Гражданское оружие-оружие для граждан
756,313 5,970
 

  sbtec2005 ( Слушатель )
21 июл 2009 11:17:35

Тред №129228

новая дискуссия Дискуссия  224

Какой диспут страстный идет. Чтото не нашел ни одного поста от человека у которого есть оружие. У меня есть, практически всю жизнь. Но давайте разберемся по пунктам.
1) Основной тезис противников: "Все вокруг п.... один я Дартаньян." И этим п...оружие давать нельзя, или застрелят кого нибудь просто так или не сумеют воспользоваться. Ответ : господа , не считайте себя умнее других. вокруг полно народу умнее вас , некоторые даже доктора наукСтроит глазки(это я не про себя  , а так чтобы напряжение разрядить). И эти, которые вокруг , испокон веку владеют огнестрельным оружием.. И отлично умеют им пользоваться. Попробуйте взять ружье и стрельнуть чирка влет. Уверяю вас , попасть в задницу или ногу нападающему отморозку, по сравнению с этим - это детская забава. научится которой женщина может за неделю. Для декарта . Мой друг(бухгалтер) стреляет так что за ним большинство ваших настоящих мужиков (омоновцев , собровцев и тп)  в пыль не попадают. (проверенный факт)
2) Тезис второй "Моя милиция меня бережет" Вопреки названию "правоохранительный орган" эта организация , по своим функциям, не охранительная , а карательная. Милиционер никого от преступников не защищает. Это не входит в его повседневные задачи. Он фиксирует совершенное преступление , находит и карает преступника. Так что защитить себя гражданин может только сам.
3) Тезис третий "Скрытое ношение подразумевает большую опастность. " Гладкоствольная сайга 20 калибра со складным прикладом поместится в дипломате. Легко возится в багажнике. имеет большую прицельную дальность и энергию пули чем пукалка ПМ. Вид и габариты как у короткого калаша.
4) Тезис четвертый "Оружие будут покупать всякие отморозки"  Так а сейчас то им кто мешает???!!!. С 18 лет пожалуйста ! СМ п.3.

5) Крики "Защити себя сам , своими кулаками . если ты мужик!" . Это для людей насмотревшихся на чака норриса и джеки чана. Против одного - да, против двои уже большой вопрос, против троих проблема даже для рукопашника. А если они хоть немного(на уровне хулиганов) умеют действовать группой - то вы труп. Вопрос конечно спорный , сейчас начнутся крики "да я!!" , или "А вот был случай!!" но дела это не меняет.

У меня МЦ21-12. 5 патронов 12 калибра. В каждом патроне 30-35 грамм свинца. (Сравните с пм)До него был иж 27 , ну и так далее. Я ни разу ( и никто из моих знакомых) не горел желанием достать ружье и кого нибудь замочить. Как и подаляющее большинство граждан нашей страны. НО. Когда мы едем семьей в лес, или на реку, или еще куда нибудь , ружье лежит в багажнике. Мало ли что. Основная проблема это не вооруженные террористы. Основная проблема - это пьяные отморозки всех возрастов , желающие поразвлечься. Если им предъявить оружие - желание веселиться пропадает. И они отваливают. Даже если у них тоже есть оружие. Одно дело безнаказанно бить морды и насиловать. Совсем другое - то же самое со стрельбой. Под это никто и никогда не подписывается. Даже в глухой тайге , где на 150 км никого нет. (собственный опыт)


Сейчас можно:
Купить ружье 12 калибра. При применеии в ближнем бою смертность близка к 100 %. У макарова , кстати , около  10%. Никакая экспертиза ружье с выстрелом не идентифицирует. Хоть картечь хоть пулю. Заметьте , таких ружей у людей на руках сотни тысяч. И никто из них людей не стреляет. Ни в больницах, ни в школах.

Купить снайперский карабин (Тигр , барс и тд) По сравнению с ними обсуждаемый ПМ просто анекдот. Даже рассматривать неохота. Карабинов на руках тоже , думаю, многие десятки тысяч. Засев на чердаке возле оживленной улицы, можно устроить такой армагеддон, что мало никому не покажется.  Чего то никто этим не занимается.

Разрешено оружие на порядок более серьезное чем пистолет. А пистолет запрещен.Почему ? Смотри тезисы 1,2,3,4,5.

Вывод : В стране разрешено оружие нападения, а оружие защиты - нет. Парадокс.

Пистолет нужен как раз в повседневной жизни. Он удобен в ношении. И если ты его показал, претензии к тебе( типа набить морду или тп) прекращаются или переходят в цивилизованную плоскость. Вот и все. В этом его польза.
Отредактировано: sbtec2005 - 21 июл 2009 11:38:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  izverg ( Слушатель )
21 июл 2009 15:22:16


Элементарно, сэр. Заканчиваете курсы частного охранника, получаете лицензию, что-то оформляете в милиции и покупайте себе служебное оружие в личную собственность.  ;) У меня товарищ работает в частной охране. Так он может себе купить ствол, но он ему нафиг не нужен. Даже на службу старается с собой не брать, если только начальство не заставит. Такое ярое желание обрести вожделенный ствол присуще тем, кто в эти игрушки не наигрался.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  EHOT ( Слушатель )
21 июл 2009 16:34:41

1. Сайгу/Тигр и т.д покупайте. Кто то мешает? Но по улице с карабином наперевес ходить нефиг.
2. Просто для размышлений. Поищите за последние пол года(хотя бы), случаи применения травматического пистолета Оса. И насколько "адекватно" она применялась. Хотя на нее тоже нужна лицензия. Там хоть большенство живо осталось, а был бы пистолет? Случаев, когда разобиженный долбодятел идет домой, берет Сайгу и возвращается к обидчикам. После чего пара трупов/раненых и тело в милиции с криками: "Пьяный был! Бес попутал." Мне вот что то не хочется, чтобы драки перешли в перестрелки. Так хоть какая то часть "стрелков", пока дойдет до дома, слегка трезвеет и посылает свои мысли нафиг. А будет пистолет-идти никуда не надо, достал и пали.
  • +0.00 / 0
  • АУ