Выборы президента России 2018
51,235 533
 

  hedin ( Слушатель )
20 мар 2018 12:40:05

Грудинин в Якутии

новая дискуссия Дискуссия  1.475

Тут вчера днем был пост (снесли, чтоли?) где писалось (и по радиовести тоже слышал), что в Якутии Грудинин набрал 27%, в других регионах ДВ поменьше - типа 18% .  Якобы протестное голосование.  
Якутия - сложный регион , однако все же очень странно.  Есть мысли, почему такой выплеск там?
  • -0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 мар 2018 20:03:32

Мне кажется голосование за Грудинина - это не столько за левую идею,сколько протестное голосование.То есть в тех регионах,где Грудинин набрал больше чем в среднем там,видимо,местные власти реально достали.
  • +0.43 / 17
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
20 мар 2018 20:20:47

Конкретно по Якутии читал версию, что там сильно недовольны местным губернатором. Соответственно, Грудинин там вышел с повесткой:"Буду я, не будет Борисова". Вот и получил много голосов. Надо было этому Борисову с нашего питерского Полтавченко пример брать. Он у нас так затихарился с самого начала, что пол города вообще не в курсе, что у нас есть какой-то губернатор. А теперь этот Борисов с таким уровнем протестного голосования первый кандидат на вылет... :)
  • +1.66 / 17
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
21 мар 2018 02:07:36

Ну, это не совсем так. Просто нужно понимать, что Дальний Восток - это особый район России. Со своей спецификой и трудностями, из-за этой "особенности". Поэтому вполне часть избирателей можно привлечь спекулируя именно на трудностях и проблемах региона. И процент, который получил клубничный кондом, вполне себе стабильный процент получаемый нашими местными коммуняжками на выборах всех уровней, плюс-минус пара прОцентов. Хотя вы правы, в той же Якутии - свои местные проблемы и особенности, и за Борисова слышал немало интересного - возможный кандидат от народа на вылет. )))
  • +0.93 / 24
  • АУ
 
 
 
  SergeyT ( Слушатель )
21 мар 2018 02:39:42

А ещё москвичи всё сало съели всю рыбу в Амуре в прошлом году выловили. Потому Грудинин придёт, порядок наведёт и имеет место быть такое голосование.
Приморье (Владивосток прежде всего) никак вольницу с ввозом гроздей автомобилей на каждой шаланде забыть не может.
  • +1.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
21 мар 2018 04:03:02

Угу. Память у нас хорошая.Улыбающийся
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
21 мар 2018 09:27:32
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:18:44
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:18:44

  • +0.60
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 мар 2018 07:07:06

О левости колхозника говорят сегодня наверное только самые конспирологические конспирологи, видящие во всём свидетельства какого то левого поворота, или хотя бы дуновения слева, ну или налево, не важно.

Лэндлорд, отжавший по случаю дорогую землю, и сдающий её в аренду. Где там у него левость, хотя бы в символах,  непонятно, ну кроме красного цвета, на фоне которого он иногда тусовался,  и в названии конторы  "ЗАО имени совхоза имени Ленина" .
В принципе удивительный персонаж для компартии, хотя после "коммуниста" Вороненкова удивления закончились, видимо это традиция у компартии такая, в своём течении жизни обязательно доходить до деградации и маразма.
  • +1.84 / 29
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 07:23:00

Диалектика, блть!!! Компартия как отрицание буржуазного строя и Грудинин как отрицание отрицания!!!
Учение Маркса всесильно, однако). 
  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 мар 2018 07:29:02

Я думаю мы его больше не увидим.Так что его обсуждать ...время даром терять....
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
21 мар 2018 09:36:32

Да, давайте лучше пообсуждаем кто у нас предполагается в премьеры:
1. Это вам Недимон
2.Кудрин (высказывал такое пожелание).
3. Голикова - надо расти человеку, не всё же на второстепенных ролях...
4. Шувалов
5.А что Титов?
6. А почему бы не Дворкович?
7. Греф.
Все как на подбор заслуженные люди, подходящих общественно-политических взглядов.
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 мар 2018 09:44:44

Набиулину забыли упомянуть..А что так неважительно к Медведеву?вы с ним водку пили штоле?И к остальным  тоже....вы управленец офигенного уровня?или таксист -парикмахер?кадровый резерв мирового правительства?
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
21 мар 2018 09:48:28

Сафонкова в Премьеры! Веселый
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
21 мар 2018 09:51:03

У Набиулиной слишком специфическое ведомство, там трудно оценивать результаты. А Медынский и Мутко результаты показали. Медведев у него вообще никаких результатов никогда не было, он играет роль политического балласта и только. 
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 мар 2018 09:54:33

Думаю чтовы в той ситуации сделали бы не лучше .А что Мединский?взятки дает либеральной обчественности в виде гос.финансирования-да, согласен что лучше Серебринникова просто расстрелять или повесить ,к сожалению сейчас такая метода не работает.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
21 мар 2018 10:01:12

Зачем расстреливать. Просто не давать денег им. Если у чиновника нет результата или отрицательный результат то он либо вор либо дурак. И его надо просто выгнать. 
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 мар 2018 10:08:31

А как вы оцениваете результат Мединского? Вот за последний год сразу несколько российских картин взяли миллиардные планки в России. Фильм Лёд вот китайцы закупили и в марте вроде сразу на 25000 экранов должны показать были. Не знаю, правда, результат пока. Или вы считаете, что может существовать какой-то такой руководитель, при котором Россия сразу начнет снимать блокбастеры уровня Звездных войн, Аватара или Бойцовского клуба? Так не бывает. Для этого надо ещё десятки лет пахать и пахать... 
  • +1.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
21 мар 2018 10:25:17

Думаю это не достижение режиссуры и продакшена, а просто ситуация в стране. Общепатриотические настроения.  Да и к примеру режиссёр фильма "Лёд" дебютант, он до этого вообще ни одного фильма не снял. Это ли не оценка всего того болота которое в МинКульте. Если любой видеодизайнер из рекламной компании, может снимать лучше этого сброда которое там кормится. 
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 мар 2018 10:35:49

Общепатриотические настроения - этого недостаточно. Нужно ещё относительно качественный продукт делать. А этот дебютант сам по себе получил возможность снять дорогой фильм с бюджетной поддержкой или таки минкульт создал всё таки условия для этого? И не преуменьшайте роль болота. Там вроде бы Бондарчук ещё рядом плотно постоял...Улыбающийся
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
21 мар 2018 12:53:41

Я бы еще посоветовпл вспомнить предыдущих министров культуры. На мой взгляд, явное улучшение. Плюс - публичный борец с русофобией как бы по книжкам и выступлениям. Я бы пока оставил.
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
21 мар 2018 14:44:58

Это в 90-е годы бы прокатило а не сейчас. Сейчас требования другие. 
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
21 мар 2018 10:29:54

Офигительная политическая аналитика! почти дотягивает вот до этой:
— Да не согласен я
— Что с Энгельсом или с Каутским?...
— С обоими... (С)
  • +1.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 мар 2018 10:34:42

Нет ,та лучше- там был  Энгельс и Каутский. А тут Медведев -дурак.Но с другой стороны все гениальное просто ,и мы придираемся к камраду .
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
21 мар 2018 10:05:42

Водку с ним пить себе дороже, у него же денег нет. Позор
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 мар 2018 10:06:31

понятно.....
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
21 мар 2018 10:06:55

По-моему, Греф - это переодетый Кох.
Кудрин никогда и ни за что не хочет отвечать. Все как-то больше шепунком.
Титов, судя по рекламе мечтает о геростратовой славе Жирика.
Дворкович чем-то напоминает Илларионова только затаился.
Шувалов - мужик конкретный, но что у него там в шкафу за скелеты?
Но это так - мысли в слух, поскольку чаи я с ними не гонял
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 10:25:18

А по-моему, Греф это один из архитекторов современной экономики РФ и руководитель основного инструмента государства по перераспределению финансовых средств страны. Чего он там говорит на разных флорумах при этом совершенно пофиг. 

Типа, отвечать за бюджет он не хотел, но за спиной стоял ВВП с маузером (заградотряд такой)?

Вот наименее симпатичный кандидат. Вообще не понятно, чем он там занят. Сечина курирует? Я так думаю, Игорь Иваныч по три таких куратора на завтрак ест... Ходили так же мутные слухи о том, что Аркадий имел касательство к Болотной в силу чего и был отправлен курировать Игоря Ивановича, который сходу показал, на чем он Аркадия вертел.

Собачки, самолет и чего-то еще. Т.е. практический кристальной честности человек по нашему времени. Кстати, и правда толковый, причем от слова "толкать" (важное качество на его должности). КМК наиболее вероятный кандидат. Если МедведЯ снесут, конечно.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
21 мар 2018 10:30:58

По моему сама идея которая из этого "сквозит", это то что в 2024 преемником президента должен быть премьер. По мне так это притягивание за уши. Премьер Медведев гораздо слабее министров Шойгу или Лаврова. И вовсе не обязательно назначать премьера с таким прицелом. Но из всего списка ни один не отвечает электоральным стандартам. Поэтому если это будет технический премьер, а этого не хотелось бы в связи с важностью предстоящего периода, то в принципе их можно выбрать хоть жребием, разницы между ними практически никакой.  Но хотелось бы кого нибудь получше. 
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 мар 2018 10:10:58

Только не забывайте, что глава Правительства должен быть членом "Единой России", 
как партии полностью контролирующей Думу иначе может не срастись....
  • -0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
21 мар 2018 10:21:22

Ещё Кириенко есть. Единственный мужик, у которого в 1998 году нашлись яйца.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
21 мар 2018 10:27:36

Тогда он был Киндер-сюрприз. Думаете повзрослел?
За битого двух небитых дают?Подмигивающий
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
21 мар 2018 10:48:04

Этот "битый" за десяток лет превратил Росатом из филиала совка в современную высокотехнологичную корпорацию. Результаты его работы сравнимы с результатами Грефа в сбербанке , только они не на виду.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 мар 2018 11:02:05

Вы только камраду NetGhost об этом не говорите.
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2018 11:12:01

Это как с Мединским – тяжелые и спорные решения приводят к успеху. Но по дороге перемалывает немало людей.
  • +1.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2018 11:17:04

У Вас список политиков, со своим грузом обязательств.
Зачем Председателю правительства всеобщая известность, их должны знать как профессионалов, и понимать кто у них за спиной стоит.
Хочу напомнить Председателей Правительства
-Михаил Ефимович Фрадков с 7 мая 2004 - 14 сентября 2007;
-Виктор Алексеевич Зубков с 14 сентября 2007- 8 мая 2008 года сменил его на посту В.В. Путин.
Политик (преемник) должен появиться за год до истечения срока полномочий.
  • +1.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 мар 2018 11:25:29

Мне кажется, нет особого смысла годать о конкретной персоне. Думать нужно о функции, которую будет выполнять премьер-министр. Если курс будет взят на дальнейшее эволюционное развитие без каких-то серьезных перемен, то премьер-министром останется скорее всего Медведев. Если будет взят курс на какие-то серьезные структурные изменения, то на посту премьер-министра появится человек, который ответственен за создание программы этих самых структурных изменений.

 Судя по тому, что весь прошлогодний ажиотаж, когда мы от разных групп слышали новости о подготовке программ экономических реформ, сошёл полностью на нет, то выбор Путина пал на эволюционный путь развития экономики... 
  • +0.74 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
21 мар 2018 13:53:45

Предполагается С.К. ШОЙГУ. Он очень крепкий хозяйственник.
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Stt
  • Загрузить
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 мар 2018 13:11:04

Ну,я исхожу из предположения,что "левость" Грудинина обусловлена - для многих избирателей - фактом его выдвижения от КПРФ.А то,что про него тонны дискредетирующей  информации,так отношение к ней может быть от "вы фсе врети",до просто того,что вообще не вникали,просто реакции на красный флаг.
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2018 14:52:25

Сильным шагом КПРФ к победе на следующих выборах, было бы выдвижение Грудинина на должность губернатора в одном из регионов где он больше всего получил поддержки.
Ну и соответственно поднять регион до много выше среднего по стране.
Показать что успехи "совхоза" не "особенности климата".
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
21 мар 2018 16:25:55

Якутия - это золото и алмазы. Вы действительно хотите подпустить его к ним?
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
21 мар 2018 16:43:58

Для того, надо ещё выборы местные выиграть.

А даже если выиграет, не факт что к золоту и алмазам его подпустят.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить