Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,149,745 101,417
 

  Удаленный пользователь
20 мар 2018 22:43:26

Лукашенко заявил, что Россия первой протянет руку помощи, несмотря на возникающие споры

новая дискуссия Новость  200

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что, несмотря на возникающие проблемы в отношениях с Россией, ее народ остается братским для белорусов. Об этом он заявил во вторник, отвечая на вопросы творческой молодежи в Белорусском государственном молодежном театре.
"Русские - это наши братья, они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ, - сказал глава государства. - Всякое бывает, я это все пережил сполна, так и мы же не святые. На то есть политики, чтобы мы могли урегулировать эти вопросы, но это не значит, что это наши враги".
По его словам, руку помощи в любом случае первой протянет Россия. "Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", - указал Лукашенко.
Он также отметил, что ситуация вокруг страны сегодня очень напряжена. "Вы видите: Америка, Запад схлестнулись с Россией, в Украине война, Прибалтика, не знаю зачем, развивает свои вооруженные силы, - отметил президент. - И мы между ними - островок стабильности. Если только хоть на минуту расслабимся - оторвут голову, и даже не почувствуем".
ссылка
Ишь запел как, а денег все равно нет...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.67 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
21 мар 2018 00:12:30

Идиот, прости господи...
А те, кто говорит про Лукашенко, что он умудренный опытом политик и хитрый хозяйственник, не менее глупы.
  • +1.13 / 31
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 мар 2018 09:50:29

Тут наверно немного иное.
Он из параллельной цивилизации.
Из цивилизации " Село".
И там иные ценности и понятия о мудрости и хитрости.
И цивилизация " Город" их плохо понимает.
И селюкам Лукашенко близок и понятен а горожанам чуден до идиотства.
И действительно ЭТИМ похож на Горбачева или Хрущева.
И уничтожает цивилизацию "город" как ВРАГА.
Потому в Беларусии все блага селам а города замерли в анабиозе или деградируют
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
21 мар 2018 11:44:00

Вот у Вас еще хватает терпения комментировать поток сознания или бессознательного глав.селюка, а у меня уже слов нет - одни эмоции еще проявляются всердцах.
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 мар 2018 12:08:11

Ну мне по жизни пришлось и жить в Хохланде и общаться с селюками.
Это другие люди.
Другой ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ код.
Другие жизненные ценности и приоритеты.
Разница больше чем с иностранцем.


Они не понимают горожан и считают что имеют ПРАВО их обманывать
(что и делает АГАЛ)
Но обман настолько примитивен и так легко просчитывается что горожанину часто ВЫГОДНО в этом подыграть.
--------
Это личности с нижних этажей цивилизационной пирамиды.
Они живут в средних веках где богатство мерялось крепостными и гектарами.
------
А эмоции у меня вполне положительные.
Эти
Не опасны
Их не надо злить а надо давть им СЕБЯ обманывать так чтоб ОНИ оказывались в убытках.
Это легко
---------
Ну а поскольку я горожанин то циник и прагматик.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
21 мар 2018 09:13:24

Это  посыл к электорату- "Видите что вокруг делается? Прижмите попу покрепче, подтяните пояса и терпите. Если не  будете возбухать,   нас это не  коснётся". Главная тема  в РБ  - абы не было войны , этим и держит население в повиновении.  То, что денег не дадут он давно уже понял.
 Своими убогим колхозным стилем он напоминает Горбачёва. Стыба. Столько лет на высоком посту, а речь, как у  пастуха.
  • +1.03 / 19
  • АУ