам не хватает телевизора. Мол, предоставьте нам эфир на федеральных каналах – и завтра либеральный кандидат будет уверенно набирать 20–30%. Присутствие Собчак в федеральном эфире было значительным, но электоральное гетто либералов сохранилось на прежнем уровне.


ЦитатаО третьем мифе сейчас уже не принято вспоминать, но в начале кампании о нем говорили как о свершившемся факте. Мол, это и это Собчак сказать не посмеет, ей «слабо», следовательно, она «ненастоящий» кандидат в президенты от либеральной оппозиции. Пустые надежды: Ксения Анатольевна лучше многих знает цену грамотному медийному скандалу, поэтому никаких «слабо» для нее не существует, будь то поездка в Грозный к Рамзану Кадырову, предложение вернуть Крым Украине или разговоры о коррупции в верхах и декриминализации наркотиков. Собчак озвучила абсолютно все претензии российских либералов к режиму, не забыв, кажется, ни о чем.

Более того, вся ее предвыборная кампания, весь пафос ее речей, вся ее политическая платформа полностью соответствовали той либеральной мысли, которую российские прозападные интеллектуалы формулировали на протяжении десяти лет как бы для страны, а на деле – для самих себя. Неприятие национализма и дружба с Западом. Захоронение Ленина и отмена закона о гей-пропаганде. Освобождение политзаключенных и либеральная экономическая политика. Все при ней, все на месте.




Полностью здесь
  • +1.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
20 мар 2018 18:51:52

Ваш пост побудил...  

По моим  личным ощущениям от форумов и СМИ Ксению Собчак хорошо потрепали. "Били" ее со всех сторон...  с намерениями и без, и просто походя...  Немеряно было картинок с лошадью, злых приколов, шуток, прибауток. 

Благо фото, видео, печатных  материалов, способствующему этому, у публичного человека можно было найти предостаточно. И хоть бы кто-нибудь за нее заступился! 

А вот у "обижаемого, оболганного", Павла Грудинина заступников было валом, а что там внутри троянского коня, нужно было еще хорошо потрудится чтобы разглядеть. 

И кто лучше держал удар?  По-моему, Ксюша Собчак. Ну,  поплакала на дебатах, но не сбежала же...  
С неё как с гуся вода... 
  • +2.05 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
20 мар 2018 18:59:58



Сразу скажу,что голосовал за Темнейшего. Но считаю,что если б по спору о процентах Собчак проиграла, то она выполнила б свое обещание в отличие от недокоммуняги. Почему-то у меня такая уверенность есть
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 мар 2018 19:04:27

Сбрила бы усы?
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
20 мар 2018 19:09:33

За ВВП - тоже. А что она обещала? 
  • +1.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
20 мар 2018 19:39:57

Я выше использовал сослагательное наклонение, но судя по ней, то есть уверенность,что слово сдержала бы.

молодец, юмор оценил )
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
20 мар 2018 06:49:14

Самая интрига в том, какой пост сегодня занимает будущий преемник. Перебираю фамилии - пока как то никого не вижу...
Скорее всего, кто то из губернаторов - всё таки практический опыт управления скорее всего будет преобладать при выборе кандидата.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
20 мар 2018 10:31:12

Никакой интриги лично я пока что не вижу. Будущий преемник сегодня занимает пост президента РФ.

Потому что лет через несколько будет поставлен и будет решен вопрос либо о пожизненном президентстве Владимира Владимировича, либо об отмене конституционной нормы о двух сроках.

С моей кочки зрения это - без тени ерничества! - было бы наилучшим решением. В 2024-м ему будет 72, "это возраст расцвета политика" (Леонид Броневой ака папаша Мюллер, и что характерно, он прав). 

Полагаю, не один я этого бы хотел. Оччччень влиятельные люди - которые хотели бы сохранить свою влиятельность и отстоять в свой круг от попыток новых, молодых и зубастых, влезть в этот круг и откусить свой кусок - тоже этого хотят. Лично я в этом не сомневаюсь.     
  • -0.46 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
20 мар 2018 10:38:27

я вот совсем не уверен, что ВВП пойдёт на это. Пожизненное президентво - это точно такое же изменение конституции, это не две разных формы, а ВВП, как известно, отрицательно относится к любым изменениям, касающимся конституционного строя.
  • +1.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 10:39:28

Я так думаю, это будет в корне неправильное решение. Потому, что:
а) Президент в отличие от Генсека - практически несменяемый в течении своего срока человек. 
б) Путин так или иначе когда-нибудь уйдет, а отменные нормы останутся.
Так что будет смена власти сложившимся у нас путем - подбор действующим президентом преемника с утверждением его на всенародном голосовании. Альтернативы только угробят сложившийся баланс. 
  • +1.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
20 мар 2018 11:07:43
Сообщение удалено
Маравихер
20 мар 2018 15:26:37
Отредактировано: Маравихер - 20 мар 2018 15:26:37

  • +0.19
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 мар 2018 11:35:27

Сначала хотел что-нибудь пошутить, но потом решил ответить серьезно. Чувствую, в ближайшие годы мы таких идей наслушаемся много.

Для меня лично самое главное и ценное, что может сделать Путин для России - это заложить чёткий алгоритм обновления властной элиты, который не скатится к советской модели ротации через похороны. Без этого рано или поздно нас снова постигнет та же катастрофа, которая случилась в 17 и 91.

Господин Zeratul тут постил очень правильный и полезный отчёт об экономических достижениях России при Путине. Они есть и существенные. Вот только я бы хотел всем напомнить, что если бы мы попробовали построить аналогичный отчёт с 1965 по 1985, то он получился бы еще более радужным и контрастным. Темпы роста экономики Советского Союза за те два десятилетия превышали те среднегодовые 3.5%, которые мы имеем за последние 18 лет. И все мы помним, что случилось через шесть лет после 1985. Так что, если кто-то уверовал, что всё уже предопределено и Россия окончательно и твёрдо встала на путь равномерного развития, хочу его предостеречь. Ни черта еще не предопределено. Для этого стране требуются институты, которые способны работать самостоятельно, без наличия сильного "Вождя"... Потому что за Александром III приходит Николай ||, а за Сталиным приходит Хрущёв.

Я голосовал за Путина уже пять раз, если считать галочку за Медведева так же голосом за Путина. Собственно говоря, во всех президентских выборах, в которых я, в силу возраста, принимал участие. И я очень надеюсь, что Владимир Путин исполнит моё желание и уйдет с поста президента всё таки не в гроб, а на вполне заслуженную пенсию. И еще лет двадцать после этого будет оставаться признанным национальным лидером и общественным авторитетом, слова которого будут способны менять политику любой следующей власти...
  • +2.89 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
20 мар 2018 12:50:32

Я смотрю, не нахлебавшихся по уши этой демократией (еще и с учетом ответов уважаемых камрадов, что ниже) у нас тут до и явно будет еще больше.

Императора и Государя (© БлэкШарк и другие, кто понимает, что демократия - это вам не лобио кушать ©)  - не выбирают. Его могут и преторианцы таковым назначить/выбрать - но если он Император и Государь, а не ссыкун трусливый, он после этого сам начинает преторианцев строить. 

Вам, минусаторам,  не нужна стабильность лет хотя бы на 15-20 вперед (а в течение этого времени, я надеюсь, Император будет в своем уме и в силе)?  А мне - нужна. И нахх эту демократию.

Тем более, что выборы показали, что народ - а не минусаторы - за это.
  • -0.35 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 мар 2018 13:08:13
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:18:52
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:18:52

  • +1.50
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 мар 2018 13:08:48

Во-первых, такую гарантию не сможет дать даже консилиум лучших врачей. Человеческие организмы - штука сложная и непредсказуемая. Сегодня ты 20км легко по утрам пробегаешь, а завтра тромб не в то место мозга зайдет и привет постельный режим... 

Во-вторых, мне кажется, Путин, услышав в свой адрес это подобострастное "император", внутренне выругался бы. А может и не только внутренне. Во всяком случае, пока я никаких особых проявлений "вождизма" в среднеазиатском стиле в нашей политической жизни не вижу. Думаю, что у него другая внутреняя цель. Не "императором" стать, а "отцом основателем"... 
  • +2.13 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 13:52:35

Каким образом стабильность связана с наличием некоего персонажа, которого ставят на трон преторианцы? Особенно с историческим рекордом императорстовования  - 2 дня? 
Каким образом голосование за Путина поддерживает идею несменяемости 1-го лица иначе как табакеркой по башке? 
Будет достойный - проголосуем повторно, а так... 
И потом, простите великодушно, а вы правда из тех, кто считает, что Российскую Империю развалили по недосмотру Николая 2? 
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 мар 2018 16:05:01

Понимаете ли, у Императора были как ошибки в правлении, очень горькие, хочу сказать, так и один успех, который покрывает все косяки - это стабильность и застой. Ведь страна может двигаться вперед только в результате двух вещей - после войны и во время застоя. Почему? Потому что военное поколение познало дисциплину, несчастье, беду и жизнь, а застой - потому что он не дает потерянного поколения, там был относительный комфорт и ресурсная поддержка.
А все, что было между ними, реформенное и послевоенное не имеет качественного и интеллектуального уровня необходимого до рывка, поэтому Император и угробил столько времени на постройку стабильности в стране. А сейчас у власти в стране реформенное поколение, без должного образования и интеллекта, и главная ошибка Императора в том, что он до сих пор не подготовил кадровую школу, а должен был этим заняться еще как минимум пять-семь лет назад. В стране огромный кадровый голод
  • -0.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
20 мар 2018 13:44:51

Вероятность такого развития событий в пределе стремится к нолюУлыбающийся
ВВП, собственно, об этом говорил не раз.
П.С. Государем и Императором можно ВВ называть на форумах. Как верно заметил Lucent, реакция Путина на такое обращение лично не порадовала бы обратившегосяУлыбающийся
  • +1.53 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
20 мар 2018 20:57:15

Грудинин, долговременный проект. Его задача стать президентом в 2024   и слить страну. Идею Госсовета он в своей книжке изложил. Там же курс на втягивание страны в войну со всем миром. На лабиринте это книжка есть. Ключевое слово в названии "социальный экстремист" . Не воспринимайте мои слова в качестве рекламы. Он очень опасен. Там собраны его интервью с комментариями.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
21 мар 2018 03:49:02

Не ищите чёрную кошку там, где тёмно, даже если там и мочей воняет. Грудинино - просто селюк с деньгами и амбициями. Его интервью я наслушался 3 года назад на бизнес-фм, когда он только начал пиариться. По этим интервью у меня возникло 2 вопроса:
1. Почему он даёт комментарии по политическим новостям, а не по с/х, предпринимательским вопросам, или хотя бы просто по экономическим, в которых он вроде должен бы разбираться?
2. Как и кому на радио пришла в голову мысль: пускать в эфир столь некомпетентные комментарии?
Последние месяцы дали ответ на оба вопроса - Грудинин просто так топорно начал свою медийную раскрутку. Вероятно за деньги.
В эти выборы он основательно потратился на рекламу, и, предположитнльно, на "аренду" места у старичка Зю. Возможно, подбив итоговый балланс, от дальнейших президентских гонок он откажется. "Амбиции уходят вместе с деньгами" (с).
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
21 мар 2018 10:41:34

И вовсе не темно. Там не кошка, а целый котяра, с усами. Вполне материальный и залит светом софитов со всех сторон. Имеет огромную медийную поддержку. Если бы его патроны были поумнее и сразу его убрали с дебатов и сразу бы включили Шевченко в качестве медиа танка, сейчас у этого  "красного" плантатора было бы не 11% , а гораздо больше. И теперь эту фигуру с полит. сцены не уберут. Наоборот - будут всячески  натаскивать и обучать. И противовеса ему , я пока на политической сцене не вижу. Если только Вайно не сделают Премьером ( как обкатывали Путина)  или киндер-сюрприза( свят-свят, нам такого не надо!) или кого из губернаторов , давших максимальный рейтинг Путину ( татары дали жару, но Премьер- татарин? Годунов в свое время плохо кончил). В общем не нужно шапками кидаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
19 мар 2018 21:04:15

И почему-то в пижаме
Под столом
  • +0.34 / 10
  • АУ