Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,277 121,467
 

  Аква ( Практикант )
20 мар 2018 22:03:39

ШОК ОТ ВЫБОРОВ на Западе как шок от "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" 2015 г.

новая дискуссия Дискуссия  166

взято из  телеграмм-канала Майор и Генерал  https://t.me/mig41
Злые толмачи говорят, что "западные партнеры" реально шокированы результатом российских выборов. Нет, все понимали кто победит, но такой "всенародной поддержки курса" (кавычки можно убрать) не прогнозировал никто. Повторилась ситуация с шоком от "бессмертного полка" 2015-ого года. Что тогда получилось? Тогда российские люди, финансируемые американскими околовоенными НКО, занимающиеся не только пропагандой, но и мониторингом общественно-политической ситуации в интересах заказчика, в один голос пели одну и ту же песню: #крымнаш это миф, санкции задушат экономику, ни бизнес ни простой народ категорически не хочет конфронтации с Западом, Путин всем надоел, его всенародная поддержка лишь на бумаге,  короче, надо лишь поднажать и все рухнет. Дайте только денег, и побольше. Беда "западных партнеров" была в том, что и социологические опросы они получали в основном из рук этих же людей. Мы не знаем наверняка, действительно ли  госсекретарь Керри готовился привезти Путину в Сочи ультиматум, но судя по всему, эта информация недалека от истины. И тут случается "Бессмертный полк". Что втирали своим кураторам  околоНКОшные осведомители? Что все эти массовые уличные акции в поддержку власти - сплошь и рядом собранные по разнарядке студенты/бюджетники/общественники (что, кстати,  верно )) И что увидели СВОИМИ глазами (в прямом смысле слова - многие атташе, сотрудники гуманитарных и дипломатических миссий да и просто маскирующиеся под иностранных журналистов/бизнесменов лица снимают квартиры на Тверской) 9 мая 2015 года в Москве? Людское море, рекордное по численности для послесоветских лет, пускай и не в поддержку самого Путина, пускай  по неполитическому поводу, но очевидно готовое не просто не сдаваться из-за санкций, а драться до конца за свободу и независимость своей Родины. Причем не надо было быть знатоком России и даже знать русский язык, чтобы понимать, что совершенно разные люди собрались отнюдь не по разнарядке, а  по зову сердца. Что их очень много. И что это именно те люди, занимающие активную жизненную позицию, кто во многом и определяет историческое движение общества. Кто ведет за собой всю народную массу. В общем, 12 мая Керри заговорил уже совсем на другом языке.

Нынешние выборы "запад", глазами своих дипломатов и шпиёнов из СМИ также активно наблюдал изнутри, уже не доверяя прожорливым "борцам за свободу и демократию" с российскими паспортами. И выводы были сделаны очень похожие, особенно по вопросам очевидной "явки", против которой так активно боролся господин N. Народ, придя на эти выборы, высказался "за", а когда народ "за", разговор с позиции силы у прагматичных игроков, как правило, превращается в нормальный дипломатический торг. Потому что ни одна "цветная революция" на пустом месте, без предпосылок, не случается, а воевать  с нами всерьез они пока (или вообще) не готовы.
Отредактировано: Аква - 20 мар 2018 22:04:47
  • +1.71 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 мар 2018 09:33:35

а вот тут я бы поспорил.
17 марта вечером  по какому-то немецкому каналу проскочило следующее "Российские власти крайне заинтересованы, чтобы нынешний президент набрал не менее 70% голосов при явке не менее двух третей от общего количестве избирателей". Передаю со слов жены, она у меня вечерами смотрит немецкое спутниковое ТВ. Она мне это 18 марта сказала, когда собирались на выборы.
Так что не сильно они и были шокированы
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
21 мар 2018 12:13:38

Цель  70  на 70   проскакивала в  интернете с весны 17-го  года. Когда  еще Путин  и не объявлял ничего.
  Но одно дело  ставить цель и быть заинтересованным, а другое увидеть как  люди  ножками,  а не на автобусах подвозимые , по всему  миру  идут  голосовать за Путина. Да еще так  голосовать, что  даже  в Лондоне больше половины за 
  Я конечно не буду утверждать, что  они все там в прямо в шоке,  но могу  сказать,  что сама не ожидала 70 процентов в Москве и Питере, так что думаю для наших зарубежных  партнеров сюрпризов от  выборов не мало.
  • +0.93 / 7
  • АУ