Современные российские ВС
38,133,247 98,995
 

  DeC ( Профессионал )
20 мар 2018 10:03:52

Российская армия приняла на вооружение «Терминатор-2»

новая дискуссия Новость  2.579

20 марта 2018, 03:32

Есть принципиальное решение о принятии российской армией на вооружение новейшей боевой машины поддержки танков «Терминатор-2», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Документы должны быть подписаны в ближайшее время, сообщил источник РИА «Новости».

Напомним, новейшая боевая машина поддержки танков БМПТ-72 («Терминатор-2») была замечена на кадрах, снятых во время посещения президентом Сирии Башаром Асадом авиабазы российских ВКС Хмеймим.

Источник

Подмигивающий
  • +1.97 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
20 мар 2018 21:48:47

      Очередной журнолажизм. Потому как в Сирии "Терминатора-2", он же БМПТ-72 не было. Была БМПТ (без цифр). То есть на базе Т-90 (а не танк Т-72 с заменённой башней), с АГ и экипажем в пять человек.
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 22:16:40

я вас уважаю
и, прочитав ваш этот текст, потратил 15 минут на поиск соотв информации в интернете
И?
не нашел
не могли бы вы, как то подтвердить источниками ваше предположение про "на базе Т-90 (а не танк Т-72 с заменённой башней), с АГ и экипажем в пять человек" ?
пока, официальные источники, которые можно хоть как то к этому анонсу про "принципиальное решение о принятии российской армией на вооружение новейшей боевой машины поддержки танков «Терминатор-2»" из Взгляда - говорят совершенно обратное
на базе шасси танка Т-72 и 3 ЧЕЛ экипаж
быть может, вот это видео, как то вам поможет?
https://vk.com/@real…rminatorov
мне, например, из него про ваше предположение не видно...
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
20 мар 2018 22:26:11

       Вы хоть на фотку из "Взгляда" внимательно посмотрите! Там эти АГ прекрасно видны. Как и прицелы для их наводчиков (справа и слева от приборов мехвода). А панорама командира и прицел наводчика-оператора в башне. И вот БМПТ в Сирии

А вот это БМПТ-72

 Надеюсь, разницу видите?
Вот, кстати, ещё одна сирийская фотка. Надеюсь, открытые люки сосчитаете.
  • +1.60 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 22:40:10

спасибо!
вот описание и фото на сайте производителя
http://uvz.ru/products/terminator-2
...
ссылку на специальное рекламное и самое свежее видео производителя я уже давал 
...
Но
ваше фото из Сирии и ваш текст меня не убедили
совершенно
более того, мое удивление по поводу вашей категоричности в оценке текста из газеты, усилилось еще больше
ни про базу шасси, ни про численность экипажа вы не агрументировали на данный момент пока совершенно никак
на мой взгляд
впрочем, если анонс действительно верен (а вот в этом я как раз крепко сомневаюсь, в том смысле, что скоро), то все станет понятно
спорить не собирался, это были вопрос и просьба
не более
  • -0.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 мар 2018 18:52:22

А вы посмотрите фото и видео на танковой ветке. И если глаза есть, увидите там и новые элементы бронировки, и число люков и спонсоны с АГ. И новую гусеницу повышенной ходимости  - тоже. Ну и  можно, в общем, и выпускной коллектор нового типа увидеть, характерный для 92С2/С2Ф, да и то, как машина носится (пусть и без ПУ ПТУР, пустая и без экранов, но все же) - очень характерное поведение на трассе. Сравните с Т-72Б3 УБХ, где такой же двигатель. 
  • +1.32 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 15:22:12

странная (на мой взгляд) манера общаться на форуме...
"...если глаза есть, увидите там..."
1) я ни с кем не спорил (просто, попросил указать источники, позволившие саперному танку сделать публичные и в категоричной форме опровержения информации в СМИ и сделать свои альтернативные предположения)
2) предоставленные им источники информации про "на базе Т-90 (а не танк Т-72 с заменённой башней), с АГ и экипажем в пять человек" меня не убедили
3) ваши оказались ничем не лучше
еще 1 ссылка
 http://roe.ru/catalo…-/bmpt-72/
цитаты: "... БМПТ-72 изготавливается путем переоборудования выводимых из эксплуатации танков Т-72. В БМПТ-72 могут быть переоборудованы устаревшие танки Т-72, ремонт и модернизация комплекса вооружения которых нецелесообразны по причине морального устаревания и неисправного технического состояния. Переделка в БМПТ-72 включает снятие башни танка и установку на ее место боевого модуля БМПТ с дистанционно-управляемым оружием (автоматические пушки, пулемет и управляемые ракеты), размещенным в вынесенной за пределы обитаемого отделения надстройке. При этом производится ремонт и, при желании заказчика, модернизация шасси. Работы по переделке танков Т-72 в БМПТ-72 могут выполняться на производственной базе заказчика..."
"...Экипаж, чел. 3.."
...
цитата из вашего текста: "... БМПТ-72 никто не принимал и не собирается..."
...
на оф сайте УВЗ есть только про ТЕРМИНАТОР 2
http://uvz.ru/products/terminator-2
"...Терминатор-2 - боевая машина огневой поддержки, выполненная на базе шасси танка Т-72...."
там же : "... 3 ЧЕЛ экипаж..."
...
ссылка
https://ria.ru/arms/…05603.html
20.03.2018
МИА "Россия сегодня"
цитата: "...Российская армия возьмет на вооружение новейшие боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор-2". Об этом РИА Новости рассказал информированный источник в отечественном оборонно-промышленном комплексе..."
...
в общем, скажу еще раз, я ни с кем не спорил и не спорю
я привел уже не одну ссылку на оф материалы
после того, как задал свой вопрос  саперному танку
пока ничего внятного, относительно того, что Российская армия вскоре возьмет на вооружение БМПТ не на базе шасси танка Т-72, а на базе Т-90 и что экипаж будет, не 3, а 5 человек - нет
и у вас, в том числе
сплошное гадание 
хоть и с выводами в категорической форме
я гадать не люблю
и сразу написал, что, если в ближайшее время действительно будут подписаны соотв документы и будет соотв оф пресс-релиз МО, все станет понятным
и терминологическая и технологическая ясность появится
а категоричность ваша и саперного танка мне не оч понятны
ибо, основания для нее оч зыбки
и есть пока что один лишь апломб
  • -1.19 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
22 мар 2018 20:24:42

У Саперного танка (между прочим, старшего офицера инженерных войск) есть глаза, и отличия об.199 от 183 ему известны. 183 - это БМПТ-72. 199 - это БМПТ/БМОП "Рамка".
Спонсоны углядеть и люки - несложно.
Цитата2) предоставленные им источники информации про "на базе Т-90 (а не танк Т-72 с заменённой башней), с АГ и экипажем в пять человек" меня не убедили

То есть углядеть спонсоны с АГ и люки не для 3 членов экипажа, очевидно, Путин запрещает? Тогда кто вам офтальмолог? Неужели не видно, что тут не "с замененной башней"? Тут от 183го объекта - только бронировка ПУ ПТУР.
Цитата3) ваши оказались ничем не лучше

Ничем не могу помочь. 

Цитатаеще 1 ссылка
 http://roe.ru/catalo…-/bmpt-72/
цитаты: "... БМПТ-72 изготавливается путем переоборудования выводимых из эксплуатации танков Т-72. В БМПТ-72 могут быть переоборудованы устаревшие танки Т-72, ремонт и модернизация комплекса вооружения которых нецелесообразны по причине морального устаревания и неисправного технического состояния. Переделка в БМПТ-72 включает снятие башни танка и установку на ее место боевого модуля БМПТ с дистанционно-управляемым оружием (автоматические пушки, пулемет и управляемые ракеты), размещенным в вынесенной за пределы обитаемого отделения надстройке. При этом производится ремонт и, при желании заказчика, модернизация шасси. Работы по переделке танков Т-72 в БМПТ-72 могут выполняться на производственной базе заказчика..."
"...Экипаж, чел. 3.."

Отлично, да. Но это не она.


Цитатацитата из вашего текста: "... БМПТ-72 никто не принимал и не собирается..."
...
на оф сайте УВЗ есть только про ТЕРМИНАТОР 2
http://uvz.ru/products/terminator-2
"...Терминатор-2 - боевая машина огневой поддержки, выполненная на базе шасси танка Т-72...."
там же : "... 3 ЧЕЛ экипаж..."

И что мне с сайта? Учитывая, КТО его делал, и КТО за это был ответственен (слава богу, он уже не работает там) - ничему не удивляюсь. 
...

Цитатассылка
https://ria.ru/arms/…05603.html
20.03.2018
МИА "Россия сегодня"
цитата: "...Российская армия возьмет на вооружение новейшие боевые машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор-2". Об этом РИА Новости рассказал информированный источник в отечественном оборонно-промышленном комплексе..."
...

Неназванный источник в 99% случаев - выдуманный самими журиками, которым впадлу признаться, что они по форумам слухи собирают (тут тоже, и даже бот их тут есть). Даже названный может в реальности говорить нечто совсем иное, чем написано. Надергают фраз, обрежут - и смысл совсем иной. Тут есть полковник Мураховский, так он не раз тут и писал, что говорил-то он дурналисту одно - а в статье узрел нечто совсем иное.

Цитатав общем, скажу еще раз, я ни с кем не спорил и не спорю
я привел уже не одну ссылку на оф материалы
после того, как задал свой вопрос  саперному танку
пока ничего внятного, относительно того, что Российская армия вскоре возьмет на вооружение БМПТ не на базе шасси танка Т-72, а на базе Т-90 и что экипаж будет, не 3, а 5 человек - нет

Шасси может быть и от Т-72, все равно после замены ХЧ, МТО на В-92С2Ф и переделок корпуса, там ничего не останется. Это, как раз, неважно. Машины новой постройки на базе "телеги" об.184 быть НЕ МОГУТ, т.к. ее тупо не выпускают. Только 188. А машины переделанные - могут быть из чего угодно, хоть из 184, хоть вообще из об.172М (ну, может, из такой древности и не будут, но вот Т-72Б3, переделанные не то что из ранних Т-72Б, но из поздних Т-72А, например, попадались), все равно там нихрена не остается. Но сейчас заказаны машины НОВОЙ постройки, 12 штук. Ergo - это 188А1 в основе.

И экипаж там 5 человек, раз в составе вооружения 2 АГ (и люков тоже на 5 человек). В видео и на фото со сборки разве этого не видно? А вы можете верить во что угодно, примерно как наши дурналисты, которым пишешь одно, а выходит часто иное (тоже сталкивался).



Цитатаи у вас, в том числе
сплошное гадание

У нас - знание. На этом форуме немало людей, которые хорошо знают то, о чем пишут. И уж поверьте - я знаю, о чем пишу сейчас.
  • +1.62 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 20:55:38

спасибо!
вполне приличный (на мой вкус) ответ
в привычном для старой ГА стиле
что не может не радовать...
у изначально высказанного саперным танком предположения появляются некоторые основания
логично и последовательно высказанные
без высокомерия и надменности
...
осталось дождаться, будет ли где то в дальнейшем в официальных сообщениях и технических доках МО употребляться аббревиатура БМПТ-72
или не будет
время покажет...
во всяком случае, для контрактов с инозаказчиками (даже, в рамках ОДКБ) я бы совсем уж не зарекался
...
кстати, интересно будет как будут величать аппарат на параде в мае
и оф сообщения МО
и поменяется ли при этом что то на сайте УВЗ
  • +0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
22 мар 2018 22:07:32

Так тут нет проблем. Нужно было принять машину на вооружение родной армии, чтобы лучше уходила на экспорт - это сделали. Ну и в армии худо-бедно применить где - найдем (в Сирии пока еще ничего не кончилось, а там еще где найдется). А инозаказчикам и 183 тоже интересна.
...

Цитатакстати, интересно будет как будут величать аппарат на параде в мае

Пока в документах к Параду идет "БМПТ Рамка" или "БМПТ об.199" или как-то так.
  • +1.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
22 мар 2018 22:14:45
72 это чисто экспортная замануха имхо. Подкупает что их можно в любой бирме на ремзаводе наделать.
А когда распробуют, придеца нормальный пепелац у папочки просить...
Так сказать жосткий try&buy
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Слушатель )
22 мар 2018 16:21:24
Так есть же вроде видео испытаний машины, которая в ВС РФ идет... На базе 72, с агс 
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 16:31:26

я видел это
https://vk.com/@real…rminatorov
и еще некоторые его вариации
и эту ссылку тут уже давал
...
каких то выводов я из это сделать не могу
не профессионал
но тогда же сразу предложил профи это сделать...
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
22 мар 2018 17:36:22



[br/]
Если обсуждать манеру общения на форуме, то лично ваша - гораздо более странная: я не спорю, я не знаю, я не понимаю, я не вижу на картинке АГСы в спонсонах, поэтому дайте мне официальную ссылку.
[br/]
Собственно, наличие АГС - и мест по бокам за водителем, их наводчиков/операторов, на фото видны отлично - уже фотодиагноз 5-ти человек в экипаже (в БМПТ-72 - только 3, гранатометов нет).
Корпус Т-72 тоже вполне отличим от Т-90 поздних серий: у новых 90ков "горбоносенькая" лысенькая ВЛД и один буксировочный крюк на НЛД справа (именно то, что на картинке к статье). 
На ранних сериях у Т-90 два буксировочных крюка на ВЛД, и совершенно характерный рисунок ДЗ на ВЛД, на 72 такого нет. Ну, это я для себя накидал различий по анализу фото, не просите официальных ссылок, но делюсь бескорыстно.
[br/]
Если вы требуете официальных данных, ссылок - то вам стоит обращаться не на форум.
Черные буковки на белом фоне. Информация от некоторых буковок - БШ, СТ, априори принимается за заслуживающую доверия, более, чем творения журнализдов, потому как за множество лет лажи от них выходило на 3-4 порядка меньше, чем из-под пера писак.
Вы требуете официальной информации от буковок. Мило.
Или вы просите, чтобы кто-то поискал в интернете то, что вам интересно, но в чем вы не разбираетесь? Тогда это называется консалтинг и вообще-то стоит денег.
  • +0.99 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 17:51:20

ни от кого я ничего не требую
успокойтесь
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
22 мар 2018 20:23:56

Если, допустим ориентировочно, Т-90М стоит  3 млн.дол., здесь берут Т-72 все разбирают, меняют двигатель и пр. и шасси стоит 2 + переделка,ДЗ и установка башни с ПТРК = 3 млн. Может эта машина чем то лучше Т-90М ? КМК танк своей пушкой лучше подавит ПТРК, если это вообще возможно  ( есть самонаводящиеся или как я выкладывал, у хохлов, оператор сидит в 50 метрах от ПУ ). Если этого мало БМП бьет такими же пушками и АГС. Сильнее чем, большим БК ? Лучшим бронированием, тогда делайте тяжелые БМП.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
21 мар 2018 18:58:44

Вы не знаете для чего он нужен ? Если для городских боев, зачем ему ПТУР, может что то попроще и большее кол-во. А если ПТУРщиков гонять пушка недостаточной дальности. Стоит как танк, в чем преимущество не вижу. Сейчас появится БМП-2 Бережок, вооружение подобное, пехоту везет и стоит вдвое дешевле КМК. Если не достаточно защищена, поставьте КАЗ. А в этого попадет танк ОФС все вооружение снесет или малокалиберными пушками. Не пойму - зачем. Дорого. Делайте, тогда, больше Т-90М. ПТУР или НУРы можно на каждый БМП/БТР прикрутить - для огневого подавления ( если считают, что мало ). А дальше Т-15 с 57мм.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
21 мар 2018 19:12:10

Наиболее популярное мнение: для экспорта.
Покупатели предпочитают (по возможности) выбирать то оружие, которое изготовитель сумел продать собственным ВС.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 мар 2018 19:17:31

БМПТ предназначена для прикрытия танков от носителей ПТС. ПТУРы ей нужны, и против  укрепленных точек, и против БТВТ.
И в городе тоже.

Цитатаможет что то попроще и большее кол-во.

УР "Булат"/РСВ "Фломастер" еще не было, как бы. Вот на "Эпохе" "Булаты" есть.

ЦитатаА если ПТУРщиков гонять пушка недостаточной дальности.

Чем это она недостаточная? Можно упрекнуть в слабой фугасности 30мм ОФЗТ, в стрельбе только из одного ствола (если не переделали на этом варианте), в отсутствии выстрелов с управляемым подрывом (тоже должны ввести, по идее), много в чем. Но дальности ей хватает, хотя и не 57мм.

ЦитатаСтоит как танк, в чем преимущество не вижу.


Защита отличная, СУО хорошая. В принципе, в Сирии пригодиться может, а так она войскам не нужна особо и ее для улучшения экспортных возможностей берут.
ЦитатаСейчас появится БМП-2 Бережок, вооружение подобное, пехоту везет и стоит вдвое дешевле КМК.


БМП-2М мигом сольется под огнем. Вы хоть думайте головой, что сравниваете - . Настоящий убийца "Рамки" - Т-15. Что с Бумеранг-БМ, что с Байкалом в тяжелой конфигурации.  Более того, даже нужность БМПТ/БМОП на базе Т-15  пока неочевидна (инициативное предложение пока "висит"). 149я кроет и защитой, и СУО, и огневыми возможностями, и еще и пехоту везет.
ЦитатаЕсли не достаточно защищена, поставьте КАЗ.

С бронезащитой лба от 20-23мм снаряда? Удачи.

ЦитатаА в этого попадет танк ОФС все вооружение снесет или малокалиберными пушками. Не пойму - зачем. Дорого. Делайте, тогда, больше Т-90М. ПТУР или НУРы можно на каждый БМП/БТР прикрутить - для огневого подавления ( если считают, что мало ).

Да не будет "Рамок" много. Пока 12 штук заказано, будут еще, но весьма немного.
А НУРами сами воюйте. Хотя не, пусть лучше укропитеки С-8 на технику крутят, дебилы.
  • +1.87 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
21 мар 2018 19:38:39

НУР я имел ввиду, для города, вошел и долби по зданию вот таким например (а не ПТУР с 6 км за несколько тысяч долларов штука). И ПТУРы вражьи подавлять, дальность до 9,5 км. Зарядил штуки по 4 с двух сторон. Дешево и мощное. 
ЦитатаКонцерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех модернизировал 140-мм реактивный осколочно-фугасный снаряд для огнеметно-зажигательного комплекса «Огонь». Новый боеприпас, разработанный на базе НПО «Сплав», оснащен более эффективной боевой частью, число поражающих элементов в нем достигает 2900 штук. Дальность стрельбы по сравнению с предшествующим снарядом увеличена в два раза. Боеприпас предназначен для поражения береговых площадных целей, техники и живой силы. 


Сидит ПТУР километра за 4, куда там 30 мм.
А пехоту в БМП значит не жалко.Улыбающийся
  • -0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
21 мар 2018 19:47:38

1) Обещана ТОС на новой платформе.
В идеале - с корректируемыми или с управляемыми ракетами.
2) 4 километра у нас ещё поискать надо, а меньше - танковая пушка для чего?
3) Жалко - потому и Т-15.
P.S.
Очипятки после рабочего дня.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
21 мар 2018 21:06:32

Честно говоря - вряд ли. Вот и БШ не уверен. Если то что они хотят с двумя 57 мм пушками - занадто.Улыбающийся КМК много всего получается, будет кроме танка, ТБМП с ПТУР еще и ТОС с УР и САО с управляемыми АС и минами. А еще и БЛА. Не видно ей места.
ПТУР с 4 км полно, не понял? Я и говорю можно Т-90М за такие деньги, а ПТУР хватит и на БМП,ПТРК, Тиграх.
Т-15 будет не много, КМК. Дорого. Куда тогда все Курганцы и Бумеранги, с БМП-3 и БТР-82. Может для малой войны хватит, а в большую - все пойдет.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
22 мар 2018 19:15:33

Дело не в количестве машин на базе тяжелой платформы. Их 28 планируется (или 29). Что-то, конечно, отложится "на подальше" или отменится, что-то, наоборот, добавляется. Дело в нужности. БМПТ/БМОП на базе "Арматы" будет иметь преимущество над 57мм вариантом Т-15 в боекомплекте (десанта нету, можно БО внизу делать), как минимум. Но достаточно ли такого преимущества?

ЦитатаПТУР с 4 км полно, не понял?

 Дистанций боя с прямой видимостью более 2500м на Европейских ТВД немного. Хотя это не мешает Т-14 оснастить ТУРом с загоризонтными некими возможностями и дальностью не менее 8км. И создать СПТРК на базе "Арматы" с ПТУР с вертикальным стартом. Но вопрос с дальностями и рельефом- он есть.


ЦитатаТ-15 будет не много, КМК. Дорого.

Они будут в тяжелых соединениях (бригадах, полках дивизий).


ЦитатаКуда тогда все Курганцы


Как-то на танковой ветке и Каферейсер (героически ныне сражающийся с хохлодесантом на Отваге в виде г-на барона и пана Чобитка при полном игноре модераторов), и я, немного - освещали вопрос с защитой у Б-11. Там же 3 уровня защиты. "Голый", "поплавки с баллистической и противокумулятивной защитой" (легкие ПТУР, все РПГ), "модульные силовые экраны с тяжелой противотандемной ДЗ" (тяжелые ПТУР и баллистическая защита вполне приличная). С уровнем 3 он не плывет (куда ему, там веса уже в районе тридцатки выйдет), зато в сочетании с КАЗ, вполне может работать в одной линии с танками типа Т-90М, Т-80БВМ, Т-72Б3 УБХ.



Цитатаи Бумеранги,

У тех тоже защита пусть и похуже Б-11, но вес в ТЗ на Бумера подняли не просто так.


Цитатас БМП-3 и БТР-82.

Ну не все же нам с лучшими противниками типа амеров воевать? Есть же и каклы всякие там...
  • +1.51 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
21 мар 2018 20:27:25

Мало кто видит. Но штука брутальная, саудеям нравится. Значит, для виду, нужно принять на вооружение.
И продавать налево-направо...
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
21 мар 2018 21:11:43

Тут с вами целиком согласен. Берут же некоторые. Вот и мы пару батальонов купим, для какой нибудь супер штурмовой бригады.Веселый Чего только Байкал не поставили - еще круче будет.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dandy ( Слушатель )
22 мар 2018 18:57:17

А никто немного вперёд в будущее не смотрит? Этот агрегат и его модификации, что на базе т-72,т-90, что на т-15 это пока экспериментальная платформа для отработки концепции роботизированных машин будущего. Это видно даже на том что уже было разработано. И ещё много чего увидим. Именно по этому такая ограниченная партия заказана. На то что бы поюзать и проанализировать.
Ну и по поводу сравнения нынешней телеги и предполагаемой на базе т-15. Моё скромное ИМХО.  Со всем уважением к т-15, это уникальная машина учитывая её защищённость. Отличная штурмовая БМП. Но для БМПТ или как это будет называться, блин габариты.... Это ж междугородний автобус. В городских боях это ни есть хорошо. И "клюв" быстро отвалится и ДЗ на бортах будет плакать горькими слезами. Она ж должна маневрировать. Компактному шасси старых Т-шек это сподручнее.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2018 19:09:22

концепции роботизированных машин с дистанционным управлением будущего?
типа, как у MQ-9A Reaper (производства General Atomics, США)...
...
замечу, маркетинговая концепция АО "Рособоронэкспорт" касательно БМПТ-72 (по ссылке, что я давал выше) выглядит вполне себе здраво и перспективно
и без добавления  к ней потом концепции роботизированных машин будущего (или машин с дистанционным управлением, что реалистичнее в ближайшей перспективе)
впрочем, почему бы и не добавить?
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
22 мар 2018 21:30:42

А чем феншуйнее смотреть в роботизированное будущее из БМПТ, чем из тёплого, лампового танка? Что у неё дудок больше? Так научите робота, сперва, ловко управляться одной, а только потом замахивайтесь на Вильяма нашего... А то, как сороконожка, путаться в ногах.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 мар 2018 18:46:41

Что за чушь вещают "неназванные источники" (выдуманные)? БМПТ-72 никто не принимал и не собирается.
В САР была обычная "Рамка", но с бронировкой ПУ ПТУР по типу БМПТ-72, что и сбило людишек с яйцами вместо глаз с толку, которые АГ-17  в спонсонах "телеги" не увидели. В малую серию запущена  тоже 199я, но еще с некоторыми изменениями - МТО новое, кое-что с бронировкой и т.п. На танковой ветке и фото и видео есть, но "источники в ОПК" их, наверное, не видели - в гаштете около редакции накидались вместо этогоВеселый
  • +1.86 / 32
  • АУ
 
 
  PPL ( Слушатель )
21 мар 2018 21:21:57

БШ, я просто "ф шоке" и восторге, заржал в голос, хотя, по моим расчетам, ГСВГ, вроде как Вы не должны были застать )))
Реально, просто огромадное спасибо за воспоминания)))
  • +0.00 / 0
  • АУ