Возрождение социалистической идеи
672,153 11,945
 

  TAU ( Слушатель )
21 мар 2018 00:19:49

Социализм неизбежен

новая дискуссия Дискуссия  572

Ежели не случится некоего форс-мажора вроде большой ядерной войны или превращения человека в нечто иное - естественным путем мы придем к социализму.

Во-первых, эта модель хозяйствования эффективнее. Легко понять, почему, задавшись простым вопросом: кто победит, чья команда выиграет: члены которой сотрудничают для достижения общего результата, или в которой игроки намеренно вредят друг другу, ставят подножки, и пр.

Во-вторых, я согласен с Вассерманом. Развитие вычислительных мощностей, доступных человечеству, быстро приближает момент, когда универсальный всеобъемлющий оптимальный план производства может быть построен в масштабах страны и мировом. А плановое хозяйство и есть социализм.
  • 0.00 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
21 мар 2018 09:26:33

Социализм - когда единственными способами прожить являются честно заработать и/или получить свою социальную пайку.
Все остальное - планирование или госзаказ, денежное обращение или талоны - лишь способы хозяйствования в зависимости от конкретных обстоятельств.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
21 мар 2018 09:48:29

Она (модель) эффективнее в спринте, в выживании. Когда в лесу пожар, то через реку плывут одновременно лоси с зайцами, медведями и волками. В шлюпке в шторм грести будут все без различия, потому что выжить - первая цель.
А вот когда всё успокаивается, ваш социализм загнивает куда быстрее, чем капитализм. Человек не перестаёт быть животным, даже в период эффективного хозяйствования. В капитализме человек вынужден напрягаться, а вы всё стремитесь достичь гомеостаза. А это конец.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
21 мар 2018 10:08:31

       А когда у вас 20 % населения не способно найти работу .А 40 . А 75 ? Это как считать ? Пожар в лесу ? Или шторм в шлюпке ? 
Рано или поздно , всех нас заменят узбеки , китайц , индусы , автоматические линии . Тогда чего . Держать и не пущать ? Так чего сейчас не держите . Как может фермер с Аризоны , которому нужно 50 доларов в день платить банку , конкурировать с вьетнамцем . Для которого 5 долларов это отличная зарплата . И на гора они вдают одинаковое колличество товара , за одно время . А когда 95 % населения станет не нужнм для производства товаров и услуг , тогда это чем будем считать . Просто , без Маркса , ответьте сами себе на эти вопросы . Маркс назвал эту формацию коммунизмом. А вы , все , кто ни во что не верят , как Вера Михайловна , что с этим собираетесь делать. Применять Новичка . Или есть какие то другие предложения . До этого надо дожить не прокатывает. Уже дожили. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 10:12:03

А что такое Новичок - газ, порошок или технология применения?
Жующий попкорн
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
21 мар 2018 10:16:16

Не знаю. Дали чего то понюхать и нет проблемы . Как говаривал Ося . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 10:19:45

А смысл его упоминать не по теме если не знаете - заказ на раскрутку?
Здесь каяться не будут - здесь будут гордиться.
Жующий попкорн
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
21 мар 2018 10:33:17

 Смысл простой . Идёт борьба между фашисткой моделью мира и коммунистической . В ХХ веке всё это было на лицо. Победили комунки. Сегодн реваншисты поднимают голову . Маркс не тот. Значит газен ваген наше будущее . На двух стульях  усидеть очень скоро может не получиться . Капитализм закончен. Пародия на него то же себя практически исчерпала . И как говорится понеслось... Квартплатка 50 , зарплатка минимальная . Пенсии вообще не нужна . Вон как В Китае. Всё дорожает. Так ить инфлция . И вообще , не крутились бы вы люди добрые у Газпрома под ногами. Не до всех вас. А как хорошо бы применять автоназибю. Однополые браки . А что б рожали бы поменьше . 
Очень хорошо работает СПИД. Свалки в черте города . Онкология , гормональные препараты , наркотики . Да мало ли чего ещё можно применит что б избавить человечкуа от проклятого , марксизма . Ну шоп не мучался с этими равными возможностями.И творческим развитием.  Отработанный материал. На опарышей сгодиться . Хороший корм для рыбок из нас всех получиться , если эту либерально фашистскую чуму не остановим. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 мар 2018 10:42:14

 Хрень какая-то. Откуда эти страшилки, из какой реальности?  Собрано всё в кучу, символы ужасов. "За всё хорошее, против всего плохого".  При коммунизме исчезнет онкология и гомосеки.  Голосуйте за камуниздов, потому что они в это верят. 
 Карго-культ. 
  • 0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
21 мар 2018 10:50:27

         Я там жил. Человек всегда один и тот же . В основном дрянной товар. Но система там его держала в узде .Или клетке . Как вам угодно.  Разгулятся можно было но в пределах допустимого. Сейчас её нет.Этой системы запретов .  Бесы выпущены на волю. Кто во что горазд. И это ещё и превозносится как достижение . А по сути идёт самоликвидация полным ходом. Милиция - убивают . Вы ошиблись . Это полиция. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 мар 2018 10:55:49

И я там жил. Может с адресом не повезло?  
Кто кого держал в узде, если держатели узды всё это и вынесли? Может не их держали в узде, а вас? 
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
21 мар 2018 11:01:46

Страны нет. Все хороши . Я то же скакал у Марьинского. Теперь вот каюсь. Дурак был сопливый. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
21 мар 2018 11:07:03

А я не скакал. Никогда и нигде. Зачем тогда вы пытаетесь со мной спорить? Где логика?  

Ценя то, что было в Союзе, невозможно не учитывать его финиша, к которому оказывается и вы причастны своей активностью. Какой смысл лепить горбатого на тему того, что там было Царствие Света и не было вас, скачущего у Мариинки? 


 Отдельная благодарность за честность. Это нынче редкость. Вы, в принципе - первый на всём ГА, за весь период его существования. 
  • 0.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 11:06:23

Шокированный При коммунизме?
Скиньте координаты портала в параллельный мир - хочу попутешествовать. Молящийся
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
21 мар 2018 13:25:47

Зря Вы так убиваетесь - так Вы никогда не убьетесь.
.
Доживете до пенсии - будет Вам почти коммунизм.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 13:32:34

Вы что-то слышали про коммунизм и хотите этим поделиться или просто напомнить о своём существовании решили?
Если первое - то напишите, обсудим. Если второе - напомнили, что дальше?
Жующий попкорн
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
21 мар 2018 14:13:13

Я, собственно, не Вам отвечал - просто мысль интересная к месту пришлась.
Не берите в голову.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 14:23:46

То есть вот этот высер

это была Ваша интересная мысль?Позор
Страшно подумать, какие мысли обычно у Вас в голове, Бузова Вам не родственница?
Жующий попкорн
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
23 мар 2018 12:55:28

Не доживет- отменят как ОМС, естественно во благо народа, ну как обычно.Веселый
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 11:04:08



Расскажите про коммунистическую модель мира - хочу выбрать на чью сторону стать.
Жующий попкорн
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
21 мар 2018 11:20:17

        Видители Юрий , дело даже не в нём . Не в равенстве и братстве . Дело в самом человечешке . Из которого сегодня сделали пародию на то чем он мог бы быть. Я не говорю о присутствующих. Но сегодня мы с вами просто пощёчина творцу . По образу  и подобию которого мы сотварены . Мы всем свом видом как бэ показываем , посмотри , это мы твои создания... Жадные , наглые , готовые убивать просто ради любви к искусству . Это ты нас сделал такими. Это твоя вина  , наша некчёмность.Наши звериные морды на аватарках.   И если ты просто присыплешь нас всех тут дустом , мир станет чище . Ничего другого современный постмодерн не несёт в себе . Фашизм возможно при таком раскладе , это единственный реальный выход.Избавление от парадийности жизни. Выход  Из гнилого болотца в котором мы все сидим. Что нам и доказывают либералы , с помощью модельки потреблядства уже 30 лет. Со всех утюгов. Нарот не тот. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2018 11:51:00

Вы не правы, этих людей ( большинство) в 1937 году уничтожили, а для остальных создали в 1946 году новое государство.
Я работаю с людьми и скажу Вам, что порядочных, хороших, добрых людей очень много, просто на виду всегда другие. Когда я занимался общественной деятельностью, то ко мне в мою организацию стояла очередь из желающих, чтобы за свои деньги и за своё время делать нашу страну лучше и это были обычные рабочие, студенты,служащие,  малые предприниматели. Хороших людей очень много, только чтобы это увидеть надо для начала самому не вести себя с ними по скотски и тогда они ответят тем же.
Жующий попкорн
  • +0.01 / 9
  • АУ